Ма
Маргарита

Ничто не радует, вопросы не задаются... Все кажется таким неуместным, когда на соседней земле бойня. Куда исчезло человеческое в людях? Кто они такие, имеющие право убивать? Кто им такое право дал? Какой бог их благословил?!

Ответы
Александр Колосов

Доченька у меня сейчас в Германии, я ей пишу, что не с Германией мы воевали, с фашизмом. А фашизм из Англии, Гитлера там обучали. И сейчас всë зло от Англии и США, что колодники из той же Англии. Они Мир за бабло скупили, жизни людей их не интересуют, бабло давай. А как это происходит - плевать. Считается, что в 1914, Первая Мировая Сатана спустился на землю, как в Библии, хоть не знаток еë, от и получаем Армагеддон: сплошь войны, чипировать людей начали (клемо своë на правую руку или на чело - суть, чипы, что вживляют уже). Я не пастор, но суть та же, что в Библии. Мне лет больше, а то на вахте со снайпером в курилке: Лëха, ну не знаю я нынешнее оружие, я только из автомата и пистолета стрелять умею, да и возраст, только диверсии делать, но я не минëр. Такая грусть. Если убрать Англию и США, то будет мир хоть какой-то, а так - постоянные конфликты, ведь на оружие много как разбиться можно. А для США - это сегодня Клондайк: затраты на утилизацию не нужны, но при этом этой хренью ударим по России, ну и так далее.

Ма
Маргарита

Вы не по адресу. Здесь не психушка.

Елена Бажан

А я поняла Александра. Не отрицаю, что и у меня могут быть пограничные состояния сознания.

Танѩ

Конечно,л.бого нормального человека не может радовать война,у меня подобное ощущение и как-то не до вопросов...Но с другой стороны я ,все мои родные и весь мой круг смотрим на все с позиций русскоязычного населения Украины и мы знаем прекрасно как жилось нам не только с 14 года,а со времен развала Союза!И как кажлые выборы мы надеялись,что , наконец-то,придет новый президент и все изменится,и как взохнули спокойно когда пришел Янукович,а радость-то оказалась недолгой,он сначала стал больше уделять внимания своей новой семье,а потом вообще предал тех ,кто верил ему,и мы знаем как страшно слышать рядом :маскаляку на гиляку или всю русю на ножи...И кажлый день ,просыпаясь не знать чего ожидать от грядущего дня.Это можно продолжать писать,но думаю,что разумный порядочный человек и так все это понимает.

Ма
Маргарита

Конфликт был очевиден, но... Все вопросы , в том числе свои, надо решать мирным путем. Не было вам жизни в Украине, надо было менять место жительства. А сейчас?! Нормально сейчас?! Тысячи людей с обеих сторон положили свои жизни! Тысячи! Ничто не стоит таких жертв.

Танѩ

Это все лпгко рассуждать на расстоянии...Мирным путем...а разве Россия не пыталась это сделать все эти 8 лет?Вы сами были в Украине за последние лет 10?Уж где мне жить-это мое дело,легко давать советы и со стороны -это кажется все так просто ,но в жизни все иначе и кроме того еще есть обязанности у людей,как в пррчем и возможности! Теперь по поводу погибших:это не мне нужно предъявлятт претензии, а Зеленсокму который довел до всего этого,я,то в отличии от него никогда,ничего нп сделала,что бы привело бы к этой трагедии!Кроме того ,я выше писала,что я против войны!

Ма
Маргарита

Ну, да, вы против войны и Зеленскому надо предъявлять претензии .... Поняла.

