Аида Гарсиас

Умер близкий мне человек, человек моей жизни, но почему то мне все-равно. Я эгоистка, да? Что со мной, можете объяснить, пожалуйста!

Ответы
Агнесса Винс И Не Только

Может, он на небе и ему хорошо? И он не хочет, чтобы вы из-за него печалились? Это влияет, точно. Одна бабушка рассказывала, что после смерти мужа она долго плакала, а потом как-то собралась пойти в гости к сыну, то ли день рожденья, то ли что, но много народу там было. А её что-то не пустило и она поняла, что он не хочет, чтобы она туда ходила.

Майя Жантасова

Если Вы серьезно, то возможно вы просто эмоционально истощены и не проявляете типичных для этой ситуации эмоций. пока вам кажется что вам все равно, чуть позже придет другое состояние и эмоции, и вы отреагируете абсолютно нормально на данное обстоятельство

Аида Гарсиас

а то что, у меня за последний год умерло 3 человека - могут ли эти случаи, как то в этом замешаны? (хотя во всех случаях, реакция была та же. Но эти люди были не особо близки мне)

Майя Жантасова

Тогда именно это все и объясняет, это слишком много стресса для такого короткого периода и как раз и возможно , что эмоционально, организм чтобы сохранить свои силы, реагирует таким образом , чтобы сохранить себя! Это защитная реакция!

Matkulov Bakbergen

Да так и есть, Это защитная реакция!у меня тоже произошло подобное аж два раза,и в обейх случайах реакция одинаковая, а всё просто Шок от неожыдонности произошетшего и не важно любишь,уважайеш или на обарот это не имеет нимолейшего значения.Просто помни: "время лечит", а Бог утешит. Улыбнись))))))) Matkulov Bakbergen

Валентина Никитина

моя близкая подруга после смерти мужа чувствовала чувство облегчения и освобождения, у нее даже истерика была на эту тему, она долго мне говорила и говорила на эту тему, возможно речь идет просто о родственнике? люди по-разному всегда реагируют на это

Камола Насирова

Это шок он пройдеть

Юл
Юлия*)))

Это нормально. Просто это защитная реакция организма на такой стресс. У меня тоже такое было. Осознание дошло только через пол года. Вот тогда эмоции взяли свое. Причем это было в самый не подходящий момент

Denis Belousov

Это просто осознать надо, что его больше нет! Пока видимо не получается! (Ощущение, что он вышел, и сейчас вернётся!!! Мне это знакомо!) И идут в жопу те, кто говорит,что он был не близок!

Аида Гарсиас

Спасибо, прям камень как камень с души! Правда мне кажется что он все еще жив, спасибо за поддержку, честно!

Denis Belousov

Просто прочитал коменты и офигел от утверждений посторонних! Если ты сама сказала, что близкий, значит так и есть! Тебе видней!!! Все думают стереотипно!!! Так как их учили думать! А свой ум нафига включать!? Можно же ответить как все и вроде не дурак!

Аида Гарсиас

Действительно. Я Вас почти не знаю, но вести переписку довольно-таки легко с вами. Спасибо!

Александр Коробченко

Смерть - это неизбежность...И её воспринимают нормально те, кто регулярно ходит в ыерковь. Ведь там священник постоянно говорит нам "Вот когда мы встретимся в раю....."

Лена Нехороших

может у вас дипрессия?а может вам при жизни человек сделал больно?эта проблема в вас...и внутреннем вашем пространстве

Аида Гарсиас

может что-то такое и было, но не всерьез - на это не обижаются, я запуталась в мыслях.

Лена Нехороших

только вам известно,почему именно этот человек вызывает у вас безразличие...а может это у вас просто пустота образовалась после его ухода...как знать,как знать

Ѻлегъ

такое бывает, это защитная реакция. не переживай из за этого... я сочувствую твоему горю 😞

Вл
Владимир

😞 мои соболезнования! Возможно просто твоё Эго отказывается верить в смерть близкого (как будто он просто вышел покурить)!

Sandra Kapina

umer mne blizkij chelovek,ja vse ravno prodolgaju ego ljubitj,znachit ne bilo nikakih chuvstv k blizkomu vam cheloveku,ugnoeto ne egoizm eto kamni v dushe

Konstantin Kazakov

По- моему, это шок психологический от смерти близкого человека. Потом осознаете.

Ирина

просто еще не было 40дней

Konstantin Kazakov

Вот именно. Боль и осознание позже придут.

Владимир Кириллов

Через неделю отпишитесь. Когда умер мой отец, я только через неделю осознал.

Инна

пока еще не осознали...придет позже.. тогда будет очень плохо.. держитесь...

Андрей Осташев

прочитайте
Письма живого усопшего (Баркер Эльза) там растолковано

Само Счастье...)))

Стрессовая ситуация, после которой придет прозрение и боль...

Валентина Каплунова

у вас наверно состояние шока,или так переживаете эту боль!(((

Марина Щеглина

я не думаю, что все равно....осознание потери придет позже....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

если он долго болел то вы свыклись с его уходом за ранее

Наталья Калинина

Возможно просто очень мало прошло времени и Вы не осознали утрату

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это тоже может быть

Кэ
Кэт

может у вас просто шок и вы еще это не осознаете?

Рысжан Туралиева

Пройдет время сами поймете, жизнь продолжается

Богдан Дячишин

Пройдет время сами поймете, жизнь продолжается