Мирумир

На Ямале дальнобойщики замерзают, написали, что город всего 50 км, мчс были всего раз. Воду им продают 20 рублей за литр, жгут покрышки чтобы согреться, в МЧС им ответили, что будут им помогать дизтопливом только при оплате. Точно так же как люди в январе замерзали на Оренбургской трассе. Так когда врать перестанут?

Ответы
Александр К.

Странно.... Мы не так далеко оттуда живем.... МЧС на трассе живут практически.... Вахтовку сам видел... Там можно согреться, чаю попить.... А дня два назад мы ехали ит наш автобус загорелся, так МЧсники через пару минут уже около нас были.... Нас в другой автобус пересадили и мы поехали дальше...

Мирумир

Хорошо, если ни кто не погиб.

Александр К.

Да никто тут не помрет на трассе....

Мирумир

Писали что по дороге в Тикси люди погибают, много людей. Вот под этим вопросом мужчина писал.

Александр К.

Не знаю про Тикси... Про здесь - знаю....))) Ни один норм водила не поедет без нормальной экипировки... Сам я на межгород ходил,знаю. Машина на соляре ездит, но с собой всегда везешь канистру бензина и лампа паяльная всегда есть... Не замерзнешь...

Мирумир

Ура! Я вообще рада, что все там хорошо!

Евгений Богданов

Нам говорят что и как, ровно так, как это надо системе. Только самостоятельная русская система, все таки лучше чем русская как часть американской системы. Это политика! А РУССКИЕ ВЕЛИКИЙ НАРОД!

Мирумир

жалко мужиков в фурах

Евгений Богданов

А может эту информацию довели до вас в искаженном виде (ну про 20 р за литр) как раз те, кто хочет нас сделать американской колонией (осознанно или не осознанно) Американцы специалисты в разведении народных недовольств в любом государстве. Одним про бедных дальнобойщиком, другим про бедных учителей, третьим про рост жкх. А потом - во всем Путин виноват, вот Навальный придет к власти и все будет хорошо. Понимаете откуда растут ноги?

Александр Лепа

Первое правило .. Работы в условиях севера. Будут готов.. Ты знал куда едешь... .элементарно машину надо готовить.. Просто чувство самосохранения отсутствует напрочь...

Имя Фамилия

Всем самоубийцам не помочь-можно и пару дней дома посидеть и не рисковать)А врать люди перестают после смерти))

Мирумир

откройте главную страницу майл ру

Имя Фамилия

Зачем?)

Мирумир

про вранье

Имя Фамилия

нет у меня никакой новости там и сообщений -значит правду говорят?))

Мирумир

на главной странице выложил дальнобойщик.
Анатолий Зоря
Вчера в 14:56
Подписаться
Народ! Посмотрите, как наше правительство оказывает помощь водителям - дальнобойщикам! В данный момент мы находимся в 50 км от города Ноябрьск, Ямал. Стоим четвертые сутки из-за того, что температура на улице опустилась до минус 64 градусов. Все запасы на исходе, еда, вода, топлива едва хватит до завтрашнего утра. Как люди видят все это с экранов своих телевизоров? С экранов это выглядит так: у нас здесь разбиты лагеря, пункты обогрева, бензовозы бесплатно привозят топливо и кормят нас три раза в день. Все это ложь! На самом деле, мы стоим здесь, помогаем друг другу сами кто чем может, жжем колёса, чтобы не замерзнуть, что говорить, если здесь воду нам продают по 20 рублей литр! До МЧС не добиться, а если кто и добился, то ответ получает один, что топливо, масло и прочее мы получим только если заплатим им! За счёт того, что наши машины ещё работают мы ещё живы. Что будет, когда к утру у нас кончится топливо одному богу известно. Правительство помогает всем! Донбассу, Сирии и прочим, а на нас тупо пытается нажиться! Тех, кто не равнодушен, прошу поддержать нас хотябы репостом и пусть все узнают, что происходит здесь на самом деле!

Имя Фамилия

Мне наверное должно быть жалко этого жадину ,который из за денег забыл заправить фуру и посмотреть прогноз погоды ?Но они знают на что идут -это риск ,работал бы как все и рисковал бы меньше .или машина мчс чем то лучше его и может завестись в любой холод?-это стихийное бедствие -за это никто не в ответе)

Антон Янушкевич

Вы ещё спросите когда воровать перестанут. А то кого не ткни у него дома миллиарды лежат на карманные расходы.

