Иван Кривицский

Как-то Иосиф Виссарионович сказал, что ЭТО имеет Большое Будущее! Что он имел ввиду?

Ответы
Лев Аксенов

Предсказание Сталина : пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения.
Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.

Иван Кривицский

Люблю его творчество. Современный русский классик литературы ...

Лев Аксенов

Я бы уточнил : советский и российский прозаик и поэт, он абхазец!

Иван Кривицский

Да, это общеизвестно ...

Лев Аксенов

Спасибо за подсказку!

Иван Кривицский

Пожалуйста!

Наталия Евдокимова

Когда Иосиф Виссарионович умер,мне было 5 лет.Трудов его я не читала,результаты правления видим до сих пор.Что-то,конечно,он имел в виду,когда добивался всевластия,а потом уже пользовался достигнутым.Просветите,пожалуйста.Моя семья была слишком обыкновенная в то время да и сейчас.

Иван Кривицский

Он сказал это - абхазская аджика, на банкете в Сухуме. Источник, Ф.Искандер, "Сандро из Чегема", или фильм по новелле "Пиры Валтасара" Кстати, рекомендую посмотреть, хотя бы из-за артистов, В.Гафт, Е.Евстигниеев, А.Петренко, в инете есть...

Наталия Евдокимова

Cогласна с ним,аджика -прекрасная вещь,только я больше люблю гранатовый соус,наршарав,вроде,называется.Грузинские фильмы смотрю иногда.Немного юмор для меня тяжеловат."Сандро из Чегема" не видела."Я,бабушка,Илико и Илларион" с удовольствием смотрела в ленинградском БДТ с Е.Копеляном,"Мимино"-только песню люблю.Каждому свое.Я больше люблю комедии Л.Гайдая.Вот они никогда не надоедают.

Иван Кривицский

"Сандро из Чегема" - это роман, вернее сборник новелл

Светлана Черникова

для меня сложно ответить на этот вопрос.Можно порассуждать:Сталин слов на ветер не бросал,следовательно ЭТО не политическая вещь. он был неприхотлив в одежде,но любил хорошо поесть.осмелюсь предположить,что речь идёт о вине?)))

Иван Кривицский

Умничка Света, о еде. Абхазская аджика. Читали Ф.Искандера?

Светлана Черникова

к собственному стыду,нет

Иван Кривицский

Фильм посмотрите, "Пиры Валтасара" , ти Гафт, Евстигнеев, Петренко ...

Светлана Черникова

спасибо,взяла на заметку

Иван Кривицский

))) А не тяните, это сейчас так просто ...

Лилия Костюченкова

А я так скажу - кто вообще пишет это имя с большой буквы и цитирует его словеса ( человека тупого и абсолютно необразованного) - то лучше сразу при жизни ставьте себе памятник - ваш виссарионыч с вами.

Ванька Ванькин

Я где тебя называл "Лилькой":(?.....я бы так ни когда не смог тебя назвать,у меня воспитание не такое.....разве что опечатка получилась:(.....дело не в том "получилось,не получилось"........ну вот смотри.....есть кучка МУДРЫХ,ну очень мудрых людей,и эти сверх мудрые люди,что то думают,книги всякие, огромными томами пишут,все фанатеют от книг их и "стройными рядами куда то там идут",что то делают,делают,и всё вроде бы получается,и так делается и так строится,и всё куда то движется во всяких перспективах вперёд в "светлое будущие".........а потом бабах,в результате всех этих сверх мудрых и очень сложных действий,все на планете СДОХЛИ,ну вот просто так сдохли и всё......кучка бомб ли атомных случайно взорвалась,или там климат изменился до не возможности.....или еще что вариантов куча.....Вопрос? Так это всё таки были мудрые люди или ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ?

Лилия Костюченкова

Да не ты - Иван Кривицкий. Отвечаю - не идиоты, Вань. Все же насалось от жрецов.. Я не мистик. И не признаю мистику как определение и понятие - есть то, чего мы не знаем,вот и все. Но знания прорываются, и это закономерно. Смотри - у тех,антисных жрецов была задача - скрыть от людей Правду.Правду о возможностях человека. Чтобы обогатилась тол

Ванька Ванькин

И текст оборвался:(.......

