Pretty Girl

Как изменить свой характер?

Ответы
Анатолий Кошик

характер меняется с развитием души чем выше твоё развитие тем ты более спокойный доброжелательный внимательный выже видете какой характер у нашего бога он нас всех любит ине ругает потому что онлюбит нас и такимы а еслиб у нево былбы плохой характер на что мы достойны не оправдали ево надежду в 5 расе так и выможите изменить характер но везде нужно работать и стремится

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Узнать себя лучше, найти истинные свои желания а не навязанные социумом либо еще кем то.
И такое возможно, даже если много лет идешь на север, можешь повернуть на восток если осознаешь что на север тебе не нужно.

Любовь Малова

А зачем? Если он Вас устраивает,то замечательно.Если не устраивает других то это только их проблемы.Все равно,обязательно найдутся люди,которым Ваш характер будет нравиться.Так что не заморачивайтесь.

Марина Зайцева

Просто жизнь перестала устраивать...застой какой то и никакого просвета

Любовь Малова

Так может,дело не в Вашем характере? Причем здесь он?

Марина Зайцева

А как еще поменять жизнь..сначала себя изменить

Владимир Капгер

Это очень трудно. Начните с того, чтобы сходить на исповедь в церковь. Только сперва прочитайте правило подготовки к исповеди. После этого Ваш характер начнёт меняться. только непредсказуемо...

Владимир Капгер

Вы меня слышите вообще? Нельзя идти на исповедь, не подготовившись. ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Желательно, чтобы Вас выслушал ОПЫТНЫЙ духовник. Если Вы пришли в церковь и не нашли там того, что искали, значит ВЫ БЫЛИ НЕ ГОТОВЫ! Займитесь сами собой.

Марина Зайцева

А если вообще закопаюсь в себе?

Владимир Капгер

Церковь этого не позволит! Она для того и создана, чтобы люди не отдавали себя бесовским искушениям. А сами по себе мы, как дети, бессильны перед своими слабостями...

Марина Зайцева

Полностью согласна с вами

Владимир Капгер

Ну и слава бОГУ! )))

Олег Якимчук

Изменять. Любую привычку можно себе привить за три недели. Если нужны сложные изменения, разбей на последовательность простых и изменяй себя постепенно. Настойчивость поможет

Кот Живоглот

Так ведь и от обратного тоже можно действовать. Например, избавляться от какой-то привычки. Верно?

Олег Якимчук

Конечно

Игорь Теплов

мне кажется это не правельно, если кто просит изменить свой характер. блин это вобще насилие над личностью а женевскую конвекция никто не отменял, ну а если для себя то не знаю

Людмила Сохрякова

Спасибо

Александр Краснов

Характер формируется с самых ранних лет,и почти не возможно его изменить,а если и возможно,то придется многое многое в себе изменить,и пересмотреть свое мировозрение

Кот Живоглот

в детстве у меня был совершенно другой характер

Дмитрий Каракозиди

Не вопрос. Подойди к зеркалу, посмотри на себя и скажи: "Я еще молодая, вот замуж выйду...тогда вместе с мужем подумаем, а что менять, да и надо ли"?

Марина Зайцева

Спасибо за совет! очень подходящий для меня

Arslan Shaxmuradov

С начало нужно убедиться что характер никаму не вредит а если да то нужно пристраиваться не изменяя характер. и стараться быть тем кем ты есть.

Марина Зайцева

Стараюсь

Дина Орлова

Блин,вот как,тоже самое спросить могу,хотя есть увлекающиеся психологией для чайников,они так хорошо меняются,я сама пример вижу

Вика Квашина

я думаю,что никак,т.к. свой хотела бы поменять,но не получается...меняет характер поступки какие-то,уроки которые дает нам жизнь

Сергей Смолов

Никак. Если силы воли не хватило, что бы, не задавая подобный вопрос, измениться - то, только жизнь поломает до неузнаваемости...

