Любовь Сидоренко

А вы делаете добро , оказывая материальную помощь приютам с бездомными животными?

Ответы
Андрей Павлович

Я после смерти жены взял к себе домой собаку. Он был первое время был очень неспокойный. Но я лаской и добротой отогрел его сердце. Теперь Сэм и я семья. Я дал в глаз соседу, когда тот попытался отравить Сэма.

Любовь Сидоренко

похвально! Мы с улицы приютили 4 щенят и 2 котов.. прошло время и двое уже умерли. Жалко , что они так мало живут.. А что случилось с вашей женой?

Андрей Павлович

Это неважно.

Любовь Сидоренко

Всего доброго!🤝

Андрей Павлович

Я просто не хочу вспоминать об этом.

Любовь Сидоренко

я понимаю вас, извините меня пожалуйста

Андрей Павлович

Я не обиделся.

по вашему это добро? куда мир катится, одни заводят животных для забавы а потом выбрасывают, другие собирают их в приюты. кастрируют и зашивают и потом заботятся , офигеть какое добро!

вы зепь в замкнутом круге , пока вы подбираете и заботитесь. они не заморачиваются. заводят и выбрасывают ! это же очевидно, спрос рождает предложение , вам нужно искадь другой выход из ситуации, и как то наказывать хозяев и обязывать их за то что выбросил . содержать десяток животных , и это что бы был закон такой! вот, я вам свою версию решения предложил, а то вы тратите силы и нервы в пустую. так вы всё равно ни кому не поможете! а ещё. лично моё мнение. что коль есть такая охота заботиться, возьмите лучше ребёнка и усыновите !

простите если что не так. не собирался вас учить жить. просто высказал своё мнение и только!

Любовь Сидоренко

Евгений, это то место, где каждый вправе высказывать свое мнение, каким бы оно не было, и я уважаю это мнение так же как свое...🤝

🤝🌺🎄

Огненный Муравьед

Нет. Изредка, в исключительных целях и то не долго. Опыт показывает, что в противном случае легко садятся на шею. Даже кошечки с собачками, и мыши, к конце концов.

Любовь Сидоренко

ну, и это неплохо тоже..🤝

Ke
Keeper

Нет, но я шесть лет тому назад удочерил и вылечил бездомное, голодное, искусанное собаками животное, - с тех пор живём душа в душу.

Любовь Сидоренко

молодец! похвально! это достойно уважения!🤝

Се
Селена

Да, я помогаю приютам с животными , помогаю детским домам и батюшке знакомому перечисляю деньги на восстановление храма

Вадик

кто вам ответит положительно..то это уже не добро...ибо всё тайное для Бога...и не ведает рука левая что делает правая

Любовь Сидоренко

звучит философски

Вадик

нет звучит из Писания как творить милостыню..так чтобы не ведали кто подал

Любовь Сидоренко

так все равно видят, когда по карте перевод делаю

Вадик

ну вы мой ответ поняли надеюсь

Вадик

🥂💐

Любовь Сидоренко

спасибо

Сергей Субботний

а я делал добро раздавая материальную помощь детскому дому. а потом понял, что никому это на хрен не нужно.

Любовь Сидоренко

что заставило вас так думать?

Сергей Субботний

факты. не думать, а факты заставили. ну, так совпало, что вдруг штраф наложили на моё предприятие (я вел честный бизнес), бухгалтер ошиблась и недоплатила налог 2руб 82 коп. штраф составил 50 000 руб. обидно. // а тут: случайно цепляем газель из абхазии с мандаринами. за сколько отдашь? назвал цену. -давай на разгрузку! разгрузились в детском доме. через 2 дня приехал в разгар шума-кипиша. воспитанники в столовой бросаются мандаринами и, почему-то, сосисками. всё. картинка сложилась. я напонял, что ни государству, ни воспитанникам благотворительность не нужна. я нашёл более достойное применение своим деньгам.

Любовь Сидоренко

да, понимаю прекрасно. Обидно , когда те , кому делают добро, совершенно этого не ценят..

Сергей Субботний

да уже и обиды нет . всё стёрлось. рошло 12 лет. ну и немного я отмщён. имею ввиду.... этот штраф всё перевернул во мне. теперь я просто не так плачУ налоги. ну а детинаверное ещё много лет смотрели телевизоры, видики и пр.