Игорь

Кокой ужос - Бох благословил убивство! Экая "невидаль" - разделять и властвовать миром! Для нелюдей, все люди - это "пушечное мясо", а войны, лишь игры, во имя господства, при посредничестве байденов, путиных и зеленских. Главное, вовремя промыть мозги и сформировать "образ врага", воспитав манкуртов и выродков, готовших продать и Родину и род. Тогда брат восстанет на брата и они начнут уничтожать, друг друга, на потеху третьей стороны, но, если одни, при этом, восхваляют тех, кто их убивал, прежде, то вторые защищают память своих предков, отдававших жизни за право на существование Родины и потомков. Если тебе ближе нацисты и бандеры, хотя твои предки бились против их идей, то ты предатель своего рода и выродок, а чтящих память предков, и предки поддержат!

Ма
Маргарита

Игорь, ну вам прямая дорога в психушку! К сожалению, ничем помочь не могу, у меня только чс.

Причëсанные Мысли

Игорь, в самую точечку! 👍👏👏👏

Борис

Маргарита Вы просто еще молодая, и плохо представляете себе, что такое нацизм.
Я жил и учился на западной Украине и лучше это понимаю.
Лучшего друга моего отца подстрелили бандеровцы уже в 50-е годы.
В общежитии института часто появлялись на стенах надписи -
"Москали, (т. е. русские) тикайте зи Львова, бо перерижем всих."
Вспомните жесточайшую волынскую резню, когда украинцы, зараженные национализмом вырезали население польских деревень".
Вот эта бандеровщина, не ликвидированная в свое время под корень, и вылезла сейчас.
Борьба с нацизмом - священная борьба.
Пацифизм - штука хорошая, до тех пор пока рядом с твоей страной не появится нацистское государство.
Немцы до самого 45-го не понимали, к чему приведет их фашизм, и поддерживали его.

Ма
Маргарита

Борис, мы с вами говорили на эту тему неоднократно, я, видимо, говорила впустую, поэтому, предлагаю нам не касаться этой темы.

Борис

Хорошо, Маргарита. Давайте не будем касаться.
Я уже говорил, что я из военной семьи, жил на ЗУ и немного посвящен в эту тему.
Все - закрыли этот вопрос.
🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

Я, в свою очередь, так же скажу, что тоже из военной семьи. Курсанты моего отца 7 выпусков по 4 года обучения разбросаны по всему земному шару, и я с ними плотно общаюсь.

Борис

Вот и хорошо.
Значит - уважают Вашего отца.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Я с 1969 года на этой планете и сколько себя помню, здесь постоянно, кого-то бомбят, убивают... И самое печальное - постоянная конфрантация против СССР и России. Но, я думаю, что началось это недовольство много раньше. Ведь еще и Наполеона русские войска гнали практически до Франции. Отталкиваясь от исторических фактов, напишу, что Россия не только в наше время, вступала в военные конфликты, если это угрожало суверенитету... Так, что происходящее в наше время, отнюдь не ново. Я россиянка и соответственно - за Россию. Все таки наши мужчины: отцы, братья, деды, в моем случае дядя, своей смертью, подарили нам мирную жизнь. А сейчас нашим детям, наши мужчины пытаются этот мир сохранить.

Ма
Маргарита

Интересно, что вы сейчас наблюдаете?! По вашему, этот мир сейчас сохраняется?) Ваши предки всегда принимали оборону, защищали свою землю, а сейчас они переворачиваются в гробах, так как россияне, подобно фашистам, и тому же Наполеону, ведут захватническую войну, вторглись на чужую землю, захватывают чужие города, уничтожают без разбора и порабощают людей, отправляя их в специальные лагеря, оправдывая этот факт мнимым нацизмом, который сами успешно применяют, истребляя украинское население.

Галина

Сначала , прочитав ваш пост , полностью с вами согласилась , но потом , почитав ваши ответы на комменты , поняла , что согласна не совсем . Вы свой пост относите к русским , а надо отнести ко всем , а главное к тем , кто затеял это . К тем , которым надо уничтожить на планете руссов ,к которым относятся и русские , и украинцы , и белорусы, которых нельзя согнуть , которым нельзя навязать чужую волю . Думаю , это не Путин , не Зеленский , и даже не Байден . Это , мне думается , так называемое мировое правительство . А мы все виноваты в том , что пошли у них на поводу , вместо того , чтобы объединиться всем против них . Боюсь , когда мы все это поймем , будет слишком поздно .

