Борис Николаевич Яковлев

способствует ли исповедь, к духовному совершенству человека?

Ответы
Невушка Невушкина

Если человек исповедуется, а потом осознанно совершает те же грехи- для чему ему исповедь? Чтобы формально покаяться? Для Бога "вера без дел мертва".

Вера Белякова

Когда человек искренне исповедуется( не обязательно батюшке), он лучше разбирается в себе и значит совершенствуется.

Альвина Белозерцева

Мне кажется, что совершенствованию способствует не сама исповедь, а подготовка к ней

Галина Осташко

если она неформальна

Борис Николаевич Яковлев

я согласен с Вами. только анализ своих прегрешений чего-то стоит. исповедь, хотя бы самому себе.