Artur Sova

Нет конечно...я противник содержания животных в неволе....лучше тюрьмам перечисляйте...

Artur Sova

Меня как то друзья человека тоже окружили ...если бы камнями их не отогнали наверное бы сожрали...хоть я и не лишен здоровья и боевого духа а сделать с ними ничего не мог.. так как они нападают с той стороны в какую не смотришь.....поэтому я хоть им и сочувствую но особо с ними церемониться не рекомендую...города не место для проживания диких собак

Любовь Сидоренко

🤔, но как то надо решать эту проблему

Artur Sova

У меня есть учителя духовные..они говорят что всему виной те люди которые выбрасывают собак на улицу..им пойдет и весь грех от чистки городов...так что надо просто брать и отстреливать ....греха в этом нет

Любовь Сидоренко

я не разделяю ваши взгляды, увы

Artur Sova

Я их тоже не разделяю...но не в космос же их запускать

Данунах Первый

не, я просто иногда покупаю сухой корм и хожу по району. тут бездомышей много...(((

Любовь Сидоренко

похвально! Спасибо вам за вашу доброту и умение сострадать!🤝😍

Виктор Маркин

4тыс за 2мин вырезать яйца ? помощь ? 🤣 мне кто окажет ? бездомного ращу. 🤣 ☕🍓😉

Пассионария

Делай добро и бросай его в воду!!! Зачем распространяться о своей "доброте"??? 🥺

Vladimir Afanasiev

В моём краю он всего один. Но мне надо сначала свою псинку приголубить.

Vladimir Afanasiev

Вообще-то, O'key !

Любовь Сидоренко

пока , пока

Vladimir Afanasiev

Ладно,Люба, не смею ...

Татьяна Маликова

Я делаю иначе.Просто кормлю бездомных кошек и собак.Их очень много.🥺

Любовь Сидоренко

согласна. похвально! спасибо за вашу доброту и чуткость!💐

Хижина Дяди Семы

Мне иногда кажется странным содержание отловленных собак в неволе

Любовь Сидоренко

да, но они там накормлены, их лечат и оказывают хоть какую то помощь

Хижина Дяди Семы

Дело в том,что они плодятся не думая...и отчего их всех надо выловить,и лишить свободы?

Любовь Сидоренко

но ведь там им лучше, чем бегать голодными.

Хижина Дяди Семы

Нет,они так не считают...они там орут как резаные,им хочется стаей бегать по свалкам

Любовь Сидоренко

спорить не могу, они мне ничего об этом не говорили..😉

Хижина Дяди Семы

Мне говорили...питомник недалеко,вой страшенный

Любовь Сидоренко

понятно

Ильназ Ахтямов

нет, гораздо большее добро я бы делал, убивая несчастное животное?

Любовь Сидоренко

это жестоко

Ильназ Ахтямов

ада

Владимир Ольшанский

Я лично котов на помойке подкармливаю,а собак просто не люблю...

Любовь Сидоренко

похвально🤝

Андрей Алтайский.

Нет. Поосто мы кормим бездомных кошек и лечим их за свой счёт.

Любовь Сидоренко

похвально!🤝 Дай Бог вам здоровья!!!

Андрей Алтайский.

Спасибо.

Сергей

Нет никакого "добра"... Точно так же, как нет и никакого "зла"...

Любовь Сидоренко

значит вы не были никогда на их месте

Сергей

Откуда мне ЗНАТЬ - был ли Я "...на их месте..."?

Роман Незнамов

Тут больным детям побираются...а вы о животных вспомнили...

Любовь Сидоренко

животным тоже помощь нужна

Роман Незнамов

Ну да..в Думе сидят депутаты.с часами.стоимость которых сопоставима с бюджетом края или области.а мы на детей и животных побираемся...странно это.не находите?

Любовь Сидоренко

да, странно, согласна с вами, но их жалко

Роман Незнамов

Согласен с вами

Иван Мелехин

Хотел бы, но сейчас сам нуждаюсь, порой жрать не на что

Любовь Сидоренко

сочувствую🤝