Альберт Арсланов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно скачать (или купить) адекватный бизнес план на мини гостиницу, а также наеё постройку?

Ответы
Игорь Чурсин

О-как!!!! Бизнес-план надо писать самому!!!!!!!!!!!

Альберт Арсланов

Отправил

Игорь Чурсин

Ок!

Альберт Арсланов

В интернете ничего нормального не предлагают, но по маленечку инфу собрать можно

Игорь Чурсин

Ща..... Чуть по позже гляну.....

Альберт Арсланов

Ток не забывай

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

бггггг... шутка такая?))))) смищно

Альберт Арсланов

У меня участок в 15 км. от казани. почти 10 соток в деревне, съезд на него прямо с дороги, клининговую компанию на первых порах заменим своими силами, кредит брать не собираемся т.к. ооочень большие проценты , да и не дает никто. Деньги хотим брать у государства по программе гранд малому и среднему бизнесу. Куда не брось везде нужны деньги, даже на сам проект мини гостиницы из дерева она будет или из камня.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну тут проще... определяешься с клиентурой, количеством номеров, услугами, и можно планировать гостиницу, дальше нужно понять где затариваться будешь едой и прочим, например, пипл хавать тоже хочет, причём не холодный бутерброд... ну и начинать подбирать мебель и прочие плюшки... дешёвое не покупать, потому что ломаться будет всё слишком быстро, нужно качественное всё покупать, и ценник делать выше, иначе будешь работать только на замену мебели и прочего... главное чтобы перебора с номерами не было, тупо не справитесь, но и 5 номеров это тоже мало, на окупаемость только к старости выйдешь... ну и главное, это чтобы была слаженная работа, с самого начала, а не так - мля, мы только что открылись, извините, бла бла бла... народ больше не вернётся к вам))) в общем долго писать это всё, мне реально лень...

Альберт Арсланов

Гости будут питаться едой из этой же деревни, тут есть мини фермерские хозяйства, выращивают кур , гусей, зелень и т.д. Само место привлекательно тем, что в этой деревне мужской монастырь 16-го века и два святых ключа не подалёку, можно будет организовать экскурсию. Саму гостиницу планируем не больше 6-ти номеров но с баром и рецепцией.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну вы же не собираетесь каждого индивидуально водить на экскурсию? если нет, то вам нужно одновременное заселение всех номеров, а чтобы так сделать, нужно чтобы к вам приехал автобус с людьми, которые хотят это посмотреть, сам знаешь, что автобусов на 6 человек нет, так что, либо увеличивать количество номеров, либо отказываться от идеи экскурсоводства... в баре смысла нет, кто там будет сидеть? местная алкашня? или те 6 человек из номеров? людям нужна гостиница и номер, они не пойдут в бар... в номере всё есть, чтобы отдохнуть от людей... по крайней мере должно быть... тем более, некоторые хотят отдыхать парами, номера должны быть и одноместными, и 2-местными... в общем у тебя тут думать и думать... и поверь, такой бизнес-план ты точно нигде не скачаешь, тут только думать самому...

Альберт Арсланов

Да ты прав, надо будет еще как то привлекать клиентов и это надо будет делать самому если составлять туристическую программу то экскурсию будет можно организовать, 6 номеров - это как минимум 12 человек и если она будет, то кухня тоже нужна