Kорнелия

Выкинула столько лишней одежды, столько вешалок освободилось, а вы легко прощаетесь с барахлом или копите?

Ответы
Мирумир

я отдаю с 1 сентября по 1 октября в школе акция, туда отдать можно все, только хорошего качества, не порванное. Кучу одежды и обуви прямо в коробках отдала. В соцслужбу куртки и пальто, то же если вид хороший у всего этого. Остаюсь довольна.

Леди Иск

Мне каждая блузочка глазами кота из "Шрека" шепчет - я тебе пригожусь, не выкидывай меня. И даже жестяная коробка от "Рафаелло" тоже так шепчет - давай сделаем из меня эксклюзив. Я уже бороться устала с этими шёпотами))

Kорнелия

Бяда))

Леди Иск

Аська, я вам ещё про дырявые колготки не рассказала))

Kорнелия

Есть время, пока у меня бессонная ночь)

Леди Иск

Короче, дело такое..В дырявые колготки можно залить жидкий бетон и сделать их по подобию куриц, да, на огороде в тундре расставить от оленей. А ещё лук можно хранить. А ещё косы можно заплетать из колготок.
Я уж про носки молчу))

Kорнелия

Да уж

Елена Данилова

По ситуации. Бывает выкидывать, выкидывать. ..и понимаешь, что вот эту ненужную кофту не можешь выкинуть.. что то еще держит. Оставляю. . Через какое то время, уже выкидываю

Kорнелия

Ну раз так, то конечно

Алекс Венцель

Я-то легко, а вот с женой спорить сложнее...Вся квартира в узелочках, пустых баночках, кульках с кульками , коробок с коробочками и т.д. По моему это уже диагноз!

Kорнелия

По-моему тоже

Екатерина

Что-то выкидываю, что-то отдаю, какие-то вещи у меня долго служат. Как то не зацикливаюсь ни на накопительстве, ни на избавлении от вещей.

Kорнелия

Правильно

Лора

периодически выбрасываю, но вот парадокс, как только выбросишь так сразу эта вещь и нужна становится😂

Kорнелия

Такое бывает)

Лора

))

Вера Ситникова

Очень тяжело расстаюсь. Я очень часто даю вторую, а иногда и третью жизнь одежде. И неплохо получается!

Kорнелия

А я что то уже не хочу так делать

Леонид Музафаров

Стараюсь чтобы лишней одежды не было, покупаю новую шмотку только когда старая приходит в негодность.

Мария

У меня нет барахла- с легкостью выкидываю весь не нужный хлам! Не одела год вещь - отдаю или дарю!

Kорнелия

Это идеальный вариант

Волга

Призываю дочь,она это очень легко делает,главное, чтобы я в этот момент дома не находилась 🤣

Kорнелия

Да)))

Иван Иванович

ООО. легко.. Жена следит за этим и много чего выбрасывает. Я не успеваю вывозить на мусорку.

Kорнелия

Молодец

Sergej Sklyarov

А зачем копить ! Нужно покупать только то, что нравится и его использовать, пользоваться !

Kорнелия

Всю жизнь?

Sergej Sklyarov

А почему нет ? Ведь оно нравится !

Олег

Нее, не коплю... оно само копится! Как накопится, так перемещается в гараж... а уж потом...

Олег

Разрешите поинтересоваться, что вы подразумеваете под разговорами про религию? Речь идет о конкретных религиях, их учениях, ритуалах, обрядах или о том, что говорит Библия?

Kорнелия

О всем, удачи

Олег

Спасибо за пожелание. Я просто обратил внимание на Ваши слова: "дар прощения он даётся свыше". Вы совершенно правы. Дар прощения действительно дается свыше, но кем? Ответ на этот вопрос мы находим именно в Библии: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил". Аська, Вы затронули интересную тему, тему о том, чьи дары нам даются свыше и что мешает людям увидеть то, что лежит на поверхности. Поэтому я и хотел обсудить предложенную Вами тему с библейской точки зрения не затрагивая религии, придуманные людьми.

Kорнелия

Там нет ответа...я не засоряю себе мозг подобным

Олег

Я не был бы столь категоричным. На самом деле, более ясных и логичных ответов, на волнующие людей вопросы, кроме как в Библии нигде больше не найти. К примеру вопрос о смысле жизни волнует людей веками. И действительно, не зная замысла Создателя, ответов на этот вопрос будет столько же, сколько и людей. Но правильный ответ на самом деле один. Аська, представьте человека, забивающего гвозди последней моделью айфона. Как то, что он делает будет выглядеть в ваших глазах?

Ир
Ирина

Не давно делала такую акцию,складываю в большой пакет и выношу,зашла домой и забыла))

Наталья Демешина

Вот взялась...но трудно расставаться...много чего хорошего бывало в той или иной...!

Ирина Королева

Я поощабсь, но все равно меня бросает в пучину новых вещей... И откуда что берется?

Nikolai Garskov

Вы правы. Пора. Тем более фигуру уже не втиснуть в прежние параметры.

Kорнелия

Моя фигуры не изменилась, я не страдаю лишним весом) у меня слишком активная жизнь, жрать некогда

Nikolai Garskov

Разве может быть жизнь активной слишком? Куда девать излишки?

Kорнелия

Какие излишки

Nikolai Garskov

Это я у Вас спросил!

Юрий Куракин

Попробывали бы вы выкинуть у меня ржавый болт!!! Вылетели бы следом...

Kорнелия

Накопитель металла

Юрий Куракин

Не метала , но полезностей!!!

Гаджи Мирзоев

Легко, за последний год стараюсь вещи пересматривать как можно чаще

Ирина Карпова

два раза в год разбираем ненужные вещи и относим в храм. уже лет 5

Kорнелия

Я на мусорку ставлю, через час ничего нет

Ирина Карпова

у меня сваха верующая.она этим занимается. мы только собираем.