Na Betone

Есть высказывание "Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"
Что такого можно прочитать в книге, чего не покажут по телевизору?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Книга учит думать, соображать и читаешь то, что нужно тебе, а телевизор... тут нет слов, просто созерцание без анализа, тем более, что и смотреть-то нечего. Это религия

Ви
Виктория

книга сзаставлет жумать и размышлять, во сремя прочнения книги множество нейронный свзей работает в мозгу и отделов. при просмотре фильмов такого не происходит

Натуся Туся

Да! Яркий пример =Сказка об Иванушке дурачке.= или Григорий Климов= Божий народ= О первом уже много сказано в кинематографе, а о втором -ещё в глубоком раздумии.

Th
Theodore

Книги надо читать нужные, то есть уметь выбрать. И по телевизору тоже не все подряд смотреть. Я вот его вообще не смотрю, он мне не нужен. У меня интернет есть.

Любава

Все очень просто, по телевизору дают информацию в определенном ключе, с определенным акцентом на что -либо. Когда вы читаете , вы сами делаете выводы.

Любава

Я ж буду вам мешеть мыслить)))

Na Betone

Подскажите, как раньше собирали электорат?

Любава

Игра на какой-либо идее, как говорится из уст в уста))

Na Betone

Вы не помешает никоим образом )

Любава

Это радует)

Ал
Алина

Те кто читает книги, тот развивает мыслительные способности и повышается интеллект. А телевизор дает нам только готовую и обработанную информацию.

Ек
Екатерина

ну поскольку чтение книг способствует выработке более чёткого и ясного мышления, порой, включая телевизор, понимаешь какую чушь нам показывают...))

Kabimsan Сулименко

В книгах нет кодов управления людьми ,как в телеканалах 25-кадр.Хотя сама библия и тора коран в религиях, вся кодирована на зомбирование верующих...

Людмила Канивец

Читая книгу можно выбирать - что хочу, то и читаю. А по телику показывают что угодно, но только не то, что хотелось бы нам.( Ну за редким исключением!)

Татьяна Меренюк

Просто много ненужных програм накладывается на человека через телевизор, а в книге больше читает человек то.. что развивает его мозг и интуицию!

Татьяна

Читая книги, я сам себе режиссёр... а телевизор навязывает нам чье- то субъективное мнение в осмыслении развития сюжета, героев... и т.д.

Sergazy Malashee

как управлять теми, кто смотрит телевизор.... А в телевизоре показывают как управлять теми, кто читает книги... Какой-то замкнутый круг

Тамара Са

У читающих голова работает, активнее и по другому, да и по телеку ничего приличного нет, а книги, особенно классика, многое дают...

Ji
Jiwka:3

Красивое высказывание) По-моему в книгах есть мудрость веков, а в телевизоре лишь мимолетная информация о настоящем, в основном

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда в книгах пишут глупые высказывания чтоб их можно было на сайтах уетировать и чтоб отставлий от общей массы не отстовал

Любовь Вотинцева

ЭХ Дружище в книге правда а эфир всякой лободой заполонили я уже 13 лет его не смотрю а вечерами перед сном читаю книгу !!!

Na Betone

Вы считаете, что писатели никогда не врут?

Любовь Вотинцева

Я такого не говорила где то приукрасят но не так что творится на телевидиние !!!

Арбузный Ихтиандр

Составление Бизнес-Плана по-телевизору я никогда за свою жизнь не видел.Бухгалтерский Отчёт никогда не показывали.Ещё?

Ольга Сухарева

кто книги читает, у того воображение работает, а по телевизору уже всё придумали сценаристы и костюмеры ..... 😁

Лина

чтение развивает нейронные связи в мозге, постоянная смена картинок и информации ослабляет их... Это понятно?

Alina Pashkevich

Писатель вкладывает душу в описании всех событий в повествовании, больше красок, эмоций, переживаний, любви!