Alchik Alchik

почему люди такие жестокие, бывают?

Ответы
Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Андрей Бережной

потому что мы живем в трудные времена эти времена описывает Библия , 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Valeriya M*******ya

...Вы мне это уже писали...

Андрей Бережной

может писал а вы что не верите тому что написано ?

Valeriya M*******ya

...мне она не интересна...

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Valeriya M*******ya

...мне можно смеяться?!...

Николаевич Student

Мужик уходит от любовницы. Одеваясь, замечает в зеркале засос на шее.
Что же делать? Так ничего и не придумав, едет домой. Заходит в квартиру, и тут на него бросается его собака. Вдруг мужику приходит в голову спасительная идея. Он начинает бороться с собакой, рвёт на себе костюм и в таком виде идёт в комнату к жене.
- Наша псина совсем озверела, - говорит он жене. - Смотри, как она меня за шею укусила!
- И не говори, - отвечает жена, расстёгивая блузку. - Она мне всю грудь тоже покусала.

Valeriya M*******ya

...что-то тема одна и та же...

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Валентина А

Татьяна Майорова

Жестокость, озлобленность, агрессивность- природа таких страстей от нехватки любви, т. е. ребенок был не обласкан, его душу не наполняли теплом любви (божественной и материнской), понимания и заботы. Когда вырос и самообразованием не укреплял свою душу, т.е не потянулся к свету любви и добра...И этому полу-человеку не накопившему в душе благодати, любви и добра нечего дать окружающим. Этих людей очень жаль...

Valeriya M*******ya

...да...правда, не очень их и жаль...

Татьяна Майорова

Уродство душ иногда страшнее внешнего..

Valeriya M*******ya

...да...оно и так страшнее внешнего...

Парень Тихий

Все люди изначально - это прекрасные создания, такие как дети. Позже на них взваливается черная сторона жизни, некоторые игнорируют её, некоторые - перерабатывают в добро, а другие - растворяются в ней, не замечая прекрасного вокруг и становятся уподобившимися дьяволу. Именно последние сеют жестокость в этом мире. Но их еще не поздно спасти.

Парень Тихий

Только собственным примером. Не нужно становиться с такими вровень. На их жестокость нужно отреагировать добродетелью, даже если это очень сложно для себя. Тем самым. это будет первый шаг к тому, чтобы показать, что мир позволяет нам реагировать даже на самые худшие вещи совсем иначе. Так постепенно, хотя и с большим трудом можно плавить ледяную глыбу жестокости светлым огнем добра!

Valeriya M*******ya

...СпасиБо(г)...и БлагоДарю... 🙏 ...

Борис Лысенко

К сожалению человек - часть животного мира... А мир, в отличие от сказок, которыми нас в .... сказках пичкают - очень жесток... И только , возомнив себя - человека - высшим существом, мы как бы заявили о своей исключительности. Не принадлежим, мол, к животному миру... А опыт показывает, что очень даже многие и очень даже... принадлежат.... 😊

Борис Лысенко

Все животные разные... Хуже то, что в дикой природе - это пищевая цепочка... а у человека очень часто - все без необходимости... Ради наживы....или прочей выгоды...

Дмитрий Колесников

в людях заложено все,от самого ужасного,даже мерзкого.до наивысшего благородства...!!! а эта жизнь на каждого из нас влияет по своему.в зависимости от этого проявляются разные качества. я уверен добрых и приятных людей вы встречаете чаще. надо просто понимать,что все мы разные,плохие и хорошие.надо просто быть к этому готовым.....

Valeriya M*******ya

...я про убийства детей животных...

Arthur Avanesyan

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Valeriya M*******ya

...ужасно...но что же делать?!...

Arthur Avanesyan

Найди себе близкого по душе и радуйся!

Valeriya M*******ya

...нет такого... 😕 ...

Arthur Avanesyan

Лучшая женщина та, что засталяет забыть об идеальной. 😋

Valeriya M*******ya

...я не лучшая...и тем более, не идеальная...

Valeriya M*******ya

...бывают...это писатели и поэты присваивают своим любимым женщинам титулы музы...или феи...или богини...или хранительницы...или даже жертвенницы...

Valeriya M*******ya

...почему?!...я уважаю писателей и поэтов за их талант...

Сергей Семин

Ну что вы хотите от животных, которые развили в себе такие качества как лживость, хитрость, лицемерие, жестокость, подлость, предательство..... Такие животные очень опасны..... А вот почему это произошло.... Ну влияет окружение, правительство.....

Ольга Зорик

Сола... а в себе вы зла не замечали ...никогда?

Valeriya M*******ya

...Вы даже не поняли, о чём вопрос, поэтому перешли на личности...

Ольга Зорик

Все поняла...задала вопрос то ЛИЧНОСТЬ..не так ли?!..Я бы спросила-почему мы такие жестокие стали,так честнее.