Лилия Костюченкова

Бесит новый браузер...:-( Вот оттуда все и пошло. Любая власть никогда не будет думать о людях. Если эта власть озабочена тощько собой, и если глупа и живет по принципу" помле нас хоть потоп". Извини, если ппоявятся ошибки,через клаву не вижу строку.. Умное государство всегда заинтересовано не в рабах, а в людях. Америка, Швейцария,например. Наше государство родилось от мозгов питекантропа... Доселе и пребывает..

Лилия Костюченкова

Я уважаю монархию.И Николай 2 был хорошим человеком. Просто слабым,что очень жаль.. Это опять же дворцовые интриги - почему не прошли столыпинские реформы? Аракчеев ввязался.. Тоже неоднозначная личность. Мы сейчас просто бла-бла, но то,что происходит сейчас - на самом деле страшно и это предел.

Алекс Венцель

Наверное лагеря под Воркутой. Многие до сих пор поддерживают в рабочем состоянии и петли на воротах регулярно смазывают. Видел такие в тайге своими глазами...

Иван Кривицский

??? Увы, это - абхазская аджика.

Алекс Венцель

Аджике там тоже найдут применение...

Галина Абрамова

"...мышкой открывать окна, фотографировать трубкой и чтоб на рабочем столе были иконки..." См. здесь:
http://vk.com/videos25650254?section=all&z=video25650254_142944045%2Falbum25650254

Иван Кривицский

И смотреть не хочу. Это - абхазская аджика!

Галина Абрамова

А зря... Очень остроумно.
Но и аджика остра тоже! Во всех смыслах 😄

Иван Кривицский

фильм гляньте "Пиры Валтасара"

Татьяна Сова

Муж уезжает на курорт один, без жены. Через неделю присылает ей смс: «Все равно люблю только тебя! » Ответ жены: «Да и ты пока самый лучший».

Иван Кривицский

О чём Вы?))) Сталина на вас нет!)))

Татьяна Сова

ага и Гитлера и Берии))

Иван Кривицский

Берия, в отличии от фюрера, ел и хвалил, что рекомендовал вождь ...

Татьяна Сова

ага))в застенки всех посылал

Иван Кривицский

На нафиг этих врагов народа, ешьте лучше АБХАЗСКУЮ АДЖИКУ!

Татьяна Сова

Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за мудрым советом к старейшине племени.

Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:

- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери

Роза Гиль

. один прыщавый безжалостный грузин трахал миллионы. ну не идиоты ли людишки.интересно он где в аду или просто сгнил?

Иван Кривицский

Всё, чувствую договоришься!))) Будешь чалится ещё срок у хозяина!)))

Роза Гиль

))). ты сдашь?

Иван Кривицский

Вот ещё, мараться буду, сама накаркаешь где-нибудь, а доброжелатели найдутся ...

Роза Гиль

ты отвратный тип. ты одинок. все от тебя бегут- ибо ты рептилоид.

Анюта Петина

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ОТКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ, КОНТРОЛИРУЕМЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ. ВООБЩЕМ - ВОЗМОЖНОСТИ ГОВОРИТЬ... ДАЖЕ ТАНЦЕМ..

Иван Кривицский

??? Где я, куда я попал? Пойду похмелюсь шампанским ...

Анюта Петина

ПРАВИЛЬНО И ПРИДУМАЙ АНЕКДОТ ИЛИ СМЕШНУЮ ИСТОРИЮ...

Анюта Петина

ПРАВИЛЬНО И ПРИДУМАЙ АНЕКДОТ ИЛИ СМЕШНУЮ ИСТОРИЮ...

Иван Кривицский

Ага, 1 января прямо с утра ....

Анюта Петина

НУ ТЫ ПОХМЕЛИЛСЯ . ЕЩЕ ЕСТЬ ДИАЛОГ СЦЕНИЧНЫЙ.

Иван Кривицский

Жду, начинай диалог сценический!))

