Дмитрий Ляпков

Когда стали модными туфли на платформе?

Ответы · страница 2
Волга

при Людовике

Волга

скорее при 14

Михаил

да всегда....

Галина Мамаева

В 70-х годах

Галина Мамаева

Не знаю

Галина Мамаева

Вспомнила,еще раньше в Древнем Риме, носили сабо на высокой платформе)

Дмитрий Ляпков

Верно! Но это была обувь простого люда)))

Галина Мамаева

Я не помню, видела в каком-то музее.

Антонина

В конце 70-х

Антонина

Расскажите....

Дмитрий Ляпков

Туфли на платформе были изначально созданы, чтобы держать ноги подальше от грязи и стали модными после 14-го века в Венеции. В это время они стали изысканно украшенными и опасными, высота некоторых достигала даже 30 дюймов

Антонина

Спасибо.....мне было удобно...в своё время

Суфия Каримова

в 80-х годах

Суфия Каримова

Я имела ввиду в нашей стране

Дмитрий Ляпков

Не поняли друг друга... Бывает)))

Суфия Каримова

всех благ

Эльмира Фассахова

В 60 годы.....

Ольга Бахиркина

В 70-х - 80-х.

Дмитрий Ляпков

Впервые - в 15 веке в Венеции

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ой давно

Дмитрий Ляпков

А может скажете для чего их придумали?)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если не ошибаюсь, в Японии это зимняя обувь

Дмитрий Ляпков

А историки моды говорят, для того чтобы держать ноги подальше от грязи ......

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Именно так и пришли из Японии

Дмитрий Ляпков

Ещё в 200 до н. е. римские актёры надевали на сцену обувь на высокой пробковой или деревянной платформе. Когда же их японцы придумали??

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Прочтите

Дмитрий Ляпков

ок))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lilia Barba

1982году

Lilia Barba

Спасибо,источник доказатеьств есть ?

Ирина

давно

Дмитрий Ляпков

ок))))))))))))))))))))))))

Александр Рунаев

В 1957м

Дмитрий Ляпков

Они стали модными после 14-го века в Венеции. В это время они стали изысканно украшенными и опасными, высота некоторых достигала даже 30 дюймов

Александр Рунаев

Я сказал про союз,не более и это так.

Александр Рунаев

Первый раз встретил однофамильца моих родственников. Вы откуда?

**
***наталья ***

В 90-х

Дмитрий Ляпков

В Венеции они вошли в моду в 15 веке

Наталья

В 77

Дмитрий Ляпков

Туфли на платформе стали модными после 14-го века в Венеции. В это время они стали изысканно украшенными и опасными, высота некоторых достигала даже 30 дюймов

Наталья

Я думала вы про наше время спросили.Ведь тогда не мода диктовала платформу .а необходимость ходить по грязи и воде

Дмитрий Ляпков

Так изобрели их, как говорят на много раньше)))

Наталья

Конечно ,не спорю в то время нечистоты выливали на улицу и появление платформы была необходимость не замочить ноги в нечистотах.А мода пошла позже

Дмитрий Ляпков

Вот и договорились! УРА!)))

Наталья

ок