Кот Василий На Пенсии

Есть такая фраза, которая многих женщин корёжит 🙂 она так звучит: не мужчина произошел от женщины, а женщина - от мужчины. Что думаете? 🙂

−6
Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Ага ага.. как там в писании Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона... Прикольно )))

Кот Василий На Пенсии

Это старорусский перевод 🙂 всё вы прекрасно поняли, только вид создаёте, что не поняли 🙂

Снежана

Просто фраза... Ничего не значащая... Может, первая мифическая Ева и произошла от мужчины, от его ребра... Но ВСЕ последующие миллиарды мужчин на Земле происходили всё-таки от женщин, от своих матерй.

Кот Василий На Пенсии

Только ли от женщины?

Снежана

Родила-то их мать...

Кот Василий На Пенсии

Без отца ничего не вышло бы.

Снежана

Это да... Но любое семя, если попадает не на благородную почву, не выживает... не прорастает...

Елена Асвойнова-Травина

Весьма сомнительное утверждение. Если посмотреть на половые клетки... женские имеют запас питательных веществ, а мужские - нет, следовательно, вряд ли они могут быть старше в эволюционном плане

Кот Василий На Пенсии

Эволюция действительно существует, но не как переход из одного состояния в другое 🙂 сотворение - это истина. Теория эволюции всё ещё теория и требует гораздо больше веры, чем сотворение 🙂

Елена Асвойнова-Травина

Да, это уже именно теория, а не гипотеза - доказательств предостаточно. Эволюция - орудие творения

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха. Отсутствие промежуточных звеньев и является доказательством стойкости этой теории 🙂 да 🙂

Елена Асвойнова-Травина

Промежуточных звеньев полно

Александр

Что анализ учёных показал разницу между ХХ хромосомой и ХУ примерно в 80 тысяч лет. И не в пользу мужчин, так что кого из кого сделали ещё непонятно.

Кот Василий На Пенсии

Эти цифры взяты с потолка.

Александр

А попы прям из верного и явного источника получили информацию, слетали на машине времени, проверили и приволокли факты.

Кот Василий На Пенсии

К попам и к РПЦ не имею никакого отношения 🙂

Александр

Вот и славно.

Василий Калинин

Тебя кто родил? Я сомневаюсь, что эта фраза кого-то корёжит, скорее приходит понимание, что этому не давать!

Кот Василий На Пенсии

Без отца и рожать некого 😉

Василий Калинин

А как же непорочное зачатие, и кем этот ребёнок стал?

Кот Василий На Пенсии

Для Бога всё возможно.

@ Лина @

Да мне всё равно. Дарвин вообще утверждал что мы все от обезьян, что ж теперь на обезьян косо смотреть.

Кот Василий На Пенсии

🙂 Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Григорий

ну по библии так и есть сначала создали Адама и только потом из его ребра женщину то есть Еву

Екатерина Емелина

Ничего не корёжит. Церковь всегда утверждала, что женщина создана из ребра Адама.

Ирина

Редко встретишь глупость в таком чистом аптекарском виде. Но вам это удалось.

Кот Василий На Пенсии

Вы напрасно переходите на личности, показывая свое невежество 🙂 это выражение из Библии, Слова Бога 🙂

Ирина

Я не перехожу на личности. Я констатирую факт.

Кот Василий На Пенсии

Факт голословный 🙂 Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ли
Лиза

Без мужчины не было бы женщины, а без женщины - мужчины. У круга нет начала.

Василий Стеклов

Вообще-то только Ева "произошла" от мужчины: из Адамова ребра.

Кот Василий На Пенсии

Так про это и речь. Без мужчины не было бы ничего 🙂

Василий Стеклов

Думаю, что в данном случае все же Бог все свершил.

Улугбек

Глупостям религиозным библейским не будет конца НИКОГДА!!!

Кот Василий На Пенсии

Что вы понимаете под новым?

Улугбек

Хотя бы что-то!!!

Кот Василий На Пенсии

Библия это инструкция к жизни 🙂

Улугбек

А жизнь-то... НЕПРЕРЫВНО ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!

Кот Василий На Пенсии

Она та же, жизнь эта 🙂

Наташенька

Думаю, что мама их родила...тех, кто так говорит)))...а не папа)

Кот Василий На Пенсии

Спор ради спора это глупость 🙂

Наташенька

Согласна. Останемся каждый при своём мнении)))🤝

Вячеслав Глазунов

Сожгут на костре как еретика вот и вся истина.

Наташенька

Да прям)) 21 век за окном...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Женщин все корежит что противоречит их взгляду на мир

Татьяна Черненкова

Конечно...из ребра,чтобы быть всегда рядом , под рукой.

Кот Василий На Пенсии

Да 🙂 мужчина и женщина являются дополнение друг друга 🙂

Татьяна Черненкова

Женщину создал.Бог в помощь, мужчине было скучно одному сиотреть за садом ,вот и выпросил помощника...🤷‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Адам не просил 🙂 но был благодарен 🙂

Кот Василий На Пенсии

Интересно, где это написано в книге Бытие?

Виктор Соловьев

А какая разница? кому то корону хочется надеть?.)))

Кот Василий На Пенсии

Разницу понимаешь тогда, когда хорошо знаком со Священным писанием 🙂

Виктор Соловьев

Священное ? Евреи его написали для других..А сами живут по Торе.Не в обиду сказано -сами христиане то разделились на кучу сект .причем каждый считает что именно он правильно понял Писание.Что тогда за святое это?.-БОГ то тут и сейчас..а не в 2000 лет назад..

Кот Василий На Пенсии

Вы не точны 🙂 и опять же повторюсь, что вы так мыслите в следствии фрагментарного знания Библии 🙂

Виктор Соловьев

Спорить глупо..Вам близка Библия -прекрасно..Но я изучал и другие религии .Но задумывались что миллиарды есть мусульман буддистов?-они верят глубже в БОГА считая христиан неверными...

Кот Василий На Пенсии

Крайне не верно говорить, что мусульмане верят глубже христиан 🙂 по сути и те и другие верят в одного и того же бога. Что касается буддистов, то чистый буддизм это философия, а не религия. Буддисты отрицают Бога как личность 🙂 и по сути своей они атеисты 🙂

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Мужчина черновик, а женщина уже улучшеное))))

Ал
Алевтина

Это мужчины забывают и за женщин прячутся

Кот Василий На Пенсии

Что забывают? Женщина действительно была сотворена от мужчины.

Ал
Алевтина

Это мы знаем. И знаем мужчине надо быть впереди и брать ответственность хотя бы за свои поступки и слова. А у нас что получается?

Кот Василий На Пенсии

Что у вас получается я не знаю 😉

Александр

Мне по барабану кто от кого произошёл.

Sa
Sana11

У меня к обезьянам больше доверия)))

Кот Василий На Пенсии

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Sa
Sana11

Не, ну после такого аргумента ребро Адама, конечно, рулит...)))

Кот Василий На Пенсии

Сегодня теорию эволюции отрицает всё больше учёных, особенно после мирового скандала, когда к черепу человека присобачили челюсть орангутанга и выдавали это все за недостающее переходное звено от обезьяны до человека 😉

Sa
Sana11

И куда же эти учёные переметнулись? Уверовали в происхождение женщины из ребра Адама?)))

Кот Василий На Пенсии

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Sa
Sana11

Прекрасно)))да будет так)))