Кс
Ксю

Панкреатит серьёзное заболевание?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Одним из наиболее опасных осложнений является гнойный панкреонекроз, который вызывает необратимые повреждения в структуре панкреатической железы и может привести к смерти. При отсутствии адекватного лечения хронического панкреатита значительно увеличивается вероятность.

Кс
Ксю

😔😔😔

Clan

А что такое серьёзность заболевания? Это срок от начала до могилы? Или болезненность для тушки? Или чо-нить ышшо?

Кс
Ксю

да первый пункт

Clan

Подолгу живут, если без разгуляйства.

Александр Дугинец

Все болезни серьёзные если их запустить, а тут проблема с поджелудочной , надо лечить.

Кс
Ксю

здоровья вам и вашим близким

Александр Дугинец

Спасибо, дорогая взаимно.🤗😘😘😘🌹🌹🌹🌹🌹

Кс
Ксю

🙏🤗

Кс
Ксю

💃

Денис Цыганов

Это пиздец,я уже бы Диме звонил бы . Дима это ростовщик ректальных услуг нашей семьи

Кс
Ксю

каких услуг?

Денис Цыганов

Ититская замена, Ретуальных

Кс
Ксю

а вы оптимист )

Денис Цыганов

Там везде замена ,поставщик ритуальных услуг🤣. Ага, ещё и какой. Вот писемист говорит - Нет,хуже уже не будет. А оптимист - Да будет, будет!

Кс
Ксю

🤣🤣🤣

Сандро Да-Деш

Самое главное не впадать в панику. Лечить можно и нужно. Удачи и здоровья!🌹

Кс
Ксю

спасибо, и вам здоровья

Олег Олег

Конечно серьезное может повредить мозг, сердце, легкие, почки и печень.

Кс
Ксю

это сейчас вы стебётесь????

Олег Олег

не в коем случае это я перечислил последствия если не лечить основной удар это поджелудочной железы.

Кс
Ксю

😔😔😔 просто многие утверждают что это заболевание не лечится

Олег Олег

Кто вам такое сказал? В наше время можно вылечить главное чтобы диета была правильной.

Олег Олег

При панкреатите железа не в состоянии справиться с большим набором разнообразной пищи, поэтому наилучший выход – это дробное раздельное питание. Полностью исключают продукты, стимулирующие повышенную секрецию: жирное, соленое, жареное, копченое, специи, шоколад, кофе, крепкий чай, мясные, рыбные, грибные бульоны, грубую клетчатку в виде свежих фруктов и овощей, а также любые алкогольные напитки.

Олег Олег

Лечение панкреатита
Три правила при лечении данной патологии – покой, холод и голод:покой замедляет кровообращение и снижает приток крови к больному органу;холодные компрессы на область подреберья понижают температуру воспаления и выраженность болевого синдрома;голодание в течение 1-6 дней приостанавливает выработку ферментов, вызывающих воспаление.

Кс
Ксю

в общем ,,весёлая ,, жизнь началась ...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чистите тонкий кишечник, избавляйтесь от гельминтов и простейших

Кс
Ксю

спасибо

Гудвин

Нет.Стоит изменить немного своё мировоззрение и он уходит

Кс
Ксю

изменить?

Гудвин

Ну да.Он сигнализирует вам о том,что вы собираете слишком много информации,которую не можете обработать.

Кс
Ксю

он? кто ? он

Гудвин

Панкреатит.Поджелудочная.

Кс
Ксю

она моя поджелудочная ,...как же её не собирать эту информацию если мысли и думы сами в голову лезут

Гудвин

Изменив мировоззрение...

Амид

https://clinics-israel.org/gastroenterologiya-v-klinikah-izrailya/pancreatitis у нас лечат

Кс
Ксю

да у вас лечат

Александр Гинзбург

очень и коварное......диету всегда будите соблюдать...

Кс
Ксю

панзинормы - мезим , панкреатин, креон? и т д

Александр Гинзбург

в период обострения! иначе железа привыкнет и обленится...

Кс
Ксю

в период обострения не пить?

Александр Гинзбург

как раз пить...

Кс
Ксю

хорошо спасибо

В_
В_Лад_И_Мир..

Подорожник кушай постоянно и всё пройдёт 😁👍

Кс
Ксю

хорошо ))))

Огненный Муравьед

Очень От панкреонекроза высокая летальность.

Кс
Ксю

😔😔😔да почитала вчера

Albert Grimsley

О да! С этим не шутят, но прогнать его можно!

Кс
Ксю

🙏🤗 спасибо , впм здоровья и вашим близким

Albert Grimsley

С Богом!

Чужой

Серьезное, очень болезненное и не лечится.

Кс
Ксю

не лечится от слова совсем😔?

Чужой

Боли во время приступов кое как снимают, а лечить ещё не научились.

Кс
Ксю

😔

Сергей

Не имеет значения... ВСЕ когда-то умрут...😆

Кс
Ксю

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вполне. У меня бабушка умерла в 42 от этого

Кс
Ксю

😔

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Она умерла до моего рождения. Берегите себя, не болейте 🌷

Кс
Ксю

🙏 и вам здоровья и вашим родным , а бабушке светлой памяти

Владимир Жиров

А какие заболевания не серьёзные?

Кс
Ксю

которые до летальных исходов не приводят

Владимир Жиров

Любое заболевание может довести до летального исхода, если его не лечить.

Кс
Ксю

но панкреатит не лечится

Владимир Жиров

Голод, холод и покой.

Кс
Ксю

спасибо, здоровья вам и впшим близким

Кс
Ксю

🙏

Ира Бутенко

Заболевание - это уже серьезно

Кс
Ксю

😔

Александр Грызлов

Да надо лечить, потом диабед

Кс
Ксю

веселый прогноз

Сергей Павлович

Все заболевания серьёзные.

Кс
Ксю

но не от всех умирают если лечить , а многие утверждают что панкреатит вылечить невозможно

Сергей Павлович

Не знаю. Я в медицине полный ноль.