Кот Живоглот

не зная человека и обстоятельств, высказываться в такой форме... Вы, наверно, ставите себя выше всех и всего

Сергей Смолов

Это не вам адресовано) Странно, что сразу на свой счет восприняли...

Кот Живоглот

У меня всегда так (

Сергей Смолов

На самом деле, наверное, все задавались хоть раз таким вопросом...

Кот Живоглот

на каком этапе вы задали этот вопрос себе, если, конечно, это уместно)

Сергей Смолов

На всех возможных этапах)

Кот Живоглот

Значит, вы еще развиваетесь. Очень хорошо)

Галина Юрова

хороший вопрос. я думаю, что ежедневным осознанным изменением своих мыслей. хорошо бы попасть к профессиональному психологу

Марина Зайцева

Таких мало...сейчас все на деньгах зациклены

Галина Юрова

наша словомешалка в голове постоянно возвращает нас на круги обид, нерешенных проблем. не разрешайте ей все время морочить вам голову. смотрите хорошие фильмы, иногда там есть стиль поведения, который со временем вы примените к себе. задавайте вопросы всем, кто заслуживает вашего доверия. вы найдете много хороших откликов и помощи. С наступающим Новым годом! Благополучия, оптимизма, исполнения желаний!

Марина Зайцева

И вас с Наступающим!Всего всего и много много!

Марго Варламова

Написать на листе, все что Вам не нравится, и пытаться за какое то поставленное время убирать по одному, меняя на хорошее.

Алла Киркижова

невозможно, не нужно тратить время впустую . Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!

Лариса Эрязова

Олеж...солнышко...ничего менять не нужно...ты должен быть самим собой....а кого это не устраивает....пусть меняются сами....

Великий И Ужасный(Гудвин)

да правда что,не буду,спасибо надоумила,ты настоящий друг.

Лариса Эрязова

Это уже лучше..........

Анжела Бексултанова

Наверно, это очень сложно! К сожаленью зависит от желания! А зачем Вам менять свой характер? Я думаю вы достойны его!

Эд
Эдуард

Не стоит этого делать. Надо просто учиться жить,стараться сглаживать острые углы по возможности. Только и всего.

Вадим Глухих

Начинать нужно с собственных мыслей......изменишь мысли- изменишь привычки, изменишь привычки- изменишь характер!

Наталья Маринич

Характер не изменишь. Вы же не можете изменить, цвет волос, цвет глаз, рост, походку. Так и характер не изменишь!

Марина Зайцева

Конечно улучшила...приобрела независимость...хотела машину...а тут раз и полез доллар вверх стремительно...цель пропала..понимаю что пока это нереально

Наталья Маринич

Да, точно. У всех были планы на будующее а тут такой облом.Мне много лет, я квартиру получила по очереди, на машину не замахивалась, средняя по доходам. И я всегда думала, когда у меня случались неприятности, не так всё плохо, другим хуже. Тем более сейчас, когда на Украине такая война идет, мирные жители гибнут. Наши беды и неприятности по сравнению с ихними - мелкие неприятности. Вот у нас с Сахалина уехала моя знакомая. Продала 2-хкомнатную кваритиру. Я еще её предупреждала: Не покупай жильё в Донецке, купи в Ростовской обл. Но у нее там сын, 2 внука и старенькие родители. И вот спустя 4 года её дом разбомбили. По телику показывали, лично видела. Это ли не несчастье. Всю жизнь копила и в один миг коту под хвост. У меня дочку Мариной зовут (38 лет) Мариночка, успокойтесь, все еще образуется. Главное с ипотекой покончили, и остальное преодолеете!

Марина Зайцева

Спасибо вам за теплые слова! Да конечно людям сейчас намного хуже...такое даже врагам не пожелаешь

Наталья Маринич

Так что у нас не так и плохо. У меня тоже проблемы. Но что же сделаешь. Прорвемся!

Марина Зайцева

Это точно! иначе быть не должно