Ма
Маргарита

ну, вы далеки от этого, поэтому, нет и смысла нам с вами об этом говорить.

Галина

🖼

Галина

🥂за взаимопонимание!

Igor Kanevskiy

У них нет понятия «право»,и у них нет в сердце Бога. Есть плюгавый царь и рабская душа.Они частично это осознают,даже ненавидят,возможно,себя за это,но привыкли,и боятся что-то менять,чтобы ещё хуже не стало,и поэтому ещё больше ненавидят тех,кто живет по-другому,по человечески,особенно тех,кто жил так же,но хотя бы попытался изменить себя и эту конченную рабскую готовность жить в стабильном говне и постоянном страхе перед власть предержащими. Как-то так.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Igor Kanevskiy

🤗

Валерий Плетнёв

Путлер,который начал,так называемую спец обосрацию,не верил Народу России,что у нас ничего нет!Всё продано,разворовано сподвижниками путлера и его фашисткой партией.Сначала,нужно было ,уничтожить сброд ( правящих ),заняться экономикой России,которой нет,а не втирать лапшу пропаганды.Сброд решил защетить себя,создав нац.гвардию, бросив их против Народа,сажая неугодных в тюрьмы.Народ России встал на колени перед горсткой ублюдков,выбрав смерть!

Ма
Маргарита

Это все ужасно, что сейчас творится в России, но Украина страдает за всех. Как потом с этим жить?..

Ма
Машынька

Вот из-за тебя война! Из-за тебя! Потому что когда надо было договориться... надо было .. договориться, но вы ж уперлись. Вам же в задницу нато свой хер тогда засунуло и вы, корчась в предвкушении оргазма, отказались от договоренностей не ставить нам под забор натовские ракеты. А им нужна была война. И они её получили... Трахнули они вас,в самой извращенной форме, просто уничтожив вас, как народ, как нацию. И поделом вам. Проститутки.

Анатолий Грачёв

В мирные времена в людях тоже хватает тупости и всяких мерзостей, просто это не так заметно. Наглых и самонадеянных хватало всегда. Война проявляет какие-то свойства психики. Что-то сходит с механической колеи и человечество должно научиться чему-то новому (это кстати даже не мои мысли). С Богом - тоже проблемы: нельзя доказать его существование, и можно только либо верить, либо не верить в него.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ. С этим согласна. конечно.

Yuri Kozhevatov

Привет,вчера был ДР коллеги,много милых,умных людей встретил 40+,и они все за путлера,все его криминальные подвиги,начиная с питерской мерии,не знают и знать не хотят,за,потому что НАШ президент,то ,что это убийца,самоизбранный уголовник ,и услышать не могут.Посадят вместо него Патрушева,черта,Гитлера,тоже будет НАШ президент!Душка!хороший народ бандитам достался🖼

Ма
Маргарита

Привет. Вы знаете, а меня радует, что есть ещё среди россиян такие, как вы, мужчины с мозгами! Значит, и надежда есть, что разум все же победит!

Yuri Kozhevatov

Спасибо,слава богу,я спутал Вас с кем-то из za!

Александр Жданов

Рита, никто не хотел войны, но некоторым силам стало всего мало. При этом некоторые страны стали выходить из-под американакого контроля. Теперь началось утверждение этих стран. А так как Америка никогда своими руками не воевала, то клюнули на это укронацисты, которые давно "точили зуб" на Россию.

Ма
Маргарита

не надо мне рассказывать сказки российского телевещания, эта неновость рупором звучит ото всюду, но надо же и самим немного думать

Александр Жданов

Рита, что значит- самим думать по Вашему? И какие сказки я рассказываю?

