Олеся

Представьте, что вы поймали тачку, сели и едете. Вдруг вы замечаете, что водитель берет мобильный телефон и отвечает на сообщения. Какие действия вы предпримите?

Ответы
Aleks Sh

1- покажу свой бэдж...2- прикажу остановиться.. 3- позвоню в таксо компанию и потребую менеджера..4- вызову патруль NYPD... а дальше они сами раберутся))))))) Все авто таксо сервисов снабжены радио.. и отвечать на СМС сообщения во время управления транспортным средством наказывается штрафом и или анулированием водительских прав на срок по решению Транстортного департамента штата...

Aleks Sh

зачем лишний риск?

Олеся

Дано так, а отступать смысла нет, никуда не денемся, все туда придем.

Aleks Sh

зачем торопиться?

Олеся

Не тороплюсь, как дано, так все мое.

Aleks Sh

ок

Владислав

Забьюсь в истерике. В панике рвану ручник. Схвачусь за руль. Начну беспорядочно бить этого негодяя. Захлебываясь криком, с ужасом буду смотреть куда летит авто. Если выживем - придушу гада ремнем безопасности и убегу в неизвестном направлении, негромко покрикивая и размахивая руками над головой.

Олеся

"Так и по фэйсу отхватить можно")

Владислав

Можно. Но оно того стоит. Тем более это может стать неплохим поводом для знакомства!!!

Олеся

Главное, чтобы не ушла красивая улыбка!

Владислав

Типа от удара появится отклонение и буду постоянно красиво улыбаться? )))

Олеся

Тьфу..тьфу от такой)

Юрий Шаров

останавливается автобус ..набивается битком людьми ..водитель закрывает двери...достаёт пять бутылок водки..и спрашивает у людей ..кто пить будет ..а в ответ тишина..он выпивает все сам и говорит... НУ ЧТО СМЕРТНЕЧКИ ПОЕХАЛИ

Юрий Шаров

да бумажку эту которая шайба

Олеся

Carnet это документ используемый при автомобильных международных перевозках грузов, позволяющий перевозчику перевозить грузы под таможенными пломбами в сертифицированных таможней пространствах (кузовах автомобилей и контейнерах) пересекая границы в существенно облегченном режиме.

Юрий Шаров

не знаю по заграницам не езжу

Олеся

Теперь знаете)

Юрий Шаров

ага

Александр Бойцов

лучший способ воспитания снять его на мобильник во время этих действий, попросить остановить и выйти не заплатив...если будет возмущаться, то вызвать полицию...но не уверен, что так поступлю....

Олеся

Я понимаю

Александр К.

По фиг.. Я сам могу писАть сообщения на ходу....)) В такси подрабатывал)))) Не думаю, что все могут, правда... Без последствий то)))

Александр К.

Я ж не в скайпе позирую)))

Олеся

А кому? ГИБДД?

Александр К.

А хоть Вам))))

Олеся

Шутник!

Александр К.

Ага))

Декабрист Февральский

я за словом не лезу в карман. к тому же я "колхозник". скажу пару ласковых, забудет что такое телефон. заодно покакает...

Олеся

Колхозник -это же воспоминания

Декабрист Февральский

так а что тогда кулаками после драки махать, если это в прошлом? :))) не понял тогда вопроса.

Олеся

Само слово колхозник. А вопрос актуальный в наше то время)

Декабрист Февральский

я про происхождение. я же не сегодня родился. а давненько :))) так что, пока я не умер, это не прошлое. это мое настоящее происхождение :)))

Олеся

Ответ же на свой вопрос

Игорь

Ну буду смотреть как он справляется с 2 делами одновременно, может он обладает отличным вниманием и реакцией

Олеся

А может...

Игорь

А вас это нервирует?

Олеся

Аварий на дорогах немало из-за мобил

Игорь

Это да

Юлия Югина

попрошу его это сделать позже, при наличии машин близко, если же нет, просто быть аккуратнее

Олеся

Хорошо.

Быстрое Перо

слежу за дорогой, чтобы в нужный момент дать подзатыльник и опустить водителя на землю )

Олеся

В движении миллисекунды важны.

