Максим Зюзин

Почему в современном обществе большинство людей с мелко буржуазным сознанием, чьи главные мечты и желания сводятся к максимальному потреблению а главные ценности это вкусно есть и сладко спать?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну не всем быть творцами и творить,кто-то должен и слушать и смотреть и читать. А поесть и спать это желание вообщем-то нормальных людей,это там'' святой''был один,на камне стоял и и ел водоросли одни

Максим Зюзин

Дело не в этом. Если есть критическая масса людей, скажем на уровне 90% населения страны, мысли и мечты которых заканчиваются на уровни их желудка и то что еще ниже, никаких творцов вообще не появится. Никогда.

Марина

Не думаю, каждый задумывается о завтра и о том, что в существующих реалиях, если ты можешь вкусно поесть и сладко поспать, то нужно еще вложить в общество, чтобы оно дало тебе такую возможность😁

Максим Зюзин

Ага, а сколько же в общество вкладывают такие красавцы как Сечин или Миллер? Или им можно ничего не вкладывать раз они друзья Путина?

Романа

Политика государства такая. И ещё такой момент - родители жили в то время, когда пичкали идеологией, которая была очень далека от действительности. Лживость во всём. Сейчас катимся к тому же.

Максим Зюзин

При капитализме другой политики государства быть не может. Главная ценность - потребления. Надо втюхивать людям товар который им и не нужен. Идеология вещизма. Но так не только в России, так в принципе во всем мире +/-.

Романа

Почему одни люди, достигнув определённого уровня материального благополучия, когда они имеют возможность не думать о деньгах, посвящают своё время познанию, творчеству, ремеслу, а другие не могут остановиться в приобретении материальных. далеко не самых необходимых вещей?

Сергей Пастухов

Почему достигнув, могут подняться выше?
Думаю именно это называется Свобода.
А идеология в СССР была правильная изначально. Она могла вести к такой свободе. И реально это работало. Не на словах.
Не знаю когда и как это начало изгибаться и перекосилась вот до нынешнего. Я плохо учил научный коммунизм. А может к тому времени уже некому было меня учить.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что не так? Надо быть вечно нищим, голодным и с голой жопой но зато ФИЛОСОФОМ ЧТОЛЬ???

Потому и Путин виноват .....А как прижмут - ........... Украина в пример .... Дебилы ....

Галина Дьячина

так хотели потребителя..вот и получили..спасибо пиндосовскому образованию

Майя Петрова

потому что у нас в стране вот уже 30 лет насаждают в сознание людей

Максим Зюзин

Не без этого конечно. Но как же интернет и критическое мышление? В интернете правда тоже хватает Дудей всяких, но есть и альтернатива.

Майя Петрова

люди идут по илнии наименьшего сопротивления

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дорвались таки до сладкого и теперь не могут остановится-(

Th
Theodore

А какое еще бывает общество? Природа человека неизменна.

Rima Kravcenko

кто то чего то в юные года не дополучил удовольствия

Валентина Мезрина

Полная духовая деградация. Невежество процветает

Николай Дубинин

...рыба гниет с головы

Валентина Мезрина

у каждого есть и своя голова

Николай Дубинин

...от этого сам процесс гниения не меняется

Валерий Ратников 🇨🇳

Единоличники, они и победили в перестройку.

Максим Зюзин

Пожалуй. Проблем в том что эти мысли и идеи охватили большинство людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

и общество кинули с насеченной цели

Максим Зюзин

Развели как лохов)

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, кидалово века.

Галина

еще настоящего капитализма нет в стране .

Максим Зюзин

О нет, самый настоящий капитализм в стиле 20 века, вполне.

Галина

а сейчас 21 -ый век . ,пора и демократию ввести,даже у капиталистов партия "демократов" заботиться о народе .

Татьяна Tatiana

вот такое у нас сейчас общество....увы

Марина

Эти ценности насаждаются обществом

Ллири Хесс

Какие ценности предлагаете вы?

Valentin Garmanov

Сказывается голодное детство!

Изя Моргенштерн

Бытие определяет сознание.

Иван Петров

Такова природа человека

Ва
Валерий

им сияние не доступно