Alchik Alchik

почему люди такие жестокие, бывают?

Ответы · страница 19
Прохор Лаптев

Просто обиженные.

Valeriya M*******ya

...да...от недалёкого ума...

Valeriya M*******ya

...издержки воспитания + влияние социума...

Татьяна Люцер

жизнь отомстит им

Valeriya M*******ya

...они всё равно не осознают...

Victor. By

на кого нарвешься

Serg B..............

А ты не жестокая)?

Valeriya M*******ya

...ага...лет через 100...или 1000...

Serg B..............

11 сентября 2014 я сказал, что приеду через год. Через год и приезжал ... наш сын, который должен был меня встретить ( И показать дом №14 .) и встретил ... сказал мне всё, что мне нужно было знать для своего выбора.

Valeriya M*******ya

...ТЫ должен был выбрать, а не твой малолетний сын...

Serg B..............

Конечно, я ... не тем же выбирать, кто устроил это "шоу". Но перед тем как его устраивать я бы на их месте поинтересовался общими принципами, жизненным путём и характером "испытуемого".

Valeriya M*******ya

...то есть, ребёнка сделали раньше, нежели узнали друг друга?!...

Александр Семенов

душа зачерствела

Valeriya M*******ya

...нужно было её беречь...

Valeriya M*******ya

...надеюсь, это не про нас...

Гельшат Мамедова

кто то вас обидел

Valeriya M*******ya

...нет...вам показалось...

Ваш Советчик

Особенно в Сирии!

Valeriya M*******ya

...при чём здесь Сирия?!...

Ваш Советчик

Там рубят головы! Это разве не жестокость?

Александр Дугинец

Воспитание такое

Valeriya M*******ya

...ага, Саш, как одна из причин... ​ ​Parov Stelar feat. Claudia Kane - Six Feet Underground...это Стелар Паров...я на него подсела в последнее время...😉 ...

Шепот

жизнью обиженные

Владимир Панченко

так их воспитали

Valeriya M*******ya

...ой...самое интересное, что другой мой собеседник утверждает противоположное...что нужно ЛОГИЧЕСКИ и СВОИМ УМОМ прийти к Истине...я ему говорю, что разум заблуждается, а он типа, что не нужно разделять себя и разум...нужно бы вас свести в кучу...

Владимир Панченко

понимаете, в кучу пусть спорщики собираются,психологи, религиозники, идейные вдохновители, те, которые борцы за свое мнение, свои взгляды....ведь если вы внимательно читали мои слова, обнаружите, что у меня нет идеи о реальности, об истине, о любви ,счастье....у меня нет "своих" взглядов на жизнь, я говорю лишь о фактах, о настоящем, о том, что есть,прямо сейчас...ведь истина, это то настоящее, то что вы видите и воспринимаете прямо сейчас, иначе не может быть, иначе это будет лишь проекция ума, ведь это факт, здесь не надо философствовать, просто рассматривать и все...

Владимир Панченко

уму всегда интересно! хахаха! так уж он устроен...но все начинается с ума...все начинается с вопросов ответов... но в процессе рассмотрения вопросы просто растворяются....

Владимир Панченко

возникнут вопросы обращайтесь! хахаха! 😄

Петро Тризна

Не бывают, а есть

Петро Тризна

Жизнь скоре предлагает разные варианты. А вот как мы вибираем..

Valeriya M*******ya

...бывает так, что выбора нет...

Петро Тризна

Да Вы правы. Человек ВСЕГДА получает то во что искренне верит.

Valeriya M*******ya

...ладно...Вы на своей волне...

Петро Тризна

Да. И это очень приятно. Быть на своей волне. Смотреть, слушать, видеть, замечать, независтиь от мнения чужого. Это прекрасно. Я когда этому научился во мне прибавилось счастья и появился интерес к жизни

Shadow ...

это от слабости..

Shadow ...

сильная Душа затоптана??? вот тебе раз...)

Valeriya M*******ya

...да...она может быть сильнее, чем у вас и у меня...как огонь внутри камня, на который наслоилось много слоёв грязи-панцыря...пока туда доберёшься и разрубишь это всё наносное...это больно...для человека...уж лучше под панцырем скрываться...и тлеть там понемногу, пока и вовсе не угаснуть...я так себе это представляю...

Shadow ...

...))) всё верно...почти. Я развернул дискуссию только по поводу "Душа сильная"..)) а в общем...мы с Вами сходимся...

Valeriya M*******ya

...можете даже попытаться увидеть свою Душу в разном состоянии вашей психики...она вам покажется разной...это как медитация, но она чудовищно верна...я пробовала на себе...

Valeriya M*******ya

...в радости ОНА аж горит...а в печали ОНА просто тлеет...если ЕЁ обидели, она кровит...как Цветок...так-то... 🌹 ...

Иван Шашлов

потому что могут

Valeriya M*******ya

...что они там могут? !...

Иван Шашлов

Это уже другой вопрос, про ум речи не было.

Иван Шашлов

Отнюдь. Ум не есть лекарство от жестокости, это вещи существующие отдельно, хотя и могут влиять друг на друга. От большого ума можно как отказаться от жестокости, так и сделать её воистину ужасающей

Valeriya M*******ya

...последняя маниакальная жестокость...

Виктор Мардасов

..вдруг ..стали ????

Виктор Мардасов

..может жизнь их поменяла ???

Valeriya M*******ya

...вряд ли...просто они такими были...

Григорий Левицкий

низкая культура!

Valeriya M*******ya

...да...это одна из причин...

Zloy Enot

от хорошей жизни

Valeriya M*******ya

...не нужно на жизнь сворачивать...

Багдат Избасаров

от воспитания ....

Багдат Избасаров

да, что заложено в детстве ...его виденье отношений родителей их друзей ...формируется личность...

Татьяна Павельчук

Недолюбленные...

Valeriya M*******ya

...я бы не сказала...что его уж слишком много...

Татьяна Павельчук

Это на чес вы концентрируете свое внимание...С кем общаетесь, что читаете, что смотрите...А все это выбираете вы сами...

Татьяна Павельчук

Выбирайте сами....По возможности...Это ваша жизнь..Делайте ее радостнее и красочнее...

Татьяна Павельчук

Приятных снов! 🌸 😉

Valeriya M*******ya

...спасибо...взаимно... 🌹 ...

Адам

Эффект Люцифера

Адам

Фи́лип Зимба́рдо - "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев".

Valeriya M*******ya

...упс...это ещё найти нужно...а вкратце...суть в чём заключается сего произведения?!...

Адам

Люди очень быстро принимают навязываемые им социальные роли и настолько сильно увлекаются собственной властью, что грань дозволенного по отношению к другим стирается у них стремительно быстро. Участники Стэнфордского эксперимента не были садистами, они были самыми обычными людьми. Как и, возможно, многие нацистские солдаты или надсмотрщики-истязатели в тюрьме Абу-Грейб. Высшее образование и крепкое психическое здоровье не помешало испытуемым применить насилие к тем людям, над которыми они имели власть.

Valeriya M*******ya

...если грань дозволенного стирается и снимается контроль, то это уже шиза...

Де
Дед'уктор

Они такие и есть

Valeriya M*******ya

...вероятно...но нельзя ли быть добрее?!...

Valeriya M*******ya

...но всё-таки ответили...

Де
Дед'уктор

Но не могу сказать, могут ли они быть добрее