Не Афродита...

Я ооооочень люблю свой город. Но как то стыдно за нашего московского Петра... А какая "достопримечательность" вашего города выгоняет вас в краску стыда?

Ответы
Niherasebeblia

так оно и понятно,Петр страшно не любил Москву за- "на старине сидят ,вся жопа сгнила"! Цретеи это учел. у нас в городе нет объектов для стыда. даже рядом со зданием мэрии восстановили будку сапожника.у которой собирались все жители деревни обменяться нвостями 80 лет назад. https://goo.gl/maps/YJmcLHkEhQ72

Не Афродита...

На Черёмушки чем то похоже

Niherasebeblia

это центр города Кфар-Саба(деревня дедушки) /Израиль.была основана в 1913г.как сельхозпоселение выходцами из Румынии.. статус города получила только в 1962г.

Не Афродита...

Пальмы... Как у вас там хорошо. Я мало где была в Израиле. очень мне нравится страна. Может в следующий раз возьмём машину и покатаемся по не туристическим местам.

Niherasebeblia

ко мне в апреле приезжает на 10 дней товарищ из Вильнюса. они заказали на это время "ренткар" всего 160 евро на 10 дней не считая бензина. я не знаю где вы были,но есть очень красивое место Сахнэ в Галилее.озера с прозрачной водой. заповедник"долина Хула" а сейчас в Акко раскопали подвалы крепости крестоносцев 🖼
🖼

Не Афродита...

Ух ты!!! Вот это дааааа. Ооочень хочется туда. А была я как большинство - эйлат, Иерусалим, мёртвое море, ну и какие то остановки по дороге. Разбередили. Как раз вчера говорили с мужем, что надо бы наметить поездку в Израиль на ноябрь.

Niherasebeblia

🖼 🖼
🖼

Niherasebeblia

🖼 🖼

Татьяна Tatiana

Недостроенная гостиница Парус! Высокое здание над Днепром, было построено почти полностью, остались только внутренние работы, даже мебель была закуплена...но потом денег не стало, все заморозили...это было еще при СССР.

Не Афродита...

А в каком городе?

Татьяна Tatiana

Днепр(Днепропетровск), Украина

Не Афродита...

Ох. Теперь наверное и не достроят

Татьяна Tatiana

Вряд ли достроят. Туда сейчас лазят подростки за экстримом, Постоять на краю 25-этажного здания, да еще над Днепром...

Артур Недбайло

Мой город был ещё с давних времён самой большой ярмаркой в Киевской Руси и Украине. До сих пор сохранились названия - Рыбный базар,", "Конный базар" и "Благбаза" - базар возле старинного Благовещенского собора !

Артур Недбайло

Да ни какая это не политика. Просто Вы не хотите знать правду, что происходит у ваших младших братьев в бывших Республиках СССР ! Как они там, когда Россия перестала их кормить и давать бесплатно газ этим халявщикам !!

Не Афродита...

Ну я не считаю кого-то младшими братьями. Да и знаю я как люди там живут. У нас там друзья и родная сестра мужа.

Артур Недбайло

Это хорошо если у Вас есть достоверный источник информации !! ТВ трудно верить !! Хотя и такое бывает. - Мои бывшие друзья из Крыма пишут -"Украинцы с детства только и мечтали как бы убить русского !!!"

Не Афродита...

Знаете, мы в начале всх этих событий чуть не переругались со всеми. Поэтому сейчас минимально обсуждаем политику. Знаю только, что очень тяжёлая жизнь там у людей. Наверное, конечно, не у всех...

Артур Недбайло

Вот тут Вы правы ! Бываю в Крыму почти каждое лето. У большинства пенсионеров пенсия 6 000 - 8 000 руб ! А вот у некоторых российских военных пенсия до 25 000 - 45 000 руб !!! Вот как им не радоваться ?

Андрей Будняев

Так чтоб в краску-нет такого.А вот не понятность имеется.Вырубили столетние деревья на севере.ещё при царе разбитый.построили ещё одни куранты,которые стояли в честь победы.теперь их пара.Зачем?

Ke
Keeper

Без Эйфелевой башни, которая вначале многим казалась отвратительной, и вообще её должны были демонтировать после выставки, Париж немыслимо представить. А Москву без Петра - легко.

Не Афродита...

А ведь эйфелева башня вовсе не украшает Париж.

Ke
Keeper

На этот счёт хотя бы мнения разные. А тут Юрий Михалыч единолично подсуропил всем своего приятеля Зураба Константиныча, эх...

Не Афродита...

И не говорите...

O X A N A

Насколько я помню, Зураб сваял Колумба. А Америка отказалась от этого памятника. Вот он и отрехтовал его...в Петра. Пусть бы он стоял, но не в таком месте, где сейчас.

