Анюта Грибанова

Можно ли не ходить на выпускной? И можно ли получать документы раньше выпускного?

Не хочу идти вообще на выпускной ни на официальную часть, ни на пьянку. Во-первых, терпеть не могу пьяных, а пьяных безмозглых школьников и подавно. Во-вторых, считаю это просто лишней траты денег, хоть сумма и небольшая всё равно. Да и не хочу видеть рожи учителей. Я считаю, школа мне ничего хорошего не дала. Можно ли как-то раньше забрать аттестат и результаты ЕГЭ и свалить... Меня многие переубеждают, на последний звонок еле согласился сходить-ничего хорошего не было там

Ви
Виталий

Можно не идти. Знаю такие случаи.

Степан

Не ходи. Получи документы накануне или на следующий день

അF
അ Fail അ

Конечно можно не идти, а документы можно на следующий день забрать.

Вера

1. Мой сын не хотел идти на последний звонок. Все уговаривали - пошёл.
2. Но в обмен потребовал, что б уж на выпусной его не трогали и отпустили... мы согласились. Возьмёт документы и пойдёт домой. ) И я рада. В Последнем звонке тоже в принципе было до наивности как то всё скучненько. Но мы - родители просто любовались молча и всё.
3. Желаю вам удачи. И счастья.

Александртатьян

"Во-первых, терпеть не могу пьяных, а пьяных безмозглых школьников и подавно. " - аналогично.

Сходите-сходите.
Через силу - но сходите.
Выстоите официальную часть - далее никто никого не держит.
А придя домой в этот день, будьте собой довольны - вы переступили через себя и можете собой гордится, -а через время отношение к этому дню поменяется, и Вы будете счастливы даже потому, что просто пришли.

Как 2-года назад, также - нежелающий идти на выпускной школьник, говорю

Иван

Слушай возможно, это будет последний день когда ты сможешь побыть со своими одноклассниками, лучше сходи.

Михаил

Никто никого не заставляет. Получить документы можно на следующий день. Судя по всему у учителей тоже большого огорчения не будет от вашего отсутствия. Все будут довольны.

Катюшка

делай что хочешь) хотя я и не ходила на этот выпускной бред устроенной школой
а документы обязаны отдать по первому твоему требованию) ) Удачи!