Ринат Залялов

С чего начать ремонт если не умею его делать, а его надо делать?
Upd.2: Кухня готова, если так можно сказать. Продолжить коридор?

Ответы
Куранова Галина

Если капитальны ремонт,начинайте с комнат.Лучше всего с грязной работы.Т.е. электрика,замена кабеля,розеток,выключателей.потом начинайте с потолков и стен.Одновременно можете делать сан.узел.сан.технику.Грибенку,полотенчик,кафель.В самую последнюю очередь чистовая работа.

Ирина Булыга

))) бабуля нас на выходные заставила убрать всю ее усадьбу,поченить забор,какую-то хозпостройку...мы позвонили всем друзьям пригласили типа на шашлык))) приехали ... мы поставили перед фактом ))) сделали все)))) потом шашлык;)

Ринат Залялов

Вот ты какая Ира! .... Прагматичная

Ника

несколько вариантов... 1) по комнатам - одну за другой, 2) по порядку проведения работ: сантехника везде, отопление везде, электрика везде, окна везде. А потом уже по комнатам можно делать сверху вниз: потолок, стены, пол

Елена К

Ванную комнату с туалетом следующие). Потому что если вы их начнете делать когда коридор уже будет готов есть шанс в процессе что-то испортить в уже отремонтированном коридоре).

Елена К

Ну тогда комнаты. Вы же будете стройматериалы носить через коридор? Мне кажется его надо в последнюю очередь.

Елена Мск

Ринат, ты пригласи какую нибудь фирму, как будто на консультацию, они тебе сами все расскажут и тогда ты отпустив их, сможешь сам понять с чего и как начать и что купить )

Ирина Смирнова

Вчера мне звонил мастер (у меня делал ремонт - нормально все) - ищет сейчас работу.....Готов прибыть сегодня...Может Вас заинтересует эта тема...

Юрий Смищук

нет туалет ванную а от этого уже плясать дальше подгонять под двери на туалете и ванной так красивее получится чем двери под обои

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Коридор заканчивать ремонт, когда будешь! А в принципе если ты не боишься краску по коридору от комнат растащить, - делай коридор!

Анастасия Вершинина

ага, только краска не увлекайтесь, а то начнете в коридоре, а закончите в фиолетовом лесу с перламутровыми подснежниками

Александр Maybe

Начть с того, что все лишнее содрать и выбросить) В принципе, коридор последним надо. Из недр квартиры в сторону выхода)

Александр Maybe

Гиноцвалидзе (произнесено с точным тбилисским акцентом)

Александр Maybe

Ни в коем случае, можно сослаться на ближайшие провинции)

Ринат Залялов

Чо та ни одной не знаю. А где там галстуки жуют?

Ринат Залялов

Мишка там? Пропала Незалежная.

Александр Maybe

Зато кличко ересь перестанет нести, рот занят будет)

Людмила Дацюк

коридор оставляют на последок.а потом в чём у вас заключается ремонт.я в этом профи.могу дать хорошие советы

Бабка Таня

Сначала надо решить -что вы хотите сделать, посчитать расходы, ну а потом отодвинуть мебель и ободрать обои.

Елена Золотарёва

начни обои сдирать много ума не надо а когда поймешь что натворил хочешь не хочешь а исправлять придется :))

Ринат Залялов

А если я испугаюсь и уйду в запой?

Елена Золотарёва

ну в запойном виде ещё круче ремонт сделашь 🙂 такое на стенах натворишь покруче авангардистов :)))

Юлия Никулина

😄 ремонт - дело хроническое - стоит только начать! удачи!!!!!!!!!!причем, без разницы -с какого объекта

Наталь

Продолжайте балкон, затем комнаты. А то через чистый коридор выносить мусор будет опасно))

Юлия Бакланова

Коридор делают в последнюю очередь!! А вообще эсли не умеете наймите тех кто умеет!!

Анжела Инцкирвели

да нет, лучше нанять специалистов. Я только закончила ремонт, причем капитальный

Лариса Касаткина

С отделочниками консультироваться не пробовал?нет.коридор в последнюю очередь

Ольга Доброскок

Лучше займитесь тем делом , которое умеете делать . А коридор может и подождать.

Галина Землякова

в первую очередь надо делать ванную комнату иначе до нее потом руки не доходят

Ринат Залялов

ванна с туалетом сделаны 7 лет назад