Андрей Чернов

А у вас бывало, что вы не можете вспомнить слова к какой-либо старой полузабытой песне и сочиняете свой вариант слов на те пробелы, которые не можете вспомнить, а когда вновь слышите эту песню - оказывается, что вы "сочинили" тот же текст, что и в песне?

–14
Ответы
Галина Смирнова

Было один раз.Вспоминала песню " У церкви стояла карета".Но некоторые слова все-таки заменила.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Бывает но ч все равно и этот вариант забываю

Андрей Чернов

У меня в юности так часто бывало. И чаще всего с полублатными песнями. А-ля "Сектор газа", "Красная плесень" и пр. )

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я такое не слушаю

Андрей Чернов

И не надо. Это в детстве такое как-то ещё заходило.

Татьяна

Просто забытые слова "всплывали" из памяти.

Андрей Чернов

Может и так. Но, в моём случае приходилось подбирать более подходящие по смыслу и стилистике.

Татьяна

😉

Виктор Дайвер

Наоборот, например в песне скрипка лиса

Андрей Чернов

Это немного другое. Кстати, у группы "Лесоповал" есть песня про белого лебедя на пруду. Помните её первую строчку? ))

Виктор Дайвер

Подзабыл уже

Андрей Чернов

Везде (и даже в официальных текстах) песня начинается со слов "Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье"... На самом же деле, Танич написал "Я куплю СЕБЕ дом у пруда в Подмосковье". Но, ошибка с "тебе\себе" плотно вошла в слушателя и никто не стал её исправлять. Хотя, если петь "тебе" - получается филологический каламбур.

Виктор Дайвер

Многие песни каламбур, и это ещё скромно сказано

Андрей Чернов

Об этой ошибке рассказывал сам Танич о одном из интервью.

Виктор Дайвер

Понятно

🇷🇺Anna😊

Это толтко кажется, что сочинили.

Андрей Чернов

Может и так. Кстати, слышали песню "Белый лебедь" группы "Лесоповал"? Помните первые строки этой песни?

🇷🇺Anna😊

Ну?

Андрей Чернов

В курсе, что первые слова не "Я куплю тебе дом", а "Я куплю себе дом"? Но все (и даже сами Лесоповал) поют неправильно.

Евгений Николаевич

увы.. у меня тоже.... у всех

Андрей Чернов

Здесь есть и те, у кого не было. ) И почему "увы"?

Евгений Николаевич

увы потому-что разум не успевает впитывать как раньше - у меня куча бумажек на столе - номер телеофона - Марь ивановна - блятьЮ я не помню кто это

Вера Гудкова

нет, не было

Андрей Чернов

У меня в юности бывало.

Андрей Чернов

Спасибо.

Марина

Бывало)

Андрей Чернов

Вот и у меня.

Марина

☺️

Поручик Ржевский

ещё нет

Андрей Чернов

Бывало в детстве и юности.

Александр Грызлов

Было