Valeriya M*******ya

...я не душу котят в пластиковых пакетах, поэтому вопрос задала именно так:"...почему люди такие жестокие...бывают?!"...так понятно?!...

Ольга Зорик

Осуждение тоже зло...духовное убийство...

Crot Com

Твой мир.. поверь он только для тебя Не то что бы пускай в него грязь серость и жестокость.. а просто постарайся не пускать в него это А сама посылай из него только доброе .и тогда жизнь станет бумерангом

Crot Com

Иди солнышко ..и пусть тебе приснится сказка ..очень приятная

Valeriya M*******ya

...спс...взаимно... 🌞 ...

Crot Com

ну славу богу подобрела ..а то злая прям какая то была

Valeriya M*******ya

...ну...не ради тебя...не льсти себе...в который раз спокойной ночи...

Crot Com

бог с тобой ..я себе что бы льстил .. иди спи Вредина маленькая

Павел Ладиков

потому что всех добрых уничтожили в 20-м веке. Помнишь сколько было войн и репрессий? Умирали те кто не прятался за чужие спины, не крал у соседа еду и не доносил по чьему то приказу.

Valeriya M*******ya

...вы тоже к жестоким себя причисляете?!...

Павел Ладиков

и я такой же подонок как и все. Мы не понимаем что мы плохие. Нужно ждать еще три поколения чтобы природа исправила нашу мичуринскую селекцию.

Valeriya M*******ya

...надеяться на Природу?!...а сами?!...всё...я спать...

Павел Ладиков

сами только те кто понимает. Это 1 из тысячи

Валентина

Причина в том , что мы живем во время, которое в Библии называется " последние дни системы сатаны, , а жестокость это один из признаков этого времени. заметили , она повсеместна? !

Valeriya M*******ya

...Бог мне и так помогает, ибо ОН всевидящ...ЕМУ не служба ваша нужна, а Любовь... 🙏 ...

Валентина

Вот поэтому, чтобы не решать за Бога и нужны знания о нем

Valeriya M*******ya

...а кто за НЕГО решает?!...вы заблуждаетесь...

Валентина

начался бессмысленный спор, , он ни к чему не приведет, так как я опираюсь на мнение Бога Библии , а вы на собственное мнение, извините, всего вам доброго!

Valeriya M*******ya

...Слава Богу, что Вы это поняли...и Вам того же...

Viktor Geyko

Маленькой девочке 4 лет задали вопрос? почему одних детей приносит аист, других находят в капусте? её ответ просто поразил: Одни вырастают орлами, другие становятся козлами

Viktor Geyko

на жестокость надо отвечать жестокостью, как в анекдоте: идет суд судят священника ? батюшка за, что вы избили прихожанина. Он ответил, в библии сказано ударили по щеке поставь другую, про третий удар не писано.

Valeriya M*******ya

...женщины не могут отвечать на жестокость жестокостью...чаще они страдают от жестокости мужчин...

Viktor Geyko

Много в жизни встречаешь людей… Но достойных из них единицы… Так в горах, много всяких камней… Драгоценных — увы — лишь крупицы..

Valeriya M*******ya

...крупицы исчезли...их разбазарили...

Viktor Geyko

Вас кто то сильно обидел. все травно помните что вы человек. знаете как в поговорке: бросая грязь в человека не забудьте, что грязь может не долететь до человека, а на руках останеца.

Д.
Денис .

Почему люди такие жестокие. Все мы, люди, довольно разные, воспитаны в разных условиях, разными родителями. И смотря очередной сюжет по телевизору возникает недоумение

Valeriya M*******ya

...зачем вам телевизор?!...тут и в реале полно...(...

Александр Родин

"Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные, злые, связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто." ЛЕВ ТОЛСТОЙ

Valeriya M*******ya

...обратная сторона медали...

Yefim Ronin

какие, такие, Вы о ком, о изуверах простых жителях польской деревни,убивших всех евреев до прихода фашистов при поддерхке своего католического священника?

Valeriya M*******ya

...я об убийцах животных...но уже поздно...а вы мне ещё более устрашающий пример привели... 😯 ...

Юлия

Потому что миром правит не Бог Отец ,а злой Сатана.1Иоанна 5:19 "Мы знаем ,что мы от Бога ,а весь мир лежит во власти Злого."Какой правитель ,такие подданные.

Юрий Юрий

Не стоит забывать, что человек - это самое жестокое животное на земле, вот почему для равновесия ему все время пытаются внушить веру, надежду, любовь...

Valeriya M*******ya

...не внушить...они у него уже есть...он просто забыл...

Юрий Юрий

Бывает и так! Могу с этим согласиться... Но и не стоит забывать того, что я сказал, а мне это говорили мои родители, которым говорили их родители, подтверждая истину - На Бога надейся, а сам не плошай..

Valeriya M*******ya

...я же и говорю, что пусть вспомнят...