Юра Цыплухин

Ходят ли автобусы, с Москвы до Великого Устюга?

Мария Калинина

Ходят с Автовокзала Щелковский
через Ярославль и Вологду

Анна Овсянникова

Если очень хотите именно на автобусе - с двумя пересадками. А более общепринятый способ попадания в Великий Устюг - поездом до Котласа, а дальше на автобусе.

Ал
Александр

Я по этому пути ехал в конце 80х поездом - прямой вагон на станции Ядриха перецепили с поезда Москва-Котлас к встречному пригородному поезду Котлас - В. Устюг.
Путь занимал примерно сутки. Не долгонько ли для автобуса?
Тот прямой вагон теперь не существует. Похоже, что на участке Ядриха - В. Устюг вообще прекращено пассажирское движение. Но из Ядрихи в В. Устюг ходит автобус. А до Ядрихи из Москвы по-прежнему можно доехать поездом - на мой взгляд, это куда менее мучительно, чем автобусом.
Кроме того, есть сообщение Великий Устюг - Котлас по Северной Двине - так мы возвращались тогда назад. Когда закрывают навигацию - уточняйте.

Ва
Василий

Обязательно ходят

Борис Борисюк

Нет. На оленях туда можно