Протасова Александра

вы бы разрешили своему ребенку не ходить на выпускной?

если ребенок изгой в классе и не хочет ходить на выпускной, и сказал родителям об этом еще чутли не в 9 классе, на что родители посмеялись и сказали, что мол надо идти потом вспоминать будешь. Прошло 2 года родители просто выперли ребенка на этот маскарад... там он чувствовал себя еще хуже чем обычно.. над ним издевались и смеялись над внешним видом... теперь человек стесняется здороваться не только с обидчиками (хотя это и не нужно), но и с остальными ребятами... остались мерзкие впечатления.
Как думаете что нужно было сделать родителям? Разрешить не ходить (и тогда как они думали пройдет мимо день, который они считают самый лучший) или же выпихнуть насильно?

Ка
Каин

Глупые родители! Сначала надо было привить ребёнку чувство коллективизма и развить в нём коммуникабельность. Не сумели - нечего и трогать. Я бы на их месте согласилась с решением сына.

Сергей Матросов

Родителям не о том - пойти или не пойти - думать нужно было, а о том, почему ребенок в классе аутсайдер и как эту проблему решать.

Ма
Мария

Вот из-за таких родителей у некоторых плохие воспоминания о "счастливом" детстве, которые они всю жизнь стараются забыть...

Юрий Пасичник

мой не был изгоем.. но мероприятия не любил-не заставляла..

Евгений Пяткин

Ребенок уже взрослый и вправе сам выбирать идти ли не идти. Зачем переступать через себя. Я бы и сама не пошла и ребенка совего не заставляла бы пойти. Именно в этот день и в это время я бы придумала для нас хорошее развлечение. Шашлыки или боулинг например!) )
А на счет того что ребенок изгой... это не говорит о том что с ним что-то не так. Возможно просто рядом оказались моральные уроды! И у кого возникают такие вопросы посмотрите фильм "Класс", там хорошо раскрыта эта тема.

Александр

А ребенок, что совсем баран? В семнадцать лет руки должны бы из нужного места расти, чтобы уметь исправить какие-то недостатки в одежде или прическе, или в чем еще, так как считает нужным. В мое время девчонки и пацаны могли и перекрасить и перешить все, что угодно, творили из ничего. А сейчас и тканей и всего полно, только фантазию проявляй. Да и уйти с вечера обиженное дите могло в любой момент, или его там на веревочке пасли? Аттестат на руках, со школой отношения закончены. А теперь это дитя развивает дальше тему канюченья, потому что надо взрослеть уже наконец и вливаться в новый коллектив, а оно не может, чтобы мама-папа за него проблемы не решали? Проблемы не в внешнем виде, а в голове. Полно бедно одетых мальчиков и девочек, которые являются душой компании.

Артём Высоколов

РОдители дибилы и сказать больше нечего....

Павел Кольцов

Если ребенок не хочет идти на выпускной и у него сложные отношения в классе. То я думаю не стоит заставлять его насильно идти на выпускной бал.

Ирина Воронова

Поздновато спохватились.

Павлик

Все такие умные я смотрю.. . А что за дети такие? Гнобят ребенка без причин. Вот у таких детей родители хз куда смотрят.

Далер Меликов

я не ходила на выпускной) ) предпочла по-другому провести этот день и по-другому потратить те деньги, которые нужно было заплатить)) ) родители сказали, твое дело))