Владимир Ильин

При семейном путешествии на самолёте, если произошла разгерметизация, кому надо сначала одеть кислородную маску: себе, жене, или детям?

Ответы
Галина Рябова

Себе любимому. Если ответственность за дальнейшие действия хотите взять на себя. И соответственно, жене, если желаете все свесить на ее хрупкие плечи, в том числе и себя!

Людмила Барминова

давно не летаю, была чрезвычайная ситуация, летела с семилетним сыном, поклялась больше не летать

Марина Ежевик@

Всех заранее научить что делать если что...в моем случае дети- муж, если сам не допрет и я.

Владимир Ильин

Неправильно научите. Сначала - себе, иначе через 15 - 20 секунд потеряете сознание, и никому уже не поможете, хотя без кислорода человек умирает только через 300 секунд.

Марина Ежевик@

Вот 🙂 я ж орать на них не буду:) молча одену им, потом себе.

Владимир Ильин

Сначала - себе! Выиграете 300 секунд. Неужели непонятно?

Марина Ежевик@

У меня дети, которые важнее 🙂 я взрослая и потерпеть могу.Хотя если нас один хрен потом размотает, пофиг кто первый 🙂

Эля Большакова

Раздать все маски членам семьи и быстро сообща помогая друг другу одеть всем .

Нина Иванова

Сначала себе, потом жене, затем ребенку. Вам часто приходится летать?

Нина Иванова

А если лететь из Москвы в Питер, например, масок нет?

Владимир Ильин

Есть, конечно.

Нина Иванова

Интересно а можно ли проверить наличие масок при полете?

Владимир Ильин

Можно спросить у стюардессы, если она не проинформировала об этом пассажиров.

Нина Иванова

Информируют то всегда. Но я масок никогда не видела. Волнуюсь.

Раиса Чеповская

В начале себе и жене, а потом уже детям, так обьясняют стюарды

Владимир Ильин

Это инструкция, а не объяснение. Объясняю: человек (нетренированный специально) без кислорода теряет сознание через 15 - 20 секунд, а умирает только через 300 секунд. Надев маску сначала себе, успеете за 5 минут помочь не только своей семье, но и многим другим.

Раиса Чеповская

Я понимаю что инструкция, и понимаю почему должны вперед надеть взрослые, просто хотела этим сказать, что эти знания получила благодаря ст...................

Любовь Родина

вообще отдать другой семьи так как у нас дружная семья

Не Та

себе( чтобы успеть оказать помощь) и не вызвать паники

Владимир Ильин

Дело тут не в панике. Если не одеть кислородную маску в этой ситуации, то через 20 секунд потеряешь сознание (а через 5 минут наступит смерть), и уже никому не поможешь

Янина Вешнякова

Себе, а потом дитятке.Жена пусть сама ушами не хлопает

Владимир Ильин

Абсолютно верно. Если не одеть кислородную маску в течение 20 секунд, то Вы потеряете сознание, и рискуете потерять всю семью. Жене тоже надо помочь, если она не успела.)))

Светлана Кольцова

Смотря на какой высоте. Возможно. никому уже и не надо.

Валерий Гассий

Себя,первый прыгаете, а потом их ловите, я так делаю...

Это Все Еще Я

жене конечно ))) а то еще кричать с перепугу начнет! 😉

Любовь К.....

я думаю что мужчине, а потом помочь детям и жене.

Toma

Себе

Владимир Ильин

Правильно. Человек теряет сознание без кислорода через 15 -20 секунд, а умирает только через 300 секунд.

Надежда Ивановна

Одной маски все равно не хватит. Погибать всем.

Владимир Ильин

Ошибаетесь. Маски есть для каждого пассажира. Дело в том, как ими правильно пользоваться.

Наталья Корнилова

Это вопрос мужчине. Вообще- сначала взрослому.

Ирина

себе, чтобы затем оказать помощь жене и детям

Владимир Ильин

Абсолютно верно. Если не одеть кислородную маску в течение 20 секунд, то Вы потеряете сознание, и рискуете потерять всю семью.

Ирина

угу

Пчелка

Ой,такой каверзный вопрос? Я бы детям отдала

Владимир Ильин

Пока Вы возились бы с детьми, через 15-20 секунд потеряете сознание, и никому уже не поможете выжить. а ведь люди погибают без кислорода только через 300 секунд.

Пчелка

ок

Татьяна Богомолова

Сначала себе, потом детям, жена наденет сама

Владимир Ильин

Правильно. Человек без кислорода теряет сознание через 15 - 20 секунд, а умирает только через 300 секунд. Легко успеть спасти детей и жену, если она не справилась сама, и даже помочь другим пассажирам.

Ольга Иванова

Сначала маску одеть взрослым, а потом детям

Нелли Копырина

СЕБЕ, а то потом никому не успеешь надеть!

Владимир Ильин

Правильно, т.к. человек без кислорода теряет сознание через 15 -20 секунд, а умирает только через 300 секунд!

Нелли Копырина

если без сознания уже все равно: когда умрешь и даже лучше если не почувствуешь.