Мирумир

невыносимо жалко

Антон Янушкевич

Если государству плевать на своих граждан то и гражданнам ненужно такое государство, и нужна смена всего рукаводства.

Олег

Власти,не когда а ещё больше,они людей не признают,пора бы это понять,люди для них быдлы

Александр Шебалин .

Да,беспредел крепчает.а руководство страны выходить нам всем,и чем быстрее тем лучше.

Мирумир

мнения разделились - многие говорят нельзя было выезжать из дома. И что возможности МЧС не безграничны.

Просто Лёха

У нас вся страна в этом. Кто должен помочь - тому плевать. Помоги себе сам, или умрёшь.

Мирумир

да

Просто Лёха

Жалко людей, там мороз аномальный. Будем надеяться на взаимовыручку дальнобойного братства.

Мирумир

жалко невозможно

Anton

На Оренбургской трассе замерзли по своей глупости ибо трасса была закрыта...

Anton

А глаз у меня нету?

Мирумир

у меня сестра в медногорске.

Anton

И что?

Мирумир

Люди все все знают.

Anton

Т.е. вы считаете, что я слепой? Так?

Владимир Илюхин

Бряхня по украински. Пусть платят, можно подумать, добровольно туда поехали.

Евгений Невзоров

пора привыкнуть у нас каждый сам по себе а помощь это сказки для прессы

Мирумир

не могу, мне так жалко! 64 градуса мороза

Евгений Невзоров

не заморачивайся это на совести правительства будет

Мирумир

ребят жалко

Евгений Невзоров

это жизнь

Задолжник

У нас люди бьются до тех пор..пока не отроют тех кого в пути замело

Задолжник

Оставить машины, уехать на попутках, уехать со спасателями

Мирумир

так там груз - это раз, во вторых за ними не приезжали, были раз и все, так пишет водитель.

Задолжник

Из колонны завести пару машин смогли бы , а раз у них были ,то и дорога есть

Мирумир

ну они же не идиоты = чего стоят то - просто так что ли

Задолжник

Сама подумай, рядом с городом !! Там сообщение по трассе

Владимир Пакулов

ЭТО БАЛТОЛОГИЯ В ПЕЧЕНИ СИДИТ. НАЖИВА ЧИНОВНИКОВ НА ГОРСТИ ЛЮДЕЙ

Мирумир

да хоть бы

Владимир Пакулов

Я В НОВОСТЯХ УВИДИЛ ЭТУ ЖУТКУЮ КАРТИНУ ЗА ДАЛЬНЕБОЙЩИКО ТАК СЕБЯ И ВСПОМНИЛ МНОГИЕ СЛУЧИИ ПЕРЕБРАЛ В ПАМЯТИ И Я ПОДУМАЛ И КАК Я ВЫЖИЛ В ТАКИХ РЕЙСАХ УМА НЕ ПРИЛОЖУ. А СКОЛЬКО ТОВАРИШЕЙ ПОХАРОНИЛ

Мирумир

кошмар Володя

Владимир Пакулов

ДАЛЬНЕБОЙЩИК ЭТО НЕ ВИДИМЫЙ ПОДВИГ И ОТДАЁТСЯ ПРИБЫЛЬЮ

Мирумир

платят то хоть хорошо?

Иван Старков

вопрос риторический и вы сами знаете ответ на него - никогда

Николай Новиков

НАВЕРНОЕ КОГДА РАСТАЕТ СНЕГ ИНАСТУПИТ ТЕПЛО

Олег Хорев

Блин у нас же главное Сирия ........ мать .....

Мирумир

не могу, 64 градуса мороза, написал еще вчера - может до утра не доживемк

Uf
Ufo

Никогда. Ложь основа современного мира.

Людмила Тихонова

Хватит мне писать Наталья мне не друг

Мирумир

Вы об чем

Галина

Сволочи, наживаться на чужой беде..

Мирумир

не могу, 64 градуса мороза, уму не постижимо.

Галина

Я как то тоже не представляю. И чего их понесло в такую погоду в дорогу?

Галина

А почему так много людей в дороге , ведь наверняка предупреждали о таком похолодании

Мирумир

не знаю, там море автомобилей

Владимир Ваганов

завтра Путин обрисует как все хорошо

Мирумир

жалко не могу!!!! 64 градуса ниже нулля - там такие фото! жгут покрышки... Это на главной странице Майл ру.

Галина

я посмотрела фото . Машин действительно много . Возникает вопрос , это люди у нас такие безбашенные или гидрометцентр работает из рук вон плохо.

Зураб Чагалидзе

А кто обещал что перестанут???