Ге
Гена

Если бы небыло христианства с его инквизицией и прочей искаженной реальностью то человечество было бы на 1500 лет впереди в развитии

Ответы
Алексей Давыдов

Целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса.
Политологами мирового сообщества отмечается пагубное влияние непонимания человеческим социумом огромного пласта факторно-логических целей, централизующихся в радиально-лучевой схеме формирующихся событий. Благодаря выборочным подходам к решению задач по нахождению функций, позволяющих определить логичность межличностных отношений и сформировать основные этапы отчуждения от мирового прогресса цивилизации, были получены фазы периодичности возникновения коллапсов мирового непонимания. Одним из значимых снижений функционирования эпохальной мысли является факт неразрешенности творческого конструирования и фиксации определенных порогов мировоззрения.

Виктория

Если бы не было христианства,было бы язычество.А язычество-это обожествление сил природы.То есть для язычника природа это божество-дух.Как можно исследовать дух?Наука в язычестве невозможна.

Solomon Gruzmarg

Вполне возможно.Евреи знали о происхождении вселенной еще тогда.Джордано Бруно ознакомился с Толмудом и Кабалой и церковникам доказывал что земля вертится и круглая.А они его сожгли.

Татьяна Суровых

доподлинно никому не дано знать, что было бы, если бы, и было бы это лучше, чем есть или... может быть давно бы уже случилась третья мировая и пффффф!

Студент Валера)))

Татьяна простите но вы сегодня в наисельнейшем ударе вас просто не узнать)))))

Татьяна Суровых

по секрету скажу только тебе ( я уже так фамильярно, ничего?) скрещивание за один день известного поэта с Зеландом сыграло странную штуку в моём миропонимании действительности )))

Студент Валера)))

ничего))) Просто надо поспать думаю все придет в норму в противном случае обречены на недопонимание))))))))

Татьяна Суровых

к утру точно пройдёт ))) да я смотрю виртразговоры у людей становятся такими пресными и однообразными.. не замечал?

Студент Валера)))

времени не хватает слишком оживленные беседы у меня да же покурить некогда

Татьяна Суровых

энергичный участник жизни, здорово. ) а я немножко наблюдатель. )

Николай

История не имеет сослагательного наклонения и тем более, подстегнуть, чтобы двигалась быстрее, её невозможно! Коммунисты пробовали..)))

Володя

христианство как и все остальные религии всего лишь автоматическое следствие той системы которая управляет миром.

Аптер Пётр Яковлевич

Глупости.Инквизиции это католицизм,а не христианство.Если бы не Бог,то цивилизации вообще уже давно могло не быть

Алёна

...инквизиция-это католицизм)христианство-это практически то,что было изначально,потому и приняли)

Лана*Свет

нет. религиозность это определенный этап в развитии сознания. из песни слова не выкинешь..

Светлана Сильнова

не христианства, а его католической ветви... Православные инквизициями не занимались)

Th
Theodore

Всему этому надлежало быть. Если не было бы христианства, общество бы не развивалось.

Ге
Гена

Почитай дохристианскую историю и посмотри что успели ученые древности открыть

Th
Theodore

Атеизм - сродни содомии

Ге
Гена

Атеизм тоже неплохая штука, а шойто ты за содомию заговорил.

Th
Theodore

Атеизм - это безнравственность и бездуховность, содомия - тоже.

Спокойная Старость

«если бы , да кабы...» в сослагательного наклонения в реальности не существует

Тетя Мотя

а сколько красивых женщин уничтожили. поэтому в европе все бабы страшные

Ге
Гена

Точно

Това

и титул мисс вселенная наконец то бы достался англичане или немке

Светлана Костина

значит кому то это было нужно остановить человечество в развитие

Валерий Дементьев

к сожалению,Земля уже давно во власти нелюдей инопланетных..

Ирина Крутакова

Спорный вопрос....Что есть ЗЛО? Это не своевременное ДОБРО!

@лена Трешина

Если БЫ, да, КАБЫ, во рту бы росли грибы. Что есть то и есть!

Лариса

Только человечество явно куда-то не туда развивается!

Ге
Гена

А что хорошего сделало хрестианство

Лариса

Ничего!

Ге
Гена

Вот в этом вся истина,вы когда нибудь задумывались почему от нас скрывают нашу историю

Лариса

От нас, мил человек, скрывают все, что можно скрыть. И подменяют дезинформацией, дабы нами было легче рулить!

Ге
Гена

Это так и никак иначе

Валерий Шилов

если бы у бабушки был бы член - она была бы дедушкой

Ге
Гена

В европэ вже есть