Фл
Флюра

Почему вороны и голуби умеют шагать,а воробьи и синички прыгают?

Ответы · страница 7
Лариса Gontsaruk

Самой интересно.

Фл
Флюра

Дальние предки тех,кто сейчас прыгает,жили на деревьях.А тех,кто умеет шагать,на земле.Всё просто!!

Лариса Gontsaruk

Может и так . Может Вы знаете кто был предком вороны?

Фл
Флюра

Кто точно-не знаю.А вот что жилО ЭТО на земле,а не на дереве-точно знаю..

Фл
Флюра

Фл
Флюра

Фл
Флюра

Света Дмитренко

толстые и тонкие

Фл
Флюра

Трясогузка-очень тонкая птичка,но тем не менее ходит,а не прыгает..

Света Дмитренко

ЗАТО ОНА ХВОСТО М ЛЕД РАЗБИВАЕТ

Наталья Филиппова

разный масштаб...

Фл
Флюра

Масштаб не имеет значения..в данном случае.

Андрюшка

ГОЛУБИ СЛИШКОМ ЛЕНИВЫ И ИМПОЗАНТНЫ ЧТОБ СКАКАТЬ КАК ВОРОБЕЙ А ВОРОНА ХИТРОВАНКА

G$
G[Lamur]Naя $Tervochk@

Че куришь?Давно?

Олеся Осипова

Птицы просто разные и повадки у них тоже 🙂

Roza Karimova

Лапки маленькие

Anatoly Shutov

Вороны от важности, голуби от глупости...

Светлана Зябирова

А разве это так?

Фл
Флюра

А вы что-с закрытыми глазами живёте на свете?

Светлана Зябирова

Да мне это и не надо было вовсе...

Сергей Есенин

Все дело в весе.

Фл
Флюра

Дело в том.что давние предки тех,кто сейчас прыгает,жили на деревьях.А тех,кто умеет шагать,на земле.Всё просто

Владимир Гром

им так удобней.

А.
Алёночка ...............

У них лапки приспособны к прыжкам только наверно

Владимир Гром

быть такого не может!!!!!!!! про лапки

Фиона

я не орнитолог

Фл
Флюра

Это зоология,вопрос из школьной программы.

Фиона

я видимо мимо прошла,у нас биологичка больше эстетику преподавала,чем зоологию..

Денис Баженов

вес позволяет

Денис Баженов

так пространно можно на любой вопрос ответить

Денис Баженов

я много чего почитать могу, вопрос стоял гораздо конкретнее, чтобы на него отвечать подобной общей фразой или апеллировать к источникам. не выёживайся

Денис Баженов

...или твой ответ ради ответа? или так задумано природой? твоим окружением? социумом?

Фл
Флюра

Что касается"почитайте зоологию"..Совет дельный,но сам-то советчик почему не сумел ТАМ ответ вычитать.А он там действительно есть!)))

Фл
Флюра

Вечерком..Сейчас пипл ещё репу морщит.Надо интригу сохранить)))

Катерина Москвичева

лапи короткие

Миша Заградский

у воробёв просто мозгов мало

Катерина Москвичева

кстати, у меня в одноклассниках фотки, где голуби дикие едят с руки.... Миш, ты видел?

Сергей М

ножки коротки

Фл
Флюра

А у трясогузки длинные что ли?Она тоже ходит,а не скачет.

Лукичев Виктор

ноги длинные

Фл
Флюра

Дальние предки тех,что сейчас прыгают,жили на деревьях.А предки тех,что умеют ходить-на земле жили.Вот и всё!

Alex Sav

каждому-свое

Ирина Крылова

у воробьев нет коленного сустава. ещё лапки воробья приспособлены хвататься за веточки деревьев и это пальцы делают параллельно

К(
Кузякин- (Из Отпуска)

маленькие...

Василий Колин

Потому что они привыкли всё схватывать на лету.

Евгений

По земле....

Фл
Флюра

А по крыше дома,по столу,по чему угодно..не по поверхности чего,а чем обусловлены разные способы передвижения.

Евгений

Такой вопрос был в самых начальный передачах "Что Где Когда" Очень давно!!Ноя не помню ответа!!

Фл
Флюра

Возможно..Разгадка не очень сложная.

Евгений

А Вы знаете? Скажите!!! Не томите)))

Edik Kazimagomedov

Вес мешает

Фл
Флюра

Нет,есть другое объяснение.

Edik Kazimagomedov

Жопа тяжолая, вот и не могут прыгать

Нурыдин Хабибулин

ПО ЗЕМЛЕ!

Фл
Флюра

А если по льду,крыше и т.д.?

조랑말

коленки

Волга

😮

Волга

не знала

&V
<Sortilegio Vialiliya>

не знаю

Татьяна Косоротова

потому что у воробьях и синичек ножки короткие... 😉

прочитала,у воробьев часть мозга,ответственная за координацию движений менее развита,чем у крупных птиц.Прыгать-гораздо проще,чем ходить