Юрий Онохов

Однажды в одном интервью режиссер Андрей Кончаловский рассказап об одном эпизоде из студенческой жизни во ВГИКе.." Когда нас .студентов решили отправить на уборку картофеля,то я "не воспылал" желанием поработать на поле и руководству института предъявил справку -(симулянтскую) будто у меня дизентерия. Меня освободили от сельхозработ.. Но потом был ужас. Мнимая справка сотворила реальную дизентерию"Этот эпизод дает понять ; будь осторожен в мыслях. Вы осторожны в своих мыслях?

Ответы
Al
Alexc

тут показателен пример главного персонажа "Хроник Амбера" - лорда Корвина. Один из наследных принцев. Когда брат его ослепил и упёк в каземат то Корвин проклял Амбер, а слова лорда имеют несокрушимую силу. И со временем когда он стал править, то ему самому пришлось разгребать весь тот ужас что начался в королевстве...

Анатолий Иванов

Два моих приятеля учились в речном училище.Захотелось поехать домой! А как? Кто-то посоветовал натереть щёткой живот имитируя чесотку.Их и запёрли в изолятор,где они её и получили в реале.

Nataly

Это так. Однажды я не выучила урок,учитель решил,что я заболела. В результате три дня не могла сбить температуру. То ли от стыда повысилась...))

Nataly

Правильно! На то они и правило,чтоб быть исключениям)))

Юрий Онохов

Я сейчас перечитываю с книги профессора нейробиологии и нейрохимии -доктора Джо Диспенза. Очень интересно.

Nataly

Не читала. В.Леви по психологии читала. А что посоветуете Диспенза прочесть?

Юрий Онохов

Обязательно и с карандашом для меток " САМ СЕБЕ ПЛАЦЕБО!, "СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ"." СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ"

Nataly

Спасибо! Мне интересно,почитаю.

Ирина Карпова

для твоих ослабевших мозгов напомню- при удалении коммента вопрос все равно появляется снова.и смайликами тупить необязательно.

Юрий Онохов

Ирина! "Если тебе что то не нравится во мне - значит ЭТО ЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ В ТЕБЕ". Сказано Фрейдом

Ирина Карпова

ошибся- не фрейдом..

Ирина Карпова

и на будущее тебе совет- постарайся прочитать что ниб менее дореволюционное- я понимаю, что ты еще ленина живого на броневике видел и это твоя молодость, но время и знания не стоят на месте..удиви меня хотя бы алланом пизом!

Надежда Лебедева

...мысль материальна... а господин Кончаловский в студентах не был знаком с этим постулатом... Урок он , конечно, выучил навсегда...

А. П.

Просто руки не помыл... Незачем придумывать сущности сверх необходимого, как гласит принцип бритвы Оккама.

Сергей Н

МЛЯ, И ЯХТУ СЕБЕ ПРЕДСАВЛЯЛ, И ОСТРОВ, И БАНК СОБСТВЕННЫЙ. С*КА, НЕ РАБОТАЕТ ПОЧЕМУ-ТО. ТАК ЧТО ПОХ

Владимир Ефимов

Древний философ Эпиктет учил: "Если знаешь что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях."

Любовь Фоменко

Здоровьем шутить нельзя. Знаю случай. Дали справку, что ребёнок болен. Он заболел вскоре и умер.

Улугбек

Вернее - в ВЫМЫСЛАХ не увлекаться... Именно так и "рождаются" ужастики - "бабайки", "бесы", "боги"...

Майя Петрова

Я то же самое людям говорю: не будить лихо, пока оно тихо. Знаю несколько подобных случаев...

Юрий Онохов

Расскажите какой нибудь.

Майя Петрова

Одна бабулька, блатная (сестра важного в городе человека) имела 2 гр. инвалидности. Брат ей хорошо материально помогал и дочку её пристроил на хлебное место работать. Но бабке мало показалось - и сделала она себе 1 группу инвалидности... Через полгода примерно она упала и сломала руку, потом её здоровье резко ухудшилось (не из-за перелома), она слегла и через месяц умерла - всего-то в 72 года...

Юрий Онохов

Вот это да!!! Так оно и получается.

Майя Петрова

Ещё одна тётка на работе (ей было 52 года, мне 26) как-то говорит: "Что-то устала я работать, надо отдохнуть - на больничный сходить." Я наивная спросила: "Как это - сходить на больничный по желанию?" - Я как кофе утром выпью - у меня сразу давление сильно повышается, вызываю врача - и мне дают больничный. Недельки на 2 обычно. От лекарств оно быстро снижается - и дальше я просто отдыхаю! Я ей говорю: "Так это же опасно! Вдруг не получится быстро снизить до нормы? ЛУчше не рисковать." - Я всегда так делаю, всё получается. Ну, сделала она так ещё пару раз... Ага, на 3-й раз - загремела в стационар на месяц, вышла оттуда очень помятая, изможденная: как я и предсказывала, в тот раз у неё давление вылезло до 180 - и долго в норму не приходило, пришлось лечиться в больнице... Всё. Перестала наша хитроумная тётка на больничных отдыхать. А остальные только рады были: когда она отдыхала - её работу другим делать приходилось, но пока я ей не сказала - все молчали, ворчали только недовольно себе под нос...

Юрий Онохов

Спасибо Вам за интересные .поучительные истории!

Майя Петрова

Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки- на своих. Будем учиться на чужих, да?

Юрий Онохов

Совершенно верно☘️

Ми
Мила

Мысль приходит не по нашему желанию. Если мысль не нравится, значит надо её изгонять.

Владимир Ляпин

Так это первая его баба так готовила. Зато нынешняя Юлия всю Россию учит кашеварить.

Галина Седова

Ну честное слово-всем господам Михалковым-Кончаловским-это минимальное наказание!

Людмила Гладкова

я вотшибко неосторожна в мыслях,а они чот не сьывются,и не сбываются

Наталья Демешина

Да стараюсь...!И точно знаю все мысли проверяются и выполняются...!

Галина Татаринова

Бойся своих желаний. Они способны сбываться. Это старая истина...

Кирилл Морозов

Этот эпизод дает понять все о моральном облике Кончаловского.))

Брысь-Ка

Достаточно вспомнить рекламу: болей-зпражай! И вот результат!))

Людмила Попова

Сейчас уже да, так же примерно было, только не с дизентерией)))

Людмила Попова

🍫🍵😷 Здоровья и удачи!