Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Окружающие нас люди - зеркала. Это способ познать себя во взаимодействии с ними. Люди отражают нам наши реакции на них. А вы хотели бы в ком отразиться, чтобы познать себя??

Ответы
Анатолий Грачёв

В реальной жизни всё слишком разбросано. Про "зеркала" говорил Гурджиев (в Питерской группе 1915-1917 г. он про них точно говорил). Но организовать подобную группу (с правильной дозированной подачей информации, с работой над собой) - дело не простое и подвластное только настоящему Учителю. Для тех, кто интересуется магией на каком-то этапе может появиться "зеркало", но магические способности можно получить (или обманывать, что их получил), а потом растерять и то, что поимел.

Читатель

Согласно теории интеракции Дж.-Г. Мида и Ч. Кули оценки других людей служат не для самопознания, а для формирования нашей идентичности. Иначе говоря, человек подстраивается под мнения других о нем, становится таким, каким его воспринимают другие. И если вы ждете от данного индивида комплименты или, наоборот, хамство, то и получаете их. Правда, не сразу, ибо имеет место инерция.

W Ser G

Знаешь однажды мне один человек сказал..люди - отражения настоящих людей я посмеялся и спросил и сколько в нашем городе настоящих..и он сазал не более двадцати. что это? город многотысячный..не колхаз

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все относительно) Настоящий - кто определил, что он настоящий?)

Ринат

Я сам по себе человек зеркало,с кем говорю,я такой.ни все люди отражают собеседника,я это делаю для удобства себе,без ущерба собеседнику .,при этом он думает что мы очень похожи

Викентий Ви

Я себя знаю на столько, на сколько мне это важно и в помощи не нуждаюсь только потому, что у людей возникают ошибочные мнения обо мне так, как я не выражаю своих эмоций...

Сергей Белоусов

Ни какие не зеркала! Вы в меня , сколько угодно сиотритесь и ни хрена о себе не узнаете , потому что мне , до чужих людей , нет ни какого дела)))

Грейсвандир

когда такое зеркало находится - оно любовью отзеркаливает твои чувства в унисон, нитями гармонии притягивая друг к другу

Геннадий Васильевич

Философы. Я гляжу в глаза своей женщины. Любит, значит светятся Нет, значит пиздуй куда подальше, убьет.

Ол
Олег

я давно уж отразился... моя супруга... ну пусть не копия... но мы давно на равных драться научились....

Елена Данилова

Познать саму себя. (это небольшое уточнее). Не их познать. А - себя увидеть и принять себя

Александр Демидов

не реально. человек внесет свое, и погрешность в познании себя станет лавинной

Марина

Вижу себя в своих детях)

Александр Демидов

нет, твои дети другие личности.

Сергей

"А вы хотели бы в ком отразиться, чтобы познать себя?" - нет..., Я - не идиот!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это не в прямом смысле, а в смысле поведения.

Сергей

Мне не важно мнение кого бы то ни было о Моём "поведении"...

Серый Волк

Ну познать себя,точно хотел бы. А вот на счёт отразиться не уверен.

Серый Волк

Я бы сказал,что от внутреннего мира.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И от него несомненно. Клюнут друзья и недруги, а вот равнодушные пройдут мимо.

Серый Волк

Сегодня услышал по радио "относись ко всем людям,как к учителям"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это к тем, кто зацепился, равнодушные проходят, как тени.

Серый Волк

На это тоже энергетика человека влияет. На скользящие тени.

Старый Знакомый

ну..я не настолько не люблю себя, чтобы искать себе извне оценку )

Armen Avanesov

Мне для этого не нужно отражаться, я и так про себя все знаю😉

Кузьмин Антон

Для этого нужно просто осознать себя, тут другие ни при чем

Андрей Липатов

Очень хочу найти свою вторую половинку и отразится в ней

Роберт

Что то они всё кривые какие то попадаются , зеркала эти .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😃😄😆 кривизна выявляет все достоинства и недостатки.

Роберт

Чьи ?

Роберт

А как узнать - где чьи недостатки ?

Роберт

К зеркалам - и если оно кривое , то врет ?

Natalia Kendesh

Вокруг меня - кривые зеркала (результат эксперимента)

Natalia Kendesh

Незаконного. Чужая некомпетентность.

Сысо Александр

"В ПЕРВУЮ голову надо поесть!..." - решил Змей Горыныч