Ма
Маргарита

Надо понимать, что в любой стране, прежде всего, живут обычные люди, никому не желающие зла. Надо также понимать, что в любой стране есть нацисты, есть банды, бандиты, убийцы, кровопийцы и т.д. Надо понимать, что никто не имеет права посягать на чужую территорию, убивать ни в чем не повинных людей, равнять города с землей. Надо наводить порядки у себя в стране. Посмотрите вокруг себя, все ли благополучно у вас в стане?! Что сейчас творится с законами, почему они не соблюдаются, почему людей направо и налево арестовывают, выписывают простым людям огромные штрафы за то, что они против войны?! Надо немного анализировать происходящее! Не хочу с вами говорить больше.

Александр Жданов

ну, Вы права. Да, надо. Но сколько можно говорить Украине, чтобы прекратили обстреливать Донбасс и соблюдать минские соглашения. Сколько? Но когда Киев заговорил о ядерном оружии, то тут ждать уже не пришлось, при этом на границе столкновения было со стороны Киева сосредоточенно много войск. Ну и что, прикажите ждать очередной 41-й.

Ма
Маргарита

Смотрите дальше ТВ, не пропустите главное, когда Путина будут судить за то, что он сделал не только с Украиной, но и с собственным народом.

Николай Лаптандер

Вот радость бандеровцам аж весь запад на их сторону встал А где были вы когда 8 лет убивали русских на Донбассе? Маргарита, защита русских святой долг россиян.

Друг Михаила

У каждого свой Бог и свой пророк. Вы же знаете. Право на убийство, никто его не даёт. Им пользуются, кода надо защитить свою жизнь, жизнь своего народа, своё будущее. И ты, или тебя! Другого не дано. Все эти рассуждения о человеческом, это только для слабых. Добро должно быть с кулаками.

Ма
Маргарита

Да пошло оно в жопу такое добро!

Друг Михаила

А другого нет, и не будет, пока это происходит. Что бы Вы лично предприняли, если бы ваш сосед с одной стороны бил и насиловал вашу знакомую, или родственницу с другой стороны, а та бы стучалась к вам в дверь и просила помощи? Вы бы помогли, или нет?

Ма
Маргарита

В корне мозг большинства людей сгнил, если они не видят других путей.

Друг Михаила

А Вы, со своим образованием и высоким интеллектом, (заочно зная Вас по инету) , что можете предложить, когда брат брата убивает. По сути Украина и Россия это один народ, на англосаксам через своих уродов удалось ставить, и вот результат.

Ма
Маргарита

Ну, зачем мне, человеку мира, вступать с вами в полемику, зная, что вы совершенно другого мнения?! Это бесполезное дело. Я за мирные решения всех вопросов. Другое дело, что закон сейчас не закон вовсе. Его попирают, как могут. Бандиты у власти. Что я могу предложить сделать в данном случае?! Заняться наведением порядка в своей стране! Восстановить справедливость закона и свободу слова, ликвидировать безграмотность и начать развивать все отрасли науки и промышленности. Вот тогда подобных вещей и не произошло бы, как то, что вы там описываете, что весьма под вопросом, кто эту бадягу замутил. Лично я думаю, что те самые бандиты, что у власти.

Друг Михаила

Отчасти да. Народ страдает

Со
Сором

С чего вы взяли что россияне - люди? Похожи внешне, немножко, спору нет - корень мандрагоры тоже внешне на человека похож, а по факту это овощ и он кстати тоже убивает - мандрагора ядовита. Так что россияне это овощи, близкий родственник томата и белены, только бесполезны

Сашка "Хоплит"

тебе надо-ты и иди. и ещё, перечитай, что я про латвию сказал ЕЩЁ раз.

