Лилит Мовсесян

как в москве ходит 050 автобус или как ходил раньше

Сергей Толкачев

050 - временный автобусный маршрут, действовавший вместо трамвая № 50 в период капитального ремонта трамвайных путей на улицах Нижней Красносельской, Бауманской и Стромынке в августе и сентябре 2012 года.

Автобус ходил по маршруту Каланчёвская улица — Станция метро «Авиамоторная» с трассой следования: Каланчёвская улица — Станция метро «Комсомольская» — Краснопрудная улица — Нижняя Красносельская улица — Спартаковская улица — Станция метро «Бауманская» — Бауманская улица — Улица Радио — Красноказарменная улица.

В настоящее время маршрут не действует.

Напомню: номера, начинающиеся с 0, присваиваются компенсационным автобусным маршрутам, назначаемым вместо временно отменённых или укороченных маршрутов трамвая или троллейбуса.