Быстрое Перо

не судьба значит )

Марина Цитко

я всегда прошу довезти меня без происшествий и прошу не разговаривать по телефону .

Олеся

Славно!

Анатолий Мюллер

Попрошу его остановить "тачку" и продолжить поездку, после разговора.

Олеся

А на ходу не легче сказать?

Анатолий Мюллер

Если таксист будет разговаривать по мобиле, он отвлечётся, а я видел на нынешних дорогах ( в гололёд) битые тачки.

Олеся

Да. Не все это понимают. Большая половина ответов "ничего"(((

Анатолий Мюллер

Позавчера на трассе М-36 насмерть разбились мои знакомые. Был гололёд.

Олеся

Соболезную.

Надежда Куликова

В такси всегда так и делают. Разговаривают по рации и т д, и что делать

Олеся

Как минимум говорить водителю, что за руль не игрушка.

Надежда Куликова

так он вроде как по работе с диспетчером разговаривает

Олеся

Аварии чаще всего по этим причинам.

Надежда Куликова

наверное, но что делать

Олеся

Не молчать. Остонавливать машину и выходить.

Роман Зарубин

Буду сидеть дальше. Если он уперся в телефон значит он уверен в себе

Роман Зарубин

А еще будующих наших детей. И их детей и всю линию которая пойдёт после нас

Олеся

Вот как теперь рассуждаешь!

Роман Зарубин

Ахах я просто твою логическую цепочку продолжил. А сам я считаю что будет того не миновать)

Олеся

Логическую цепочку - звучит то как! А кое что в наших руках!

Роман Зарубин

Нет. Если посмотреть на самое начало то получается не так как вы думаете. Если я буду ехать с водилой а он залезет в телефон я буду сам наблюдать за дорогой (для себя). Я конечно если что то замечу либо водиле крикну либо сам попытаюсь исправить. А дальше уже как попрет)))

Иван Федорович

Воспользуюсь случаем, что бы "вырубить" водителя и угнать тачку

Олеся

Правда?!

Иван Федорович

Зависит от скорости на которой едем

Олеся

А у вас от скорости "это" зависит?

Иван Федорович

от скорости все зависит, даже вес.

Олеся

и много угонов то было,в смысле в телефоне сидели?

Иван Федорович

Ни одного, я все время пешком хожу, про такси не ведаю

Олеся

😅

Gorbenko-02 ☃

Отвечу на сообщение, водитель ведь я..я же поймал(украл) тачку

Олеся

Не в том ведь смысле.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да никакие, его машина же, водит как хочет, я там гость

Олеся

Я же говорю может накрыть.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Жизнь такая берет крышку и накрывает вас? Крышка от помидоров?

Олеся

Скорее от гроба крышка(((

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ааааа, я понял! Эти типо как выражение "нам крышка". Блин, долго ж я тупил

Олеся

Главное сообразить что сказать тому, кто правила нарушает перед носом.

Виктор Титов

буду смотреть в окно, и любоваться местным колоритом

Олеся

Хоть бы один достойнный ответ. Знаете сколько аварий на дороге из-за мобильных телефонов?

Рустам Абдухаликов

Попрошу остановить и выйду,пока он дел не натворил

Олеся

Вот и славно

Ой

никаких))))я всегда отвечаю на сообщения на ходу)))

Олеся

(((

Ой

😏

Олеся

"На практике именно сотовый телефон часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Однако статистика подобных ДТП не ведется, т.к. до приезда сотрудников ГИБДД водитель успевает закончить свой разговор и убрать телефон, а о нарушении правил не упоминает..."

Ой

ну еще бы))

Пол Муж

Начну жонглировать и складывать язык в трубочку

Пол Муж

Почему?

Олеся

Сбылось таки пожелание твое! Ты же МУЖ!

Пол Муж

Какое именно? Не помню:(

Олеся

Это и оно. Предсказатели ведь люди. Напишут, понажелают, а дальше, как знаешь...

Пол Муж

Ну ок