Наталья Цой

Идти ли на выпускной?

У меня такая ситуация, я в классе ни с кем не общалась, меня всегда "чмарили", постоянно доводили, смеялись. а как я забеременнела, у них вдруг резко возрос интерес к моей персоне. Начали спрашивать как у меня дела, даже спрашивали нужна ли мне помощь. Я не верю в их искренность. И тут скоро выпускной, меня они уговаривают пойти на выпускной! я сама с одной стороны хочу выпускной, он бывает один раз в жизни! а с другой стороны я вообще не хочу идти с ними никуда! я понимаю, что если я пойду, я всю ночь буду тупо сидеть в стороне, поговорить мне с ними не о чем. Выходит пустая трата времени и денег. Я отмазываюсь, говорю не пойду ( у меня к тому времени будет маленький ребенок) , а они отвечают что это не повод, пусть с ребенком посидит кто-нибудь, выпускной бывает раз в жизни, сходи чтобы небыло послеродовой депрессии. Мама тоже уговаривает идти. А я не знаю что делать, нет особого желания. А если я не пойду, как-то тоже некрасиво получится, так как выходит, что я единственная не иду на выпускной...

Юра

Можно прийти, забрать аттестат и уйти. А отпраздновать выпуск у себя дома, вместе с ребёнком. Если нет желания идти, то зачем себя заставлять?

Ол
Ольга

не иди!!! !
Извини, что вмешиваюсь, но вот сама представь, ты придешь-и что дальше-с тобой общаться даже никто не будет, мне кажется, они тебя упрашивают, чтоб поиздеваться потом!!!! У меня даже похожая ситуация была!! ! Я так тебя понимаю, я сама была на выпускном, а потом упрекала себя, что пошла!!!!

Catherine

Выпускной это обычная пьянка. Ты сама сказала что у тебя нет там друзей. Если умеешь веселиться одна - обязательно иди.