Володя Чистяков

Кто отгадает Загадку. Есть Зерно Курица и Лиса. Надо их перевести на Лодке через реку. И чтобы они друг друга не Сьели?

Ответы
Al
Alexc

В древности был аналог про волка , козу и капусту. Базируется на том что хищник не ест растительную пищу. Перевозим сперва жертву (в вашем случае - курицу). Возвращаемся и перевозим одно из оставшихся (или хищника или растение). Возвращаемся с жертвой(курицей) оставляем её и забираем то что оставалось. Возвращаемся опять за курицей.

Пани Яблонская

берем лису и зерно. перевозим на тот берег. оставляем лису берем зерно едем обратно. берем курицу зерно оставляем. привозим курицу . берем лису и едем за зерном. возвращаемся на берег где оставили курицу. вроде так.

Пани Яблонская

есть другие варианты?

Пани Яблонская

спасибо!

Володя Чистяков

Не за что.

Лаяза

Решение: Берем сначала курицу перевозим, потом возвращается и перевозим лису, забираем курицу обратно, оставляем курицу и перевозим зерно, потом возвращается за курицей. Все в сборе.

Годана

Сначала курицу , потом зерно , а курицу забрать обратно ...взять лису , а курицу оставить . Привезти лису к зерну и поехать за курицей . Всё просто )))) задача для 3 класса

Годана

Да)))

Александр Жук Эстония Таллин

рты случайно не забыл сказать что перевозить можно только по одному названию или курицу надо привязать веревкой пусть себе в плавь добирается

Володя Чистяков

Вау.

Александр Жук Эстония Таллин

это не ответ и даже не подсказка

Одна Такая

Везём курицу. Возвращаемся за зерном. Везём зерно, забираем курицу. Курицу оставляем, забираем лису. Возвращаемся за курицей.

Одна Такая

Что это?

Володя Чистяков

Ничего.

Цельная Ягода 🍒

Отвозим курицу...возвращаемся...забираем зерно, отвозим, забираем курицу назад...отвозим лису...потом курицу отвозим...

Цельная Ягода 🍒

Так вы что, ответа не знали?)))))

Та Еще

перевозишь курицу, возвращаешься за зерном, но на обратном пути везешь курицу обратно, затем лиса и курица еще раз

Сергей Пермский

Сначала везеш курицу потом лису, курицу обратно, забираешь зерно, курицу оставляешь, и потом везешь курицу

Надежда Надина

сначала перевозим лису, положив зерно в карман. Лису там оставляем и с зерном едем забирать курицу

Светлана Белянцева

Первое - зерно, потом - лису - она зерно не ест, а потом - курицу. Во всяком случае - курицу - последней.

Ма*Дамочка

Отвести курицу. Потом лису. Потом курицу вернуть обратно и отвести зерно. И вернуться за курицей ))

Володя Чистяков

Приветик.

Ма*Дамочка

Приветик. Что я не правильно возила ? ))И лисица полакомилась зерном или курице не понравилось кататься на лодке ? ))

Володя Чистяков

Бывает и такое.

Уральская Рябинушка

И на лодку брать только одного персонажа. В оригинале волк, коза, капуста. Легко, но не хочу писать

Марина

Сначало везем курицу, потом зерно, курицу забрать на тот берег,перевести лису и опять курицу

Лекса

Сначала лису с зерном,потом курицу....Есть аналогичная загадка про козу,волка и капусту...

Снежана

Старая, как мир, загадка. Только в классическом варианте были волк, коза и капуста

Ба
Балагурушка

Зерно съело курицу, а курица лису, а лиса лодку, а лодка съела хозяина зерна))))

Володя Чистяков

Ясно.

Ба
Балагурушка

Пасмурно у нас сегодня. вообще ...понятно)))

🇷🇺 Анжелика*

Сначала курица, потом зерно, курицу обратно. Потом лису, а после курицу

Бес Пристрастный

Всех в лодку и бить веслом каждого, кто попытается сожрать кого-то.

Бес Пристрастный

Вы, когда старые замшелые загадки переписываете, не забывайте копировать и условия загадки.

Володя Чистяков

хорошо.

Майя Петрова

Волк, коза и капуста - в классическом исполнении. Стара, как мир...