Solomon Benamuki

Вот мне тут стало интересно: а бывают верующие учёные..? Например, физики-ядерщики..?

Ответы · страница 3
Татьяна Мазунина

я тут недавно с подобным верующим физиком общалась... Такую ересь нёс, что диву даёшься. что такие люди бывают...

Solomon Benamuki

Вы правы, попадаются такие мозголомы..! Даже жалко их...

Собир Мухиддинов

Раньше все ученые были верующими.Ал Беруни.Авиценна.Санои.Улугбек итд.Физик -ядерщики наверное в Иране есть...

Евгений Макаренко

И сейчас верующих ученых хватает.

Елена Островская

Ломоносов, чьим именем назван Университет МГУ, был верующим, и много выпускников МГУ, и физики в том числе ....

Solomon Benamuki

В 18 веке все были верующими... И Ломоносов не исключение. Я про современных интересуюсь, которые ядерную бомбу создали...

Елена Островская

Про создателей атомного оружия не в курсе ....Вряд ли ....

Solomon Benamuki

Ну, вот...

Алемжан

Нобелевские лауреаты все без исключения атеисты. Чем ниже тем религиознее. Чем тупее тем набожнее,это закон

Юл
Юлия

Да у мужа на работе в НИИ сотрудник-доктор физ-мат наук, активный верующий. Физик-теоретик. Честно-честно.

Юл
Юлия

Слушай я не вникала... Поржем и забуду. Вечером у мужа уточню и поделюсь.

Solomon Benamuki

Честно..? Я ведь, доверчивый, и буду ждать...

Solomon Benamuki

Глаза у вас... дикие... Круто!

Solomon Benamuki

Кому-то повезло...

Solomon Benamuki

Ну да! А кто эти глаза перед собой видит..? Вот ему и повезло..!

Светлана

Мы все верующие, в большей или меньшей степени. Хоть раз в жизни каждый из нас говорил: "Господи, помоги!"

Надежда Волкова

конечно. насколько помню последний лауреат на этот вопрос ответил " я же не идиот, что бы быть атеистом"

Мо
Морлок

"Чем больше человек знает про Вселенную, тем во всё более изощрённого Бога верит."(Артур Холли Комптон).

Эври Дикая

В итоге даже люди науки понимают, что все в мире не просто так. А им еще и загадок много подкидывается

Solomon Benamuki

Не туда лезут..!

Эври Дикая

Ну..не нам решать куда..человек всегда пытлив был разумом

Solomon Benamuki

Это правда, конечно... Просто некоторые утверждают, что Оппенгеймер и Сахаров тоже были верующие... Особенно когда ядерную бомбу придумывали...

Эври Дикая

не удивлюсь этому факту, они ж разумные люли и понимали, что не сами себе этот разум взяли

Solomon Benamuki

Выбор есть всегда. Он дал нам выбор. И не стоит всё валить на присутствие разума...

Эври Дикая

Хм..он тут не причем? Забавно

Николай Павлович

Вера - это очень тонкая вещь, которую надо беречь и не бросаться ею в грязный и невежественный народ.

Solomon Benamuki

а кто определяет грязный и невежественный народ..?

Николай Павлович

Вы в городе живёте или в деревне. В городе, в общественном транспорте каждый орёт по телефону, даже не понимая о чём.. Вы считаете этих людей духовными, если их прервать за этим заданием, то можно получить даже по морде.

Solomon Benamuki

Так я деревенский, простой, как валенок..!

Николай Павлович

Вам очень крупно повезло, я ушёл спать.

Solomon Benamuki

Тому везёт, у кого петух яйца несёт... А может вам повезло..?

Татьяна Кашинская

они самые верующие, изучают ядерную физику, опыты проводят и верят что все будет хорошо... странные...

Solomon Benamuki

Да уж...

Zаиц Харофый

Да. Именно они и есть самые верующие. Они видят воочию что Мир не хаос, а управляемая кем то система.

Василиса

Да, многие из великих учёных были верующими. А в мифи даже какую-то богослов курю кафедру открыли.. .

Дмитрий Владимирович Володарский

вполне, только они в бога верят, а не исповедуют религию. На людях могут придерживатся неких правил

Елена Ивановна

У физиков - ядерщиков нет традиционной веры в Бога. Но все они признают существование Высшей Силы.

Solomon Benamuki

А зачем тогда ищут доказательства Его отсутствия..?

Елена Ивановна

Ну надо же чем-то заниматься?

Solomon Benamuki

А... Ну да...

Александра Зеленская

конечно, они же на свой страх и риск бомбы взрывают, и наверняка крестятся перед каждой проверкой

Solomon Benamuki

Я такого же мнения...

~L
~Eva Lansca~

я подагаю, что к вере приходят не по профессии, а по душевной потребности, и физики-ядерщики тоже

Суссанна

все люди , у кого есть душа и интересы кроме материальных, верят в Бога,но об этом не все говорят.

Евгений Каздорф

сколько их в Ватикане ! вы что нибудь об их открытиях или достижениях слышали ? вот такие ученые

Ма
Марина

Понятие Бога от Сергея Салль как физика