Анюта Петина

С ПРАЗДНИКОМ

Елена(Старые Васюки)

Мне.... все равно,что имел ввиду этот "НЕРУССКИЙ ПСИХОПАТ",по аналогии с "Американским психопатом"

Иван Кривицский

Да, слышал о таком ...

Елена(Старые Васюки)

Есть и такое мнение.

Иван Кривицский

??? Какое?

Елена(Старые Васюки)

Есть и такое мнение.

Иван Кривицский

Что Вы заладили ...?

Ильза

ему важно было здоровье нации и крепкое поколение, а сейчас наплевать выживайте люди как хотите

Иван Кривицский

Логично, поэтому он и сказал, что это - абхазская аджика.

Ильза

жаль сейчас не такие Сталины, а моральные уроды

Виктория Бинкерт

Сталин верил в светлое будущее социалистического отечества. Думаю, именно это он имел введу.

Иван Кривицский

))) Это бесподобно! Правильно, он ещё думал о здоровье народа, поэтому сказал, когда Калинин спросил, увидев как вождь намазывает ... на кусок козлятины, - не слишком дерёт? - Нэт, - ответил Сталин, - Эта АБХАЗСКАЯ АДЖИКА имеет большое будущее! Все присутствующие на застолье в Сухуме кинулись к приправе! Источник, произведения Ф.Искандера

Виктория Бинкерт

Сталин верил в светлое будущее социалистического отечества. Думаю, именно это он имел введу.

Сергей Деденев

Может то, что при Сталине советский народ аппетит нагулял? Хороший аппетит - это полезно!

Иван Кривицский

А Вы прозорливы, как Вождь!))) Это - Абхазская аджика!)

Анна Саляева

ну наверное он говорил об ЭТО ,ну а мне сначало нужно разобрать что Это он имел ввиду

Иван Кривицский

Всё просто, это - абхазская аджика.

Татьяна Крушельницкая

Не важно, что он имел в аду. Надеюсь, что он в аду горит и будет гореть там вечно((((((

Татьяна Крушельницкая

Оставим спор. Я останусь при своём мнении, а Вы при своём) Сейчас пост - время тишины и мира. Храни Вас Бог и ещё раз - прошу прощения за резкий тон. 💌

Иван Кривицский

Всё нормально ...

Иван Кривицский

Пожалуйста! Счастья Вам ...

Оксана Мынзат

ух какой интересный вопрос - браво-
а я вот невежественная в этом, расскажите?

Иван Кривицский

Всё просто, написано у Ф.Искандера и в к/ф "Пиры Валтасара"! Это - абхазская аджика!

Оксана Мынзат

класс ! спасибо

Алла Сехина

хорошее будущее без лжи где будет царить любовь и все люди будут счастливы

Иван Кривицский

Абхазская аджика

Алла Сехина

кушайте на здоровье свою аджику сами

Иван Кривицский

))) Сталин кушал с мясом, запивая вином из селения Лыхны в городе Сухуме, в гостях у своего друга Нестора Лакобы в 1935 году.

Алла Сехина

меня это вообще не интересует

Иван Кривицский

А Вы кому-нибудь интересны?

Алла Сехина

тому кому я интересна сам меня найдет.всему свое время.а я умею ждать

Иван Кривицский

Рад за вас! Кушайте зелень-мелень, без аджики ...

Алексей Копытов

Я не знаю((( и вообще спросите у товарища Сталина, что он имел в виду....

Алексей Копытов

Вот так то! спорт -это здоровая нация, а не лентяи у компьютеров...

Алексей Копытов

Айда все сдавать нормы ГТО!!!

Иван Кривицский

А потом есть мясо с аджикой и запивать изабеллой из селения Лыхны!

Алексей Копытов

Вот именно... хорошее винцо я очень уважаю.

Скромный Незнакомец

Я его как-то недолюбливаю, и мне безразлично, что он говорил и о чем.

Иван Кривицский

А он не голливудская звезда, чтобы его любили!)) Абхазская аджика.

Скромный Незнакомец

Он там себе полеживает, и бог с ним.

Иван Кривицский

??? Ожил???