Abik A

Почему ведьмы всегда страшные?По моему ведьма очень умная,с хорошей фигурой,изумительным голосом и божественно красивая женщина.А?

Ответы · страница 2
Ева Комарова

Бывают и красивые ведьмы. Но они же ведьмы. Они душу продали дьяволу, а потому, и красота их лишь обман, тлен. Видели "Вия"?

Abik A

А что плохого в дьяволе?Он очень хорошо выполняет свои обязанности.Судебные исполнители тоже не добро несут.А то что они продали СВОЮ душу,это их личный выбор.

Ева Комарова

Без света нету и тьмы, так же как и без тьмы нет света. Плохо ли хорошо ли, я им не судья. А что души их погибли, тоже знать наверняка не могу, однако, мудрые источники утверждают, что именно так.

Abik A

Библию,коран,и все остальные талмуты,люди писали.Поэтому,как и что,мы узнаем после смерти.

Ева Комарова

А то и после нее не узнаем...)))

Ольга Лобанова

Ведьм начали рисовать художники, кои были мужчинами. А страшненькими они их рисовали, чтобы свои тетеньки не ревновали

Светлана ```

ЭТ вы не ведьму описали а просто стерву )).. Еще можно предположить ... Но ведьмЫ не думаю , что подходят под ваше описаниЕ

Юра Ласковец

знатоки однако

Abik A

Не,у меня была стерва,далеко не умная:-D

Светлана ```

Стерва , Стерве - рознЬ )))

Юра Ласковец

грабли сработают

Светлана ```

Ок )).. Ищите Ангелов тогдА ))

Елена Цветкова

да.... ведьма---ведающая материнство. все матери умные, красивые и с изумительным голосом для колыбельных песен........

Анна Миронова

Это в старых сказках они страшные, а современные - именно такие, как Вы предположили :))) Все течет, все изменяется...

Галина

Во времена средневековой инквизиции почти все красивые женщины Европы были объявлены ведьмами и сожжены!

Анна Духанина

Я с вами полностью согласна,а персонаж с уродливым лицом и длиным крючьковатым носом страшилки для детей.

Татьяна Кулик

На то она и ведьма! Своими чарами она заставляет Вас увидеть её прекрасной, а на самом деле, она страшная))

Светлана Васильева

здесь я с Вами соглашусь.Раньше колдуньи были страшные,а ведьмы прекрасны.Сейчас почему-то их сравняли

Лека Лютер

У славян-язычников ведьма - это ВЕДающая МАть, то есть старая, умудрённая, постигшая таинства женщина.

3i
332. istore

Теперешние ведьмы очень. Даже очаровательные даже чарующие можно сказать это в сказках они страшные

Валерия Калашникова

Ведьма в дословном переводе с древнеславянского - "ведующая мать", поэтому она в первую очередь умная

Зоя Грунина

так в Европе всех красивых позжигали из зависти. А у нас специально наговаривают, чтоб не сглазили!!!

Ла
Лана.

Там бес сидит,а грехи которые она берет на свою душу крючат ее.Не заблуждайся, ибо Бог правит миром.

Abik A

С чего именно бог?Так люди придумали?Судя по людям дьяв ол правит миром.

Ла
Лана.

Богом дана свобода выбора человеку,а то что люди ведутся на отца лжи,то это их проблемы,за все в свое время получат.

Grizuk Vera

У слова ведьма корень ВЕД. Конечно, та, которая ВЕДает, - ведунья, должна быть божественно красивой

Vi
Viktoriya

Так и было,пока за них инквизиция не взялась...Они вынуждены прятаться и притворяться старухами

Елена Поддубная

Есть толстенная книга о стервах. тас множество замечательных советом и оптимистично написано

Татьяна Титова

Далеко не всегда, у вас какая-то слишком идеализированная ведьма получилась в представлении.

Сергей Маштаков

она тебя околдовала, когда её отвар перестанет действовать ты увидешь её настоящею личину

Ирина Загидулина

Конечно как зелье выпьет и превратится в красавицу, зелья нет , значит старая и страшная!