Не Киану Я

Медикам. Вопрос на засыпку. Назовите хоть одно эффективное лекарство, хоть от какой болезни, российской разработки?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Если ты щас по вакцине решил пробежаться - то таки ее русскость только в названии и в том, что наши словили мышей вовремя и в нужном месте)) А так-то вектор уже лет пейсят пользуют американские вооруженные силы)))

Не Киану Я

По вакцине я что то писал уже. У нас нет фармацевтики в России.

Кочка Зрения Жозе

А боярышник?

Не Киану Я

Помогает алкашам мягко перейти в лучший из миров

Кочка Зрения Жозе

Чот видала я такую мягкость))

Не Киану Я

Я не видел, я только читал

Байкодром Космодур

Полностью российской разработки или российские аналоги иностранных лекарств? В любом случае, часто лекарства разрабатываются сразу несколькими странами, чтобы лучше понять их действие в разных условиях

Старый Волчара

ну к примеру, инсулин открыл Соболев)
А вообще то на Руси яды (лекартва) не придумывали, а лечили болезни натуральными продуктами

Alla Lala

🤦‍♀️

ℛℳ

Цианистый калий, говорят лечит все болезни. По крайней мере еще никто не жаловался что не помогло.

Миронов Николай

Жванецкий---- Наше лекарство не убивает микроб, а наоборот с ним сотрудничает!

Ан
Анна

названий не знаю, от гипертонии, аутоимунных заболеваний есть разработки

Не Киану Я

Вопрос на засыпку. Назовите хоть одно эффективное лекарство, хоть от какой болезни, российской разработки?

Ан
Анна

всё сначала?

Не Киану Я

Так ты сам же глупость спросил. Я напомнил вопрос.

Ан
Анна

во первых, сама, во вторых, что я глупого спросила?

Не Киану Я

Игорь Злобин

оспа...а-это наверно Онищенко изобрёл-бля-советский--а хто ж российский-то?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пектусин от кашля! Эффективнее любых там доктором момом и прочей фигни

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я про спутник ви тебе написал! А ты прав с дебилами тяжело особо теми кто ядом пропитан насквозь и брвжжет им во все стороны!

Не Киану Я

Ну ты и дебил. Вопрос о чем? О хотя бы одном российском лекарстве в наших аптеках. Ужс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мозг включи и подумай откуда им взяться этим лекарствам когда Россия уже 30 лет не развивается и даже тот самый приметивный пектусин не могут сделать! Второе капитализм! Тут правит расчёт логистика и оптимизация производства так живёт весь мир даже США свои айфыоны соберает в Китае и вобше повыносило все свое производство за пределы страны! А в России алегорхат который тупо держит оптечный бизнес и накручивает три цены на препораты! Тоесть производитель тратил я на разработку на внедрение тестирование сертификацию! И имеет одну цену! А наши потратились ток на перезакупку и имеют прибыль в два три раза выше чем производитель! Ну и кто тут дебил??? нефига не делая получать двойную прибыль! Нафиг им свое производство! Чтоб гробить свой же бизнес????

Не Киану Я

Я задал вопрос 5 раз, ты тупо не смог ответить. Ужс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К примеру опять не к ответу на твои вопросы у нас в оптеках полно препоратом и российского производства и производства Украины этих препоратом производства а не разработки пр мерно 50%незнаю ижжж по какой причине в российских аптеках нет препоратом российского производства куда они подевались! Далее смысл отвечать на вопрос напрямую если интересней предпосылки к сложившейся ситуации даа по унтибеотикам Россия в пролёте но в других сверх у неё много препораты своей разработки и производства! Особо что касаемо радиационной медицины но эти препораты не продают в аптеках они идут на экспорт валом

Алексей.

По ходу действия , нет таковых...И если это так то это полный провал ....

Не Киану Я

Полнейший

Алексей.

Как мы живём...хотя многие просто существуют ...

Не Киану Я

Страну захватила опг Озеро

Наташенька

Вдоль дорог растет...подорожник! "Что тебе еще надо, собака?"(с)))

Александр

Не припомню...Омепразол советский или уже российский?

Не Киану Я

Нет ничего российского

Александр

Верю.

Валерий Семёнов

Зато вакцину против короны сделали.

Не Киану Я

Вот и я про то

Niemand Против Войны

Опять заполошничаеш, чувачЁк? Неймётся тебе?

Не Киану Я

Алкаш, снова здесь

Ирина

🖼Пурген.Им даже белье отбеливали

Не Киану Я

Вам не тяжело быть глупой? Это я сейчас очень мягко выразился

Ирина

Не поняла? Пурген -неплохое слабительное и это лекарство. И мне не тяжело,я Отличник здравоохранения СССР)

Не Киану Я

Вот такие тупые у нас отличники. Пурген это фенолфталеин и придуман в ХIX веке где то в германии. В моем вопросе про какие лекарства? Лекарства российской разработки. Даже не ссср, а российской, значит после 1991 года.

Ирина

Вот в историю пургена я и не собиралась углубляться.То,что Раша убогая и произвести ничего путного не способна знает весь Мир.Хотела обратить в шутку,а нарвалась на психа.Но вопрос правильный🖼

Не Киану Я

Примите пурген и тогда точно перестанете нервничать, не до этого вам будет))

Natali Shelkovica

я не смотрю какая их компания производит

Natali Shelkovica

это надо посмотреть

Не Киану Я

Можешь не утруждаться

Natali Shelkovica

ок

Не Киану Я

Их нет

Natali Shelkovica

ясно

Алексей Горталов

Кора дуба. Практически от всех болезней

Не Киану Я

Если не выздоровел, дубовые доски

Алексей Горталов

Точно!

Не Киану Я

А тут супер вакцина якобы

Алексей Горталов

Да была ещё с советских времён противогрипозная. Добавили глюкозы и коры дуба, получили противоковидную

Владимир Зернов

Ну, зачем Вы так? Медикам и так стыдно

Lady Winter 🇷🇺

Мазь Вишневского. Потрясающая вещь!

Не Киану Я

Многие, как и вы, не понимают этот примитивный вопрос.

Валерий Герасимов

Мазь Вишневского... Капли Зеленина..

Огненный Муравьед

Диазолин, Грамицидин С, Димедрол...

Не Киану Я

Не российская разработка. Препараты древние.

Евгений Лурье

многие были изобретены в россии

Не Киану Я

Ты алкаш. Ты даже не понял вопрос. Снова ты нажрался своего самогона 😄

Евгений Лурье

😲возможно я неправильно понял вопрос но это не значит что я алкаш

Не Киану Я

Вопрос примитивный, а ты оказался более примитивный

Евгений Лурье

куда мне до тебя

Не Киану Я

Что тебе не понятно в вопросе, спроси