Со
Сором

Ты написал путинхуйло, раша-параша, латвия через забор даёт тебе по утру сосать и что-то о российском вяличии

Сашка "Хоплит"

🖼поставь себе сию морду на аватарку, так люди будут знать, с кем дело имеют

Со
Сором

Твой парень? Совет да любовь)

Сашка "Хоплит"

сором, если тебе не нравится Россия, езжай в европу. и как можно быстрее, пока у европы газ есть

Александр Ф

Я приехав в Москву, когда узнал, что можно подписать контракт с министерством обороны Росии. Я хочу вышвырнуть тех, кто 30 лет издевается над народом Украины. Их быть не должно. Когда вы говорите про человечность, то должны до конца понимаиь, что такое "человечность"

Ма
Маргарита

я то понимаю, а вы не осведомлены.. увы

Александр Ф

Я лично видел многое своими глазами. Сидите у себя в Минске и кайфуете.

Ма
Маргарита

не надо думать о себе больше, чем о других. Все может быть совсем не так, как вы видели своими глазами... Здравомыслящему человеку достаточно посмотреть по сторонам, что внутри России сейчас творится. и выводы можно сделать абсолютно трезвые.. Все признаки диктатуры власти, все признаки узурпаторства.. Вы ждете правды от такого правительства? вы живете в замкнутом мире информации В том, что вы видели своими глазами, виноваты российские спецслужбы, которые уже много лет работают как в Украине по созданию терактов от имени якобы Украины и разжиганию ненависти русского народа.. также они работают и в Беларуси, что я в отличие от вас прекрасно вижу, и пошли вы в жопу , если не в состоянии говорить вежливо, идите в ЧС, на войну, там вас ждут!

Soul

Маргарита, я с Вами. И уверен, не я один, где мы не станем частью этой бойни. Ну а вопросы, разговоры, это чтобы внутренне более-менее остаться на плаву и сыграть свою роль в истории мира, не растеряв себя на беспросветную скорбь, ненависть и ужас

Ма
Маргарита

Спасибо!

Soul

💚

Z*
Z*Ирина*

почему вас этот вопрос не волновал 8 лет?
вы не думали раньше что людей нельзя убивать?
почему сейчас вспомнили об этом?
людоедам очень нравилось убивать.. а тут вдруг внезапно у самих людоедов под ногами горит земля..

Владимир Евтушенко.

Сейчас на всех сайтах запустили сволочи бандеровские кучу своих троллей, якобы за мир на Земле болеющих.

Юл
Юлия

То что происходит, приносит ужасную боль. Но то что творят люди, не говорит что Бог их благословил. В Библии конкретно говорится, что его служители не должны не просто брать в руки оружие, но даже учиться воевать.

Владимир Евтушенко.

чушь пишете, не зная Библию.

Юл
Юлия

почему так считаете

Федор Монахов

этот вопрос к товарищу сталину, который выбил из людей лучшую часть генофонда на территории советского союза. аналогии обеих войн чётко просматриваются. нашап армия ни наступать ни оборонятся не может

Федор Монахов

от оставшихся после войны людей были рождены такие твари как путя , без чести и совести,такие как миллеры, шойгу,сечины...ни ума у них ни фантазии заглянуть на 10 лет вперед. страна разворована и пропита , дальше то что ? в войнушку сыграть решили и что ?

Ма
Маргарита

Да, я полностью согласна! Так хорошо, когда встречаешь людей, которые это понимают! Спасибо за ответ!

Федор Монахов

всегда пожалуйста,милая Мэри

Ма
Маргарита

)))) Мэгги, приятно познакомиться!

Павел 2000

Что хотели, то и получили... Что вы не стонали и не скулили, когда 8 лет убивали русских, в Донбассе? Похрен было? Или вы не знали и не замечали, что хохлы с РФ воюют? Циничные и подлые суки... Страдает она...

Ма
Маргарита

Проходите мимо со своими бреднями, накрученными вам на уши по телеку. Совсем мозг потеряли.

Бетон Цементович Растворов

Маргарита Проходите мимо со своими бреднями, накрученными вам на уши по телеку. Совсем мозг потеряли.

Ма
Маргарита

Бетон, или как вас там... Это...Мой чат... , поэтому, проходите мимо Вы, а я остаюсь при своем мнении!