Роман Иванов.

Принципы приготовления тушеных блюд с мясом. А, вы так же готовите тушёное мясо? Какие у вас хитрости, принципы, секреты приготовления тушеного мяса?

Ответы
Андрей Будняев

Чугунный казан,не много рамт.масла,курдюк.Обжариваю до выхода влаги,затем лук..Убавляю огонь,крышкой не плотно..Ну а после добавляются до.ингриденты,в зависимости от блюда.

Андрей Будняев

Нууу.Не ортодоксии..Просто есть халял..Страна мусульманская..Свинина,алкоголь запрет...Но не тотальный,на алкоголь.И есть кашрут.Еврейский свод законов можно-нельзя..

Роман Иванов.

На самом деле мусульманам можно есть свинину. Там очень непростая история.

Андрей Будняев

Возможно..Я лично только в армии пробовал.

Роман Иванов.

Если хотите расскажу.

Андрей Будняев

Нуууу..Интересно,канеш,но я не Муслим...Так что не буду в преддверии шаббата о свинине..Как то стрёмно😂😂😂

Бе
Безилмэн.

Секрет один- качественное мясо.

Роман Иванов.

Точнее не куриное филе, а куриная грудка. С курином филе точно так же. У куриной грудки есть малое, и большое филе. Малое филе повторяет форму большого. Необходимо малое филе отрезать и работать с большим. Необходимо пораллельно доске сделать надрез, и открыть грудку, как книжку. Взять соль немного присолить грудку, посыпать прованскими травами, и немного сладкой паприки. Это придаст дополнительный вкус и цвет. Малое филе которое мы до этого срезали необходимо положить на раскрытую грудку.Но надо его положить наоборот. Чтобы широкая часть шла на острие большого,а узкая часть на тупую часть большого. Потом, вы его скручиваете, как бы вворачиваете в первоначальное положение до разделки. Потом берёте лист фольги, и кладёте свёрнутое филе на фольгу. Затем сворачиваете фольгу в плотный рулетик, помня при этом что одна сторона уже и тоньше немного. Значит она быстрее готовится. И наша задача выровнить филе чтобы она была одинаковая по толщине и высоте. И Мы начинаем подкручивать как конфету одну сторону, и так же подкручиваем другую часть фольги. Где была тонкая часть филе, она начала выравниваться, и стала одинаковая по ширине и высоте. Потом помещаете эту конфету в кастрюльку с горячей водой, ставите на плиту под крышкой, и варите с момента закипания 5 минут. А, потом сдвигаете кастрюлю с плиты, и держите под крышкой 40 минут.

Бе
Безилмэн.

Наверное вкусно,но че то заморотно.Можно иногда,когда настроение есть...В любом случае- спасибо!

Роман Иванов.

Получается очень сочно. Лучше чем по традиционному рецепту. Если есть навык, то заморочек нет. Этот способ кстати не лично мой, а одного известного повара. Но я взял его на вооружение. Может кто то готовит так же как я и этот повар. Кто знает)))

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Возможно..

Роман Иванов.

Кстати этот секрет грудки от того повара по которому есть мой вопрос о тушении мяса.

Елена Данилова

Прикольно