Дв
Дванов

прикольный памятник, своей абсурдностью и размерами) но его возможности трансформации дают ему шанс . Там можно сменить одну голову и...........можно будет даже город переименовать 😁

O X A N A

Примерно так и было)

Сидоренко Сергей

Краснодар, к-т Аврора. Памятник архитектуры (советской). Замутили реконструкцию, лет 5 назад....стоит полуразрушенный, страшный, убогий, безнадёжный....

Степан Головачевский

не знаю. вроде нет такого... был памятник прозвали повешенные. но его быстро доделали. приделали полочку под ноги фигурам. а остальные вроде ничего.

Не Афродита...

Что ж за город?

Степан Головачевский

Джезказган 😉

Михаил Корсун

Москва-сити - символ бездарной власти вороватых профанов! Эта куча "надолбов" смотрится как символ хаоса и гордыни.

Не Афродита...

Оййййййййй. Это точно.

Angelina Goncharova

И самое главное - во многих больших городах =- в Париже - есть - в Стамбуле , может еще где ?

Михаил Корсун

За всеми этими "сити" одна и та же психология, психология зажравшегося ворья, считающих себя "элитой".

Ни
Николай

Символ города наоборот гордость вызывает)) ,,памятник затопленным кораблям,, 🖼

Не Афродита...

Да. Он очень красивый.

Ни
Николай

Дело не в красивый не красивый а в истории. Почему и когда он был поставлен)

Не Афродита...

и красивый, и история грустная и героическая. у меня муж урождённый севастополец и жил там до 15-летия. и нас с дочкой возил туда, когда ещё крым был украинским (в начале 2000), так что знаю

Ни
Николай

) ясно) сейчас все меняется , город очень изменился в лучшую сторону)

Не Афродита...

Это радует

Niemand Против Войны

Да нормально стоит ваш Петр. И место нормально выбрано. А куды его?! 🖼

Не Афродита...

Место шикарное. С пропорциями бедаааааааа

Изя Моргенштерн

Еще стелла на Поклонной горе. Весьма странное сооружение. Успел монументальный грузин покуражится.

Не Афродита...

Да говнюк он какой-то

Изя Моргенштерн

Не имел счастья быть знакомым. Но архитектор очень спорный.

Не Афродита...

Я именно это и имею ввиду. Профессионально говнюк.

Ир
Ирина

Мне тоже ваш Петр не нравится:)) у нас нет вроде ничего такого...одни древности

Не Афродита...

А вы из какого города?

Ир
Ирина

Владимир

Не Афродита...

Да. У вас красиво. Мы были зимой и, конечно, в историческом центре, а летом наверное вообще прелесть

Ир
Ирина

Да город чистый летом очень зеленый

Сергей Сычугов

Не знания географии, большинства нашего народа, даже с вышим образованием

Владимир Ефимов

Парижане тоже долго "стыдились" башне Эйфеля, а теперь это символ Парижа!

Не Афродита...

Она не украшает Париж.

Владимир Ефимов

Символ и не должен украшать, а должен выделять место от всех других мест.

Не Афродита...

Мост инвалидов очень мог бы быть символом

Владимир Ефимов

Но мост не виден из многих мест Парижа. И Карлов мост в Праге может составить конкуренцию парижскому мосту, но символ Праги - старинные часы с "живыми" фигурками на ратуши.

Не Афродита...

Знаете, и эйфелева башня не отовсюду видна. А я считала символрм Праги Карлов мост.

Олег

Может с Питером поменятся...мы им Петра Церетели они нам Фальконе😊

Не Афродита...

Ну зачем же забирать что то... Мы ж не грабители... У нас есть Пушкин, гоголь, Лермонтов, Грибоедов, современный, но классный есенин, маяковский, да и ещё много хороших памятников.

Неизвестно Неизвестно

В краску стыда может вогнать только свой внешний вид😂

Не Афродита...

У каждого свой повод покраснеть

Неизвестно Неизвестно

У Вас чужой

Спокойная Старость

Сделайте лучше, тогда будете иметь повод такое писать.

Не Афродита...

Я не делаю то, что не умею или сделаю плохо... А церетели почему то решил что имеет на это право

Спокойная Старость

И он таки имеет право.

Не Афродита...

вам виднее

Спокойная Старость

И не толко. Не, но и Академии художеств РФ.

Не Афродита...

ааааааааааааааааа

Спокойная Старость

Когда сказать нечего и ааааааап.. не разговор.

Евгений Лурье

стыдно за шемякинского или церетелиевского?

Евгений Лурье

кинотеатр? не памятник, но интересен

Евгений Лурье

одно фото, пожалуй, лишнее, я его убрал

Не Афродита...

И всё же мне больше нравятся очень красивые здания, а не просто интересные. Ну типа-на безрыбье и рак рыба... Это получается компромисс. А хочется ахнуть от восторга

Евгений Лурье

я показал кинотеатр только чтобы было понятно отражение его архитектуры в башне

Не Афродита...

А ещё что вам нравится?

Майя Петрова

Наш недавний мэр: арестовали за взятку...

Не Афродита...

Так это ж не ваша вина. Думаю, что это не повод вам краснеть