Тб

Кто бывал в Карелии?понравилось вам там?что посоветуете посетить?

Ответы
Юрий Лагун

Любое место в Карелии прекрасно! В любое время года. Путешествовал на мешине. Поздно ночью приехал на машине в Петрозаводск. Свободных мест в гостинице не было. На одну ночь поселили в депутатскую бронь. Утром проснулся, на улице уже снег. Вся машина в снегу... Две женщины, дежурные, не выспавшись, стерегли мою машину. Я её не закрыл на ночь, забыл, дверь они закрыли сами... Я за шампанским с тортом... Они мне - мы не за это охраняли, мы вас охраняли... Взял две и к ним с благодарностью и любовью! Время в СССР! Хорошие люди жили в СССР!!!

Niemand Против Войны

Рускеалу однозначно не советую. Толпы народа, всё "окультурено"... Кижи, Валаам, Кивач – тоже. Лучше всего путешествовать "дикарем".
Хотя... Если вы любите толпы народа – тогда вам как раз в Рускеалу, в Кижи, на Валаам...

Леонид Музафаров

Был, понравилось многое, природа красивая и Петрозаводск тоже интересный город. Единственное что не посетили это музей в Сортавале, советую посетить обязательно, не пожалеете.

Михаил Румянцев

Был в августе 1984 года. Сплавлялись на байдарках по реке Воньга. Очаровательная природа, классная погода, интересный сплав. В лесу сплошным ковром черника. Крупная!

Валерий Сумский

По центру Петрозаводска погулять, в Кижи..И на Соловки. Формально Соловки не Карелия, но почти все на этот остров добираются из Карелии, из Кеми, Беломорска

Морошка

СЕйчас популярен Мраморный каньон Рускеала. Инфраструктура приличная. Ретро - экспресс из Сортавала. Валаам тоже не далеко.

Валерий Воронов

Слетай лучше в Калининград..( Кенигсберг) пока есть возможность , а комары , болота и новодельное фуфло Кижей- подождут

Тб

спасибо,заинтересовало

Саша Аут

Не бывал. Не знаю, потому что не бывал. Что угодно, главное посетить хоть что-то, если есть желание посещать.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В Петрозаводске был. Центр и побережье озера посмотреть стоит. Во вторник поеду через Карелию в Питер.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я родилась и живу в Карелии. У нас много красивых мест. Популярны Вплавь, Рускеала, Кожи..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Досадные опечатки.

Alex Dubynskyi

,,говорят, там красиво. Как вернётся в Финляндию, съезжу обязвтельно

Александр

🖼 Я вот так видел Карелию, это Беломоро балтийский канал.

Познавший Тьму

Лесовырубку в приграничной полосе, только от комаров защитись

Дарий

Я был там очень, понравилось особенно водопад Виктория

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ничего у нас интересного нету, лучше в Ленинград

Татьяна Писаревская

Я на 1 день ездила, мраморный каньон можно посетить

Ал
Александр

В кино видел красиво и рыбы много. Комаров то же.

Шум Дождя

А что, там кроме Кижей еще что-то осталось?.. .))

Зд
Здравствуйте

Посети личный каб Сбера,сними на Карелию

Тб

потом что?

Зд
Здравствуйте

Только потом слюни пускай

Вера Гудкова

Очень нравится Карелия, но давно не была.