De
Deleted

Часто слышу: "что ни происходит - всё к лучшему!", "Из каждой неудачи можно извлечь пользу!", "У всего плохого есть положительная сторона!". Лично я думаю, те, кто так говорит, просто пока не видели в жизни по-настоящему плохих вещей. Согласны ли вы со мной?

Ответы · страница 2
Лариса Осадчая

имеется ввиду совсем другое -человек пройдя что-то плохое меняется к лучшему,хотя тоже не всегда

mp
mpz124

нужно жить на подъёме и всё переводить в позитив - нужно благодарить бога что не видели плохого

Т*
Тата ****

безусловно, как может быть к лучшему разлука с любимым, смерть близкого человека...многое....

Де
Дед'уктор

Да, бывают плохие вещи: Смерть Отца-Бати --- никакой выгоды из этого извлечь не возможно!

Анатолий Харлашин

Согласен, конечно. Например, болезнь ребенка, смерть жены - это тоже к лучшему? Бред.

Настя Сомина

Да. Я видела очень много плохих вещей, и у них не всегда есть положительная сторона.

Евгений

Некоторые веруют в Бога(не в президента-же верить?)А без веры жизнь вообще дерьмо.

N*
Nataly *****

может так говорящие просто не сломались после "плохих вещей" потому и говорят?

Юлия Захарова

Видела,и не раз...Я тоже так говорю,чтобы хоть как-то настроить себя на позитив.

Наталья. Жолобова.

в общем- да.Но со временем начинаешь понимать, что и это чаще всего к лучшему.

Ро
Роза

это не признак их безоблачной жизни, каждый по-своему выражает свою мысль)))

Евгений Майоров

категорически несогласен!!!! просто тот кто этого не видит или слеп или туп

Ильнара Вильданова

и все таки кто видел это плохое он уже становится сильнее а это к лучшему

Элеонора Прекрасная

чаще всего так говорят от безысходности. или же этот человек- оптимист.

Анна Савина

И все же много зависит от того, как сам человек воспринимает ситуацию.

Семен Семенов

Маэстро 🙂 ветеран афгана чечни вьетнами ираки и сирии 🙂 НЕСОГЛАСЕН !

Ника Хни

для меня такие лозунги - слабое утешение при неслабых неприятностях

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

нет, так говорят те, кто старается не падать духом и продолжать жить

Пётр Фирсов

не хочешь себе зла неделай людям добра бесплатно--проверено на себе

Татьяна Ивченкова

Ну так надо же чем то себя утешать))) Не будьте так жестоки к людям!!!