Ек
Екатерина

если бы вы стали присяжным на суде убийцы из милосердия (эвтаназия), каков был бы ваш вердикт??

Ответы · страница 2
Изучаю Историю Наказаний

Что значит из милосердия? Конкретно

Ек
Екатерина

Пример. У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу.

Изучаю Историю Наказаний

Сложный вопрос. С одной стороны убийство налицо. С другой… я бы признал виновным, но заслуживающим снисхождения. Наверное так.

Igor Fedaev

Смотря при каких обстоятельсвах!

Любимчик Паша

Кострация и пожизненно

Ек
Екатерина

Поменялось бы ваше мнение при следующей ситуации... У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу.

Любимчик Паша

Не путай убийство и должность врача

Владимир Рыболов

Не берусь судить. . .

Тамара Сергеева

Ни кто не имеет право лишать жизни людей Это грех.

Davron Mukhuddinov

...смертная казнь

Davron Mukhuddinov

к убийцам пощады не должно быть

Ек
Екатерина

но ведь у него не было корыстных побуждений, он убил из жалости к умирающему в страшных муках

Davron Mukhuddinov

ну блин...эфтаназия что-ли

Ек
Екатерина

эвтаназия это и есть убийство из милосердия )) именно об этом речь ))

Davron Mukhuddinov

пожалуйста))) а правда, что женщине сного не надо, пара добрых слов и у неё настроение изменяется в лучшую сторону?

Davron Mukhuddinov

будем мотать на ус))), а на счёт убийства по доброй воле, не хорошо это, всё в руках Бога, и всему своё время, никто не в праве лишать жизни другого

Дмитрий Смирнов

Невиновен.

Марина Константинова

Всё с этим сложно. Дурацкие правила/законы. Подтверждение им надо от человека. Какое подтверждение, когда он без наркотика вздохнуть не может.

Дмитрий Смирнов

Сложно конечно, но если надежды нет, и впереди человек ждет только мучение. Я своего пса усыплял, очень сложное решение, просто пипец какое. Но я не жалею что принял его. Считаю, что эвтаназия оправдана по медицинским показателям.

Марина Константинова

В России запрещена эвтаназия. Им надо письменное подтверждение от больного, как завещание типа. Это бред конечно. Я за нее. Как минимум страдает вся семья.

Дмитрий Смирнов

Насколько я знаю, она почти везде запрещена, даже с разрешения больного. В Европе, вроде только в Швейцарии практикуют ее.

Профессионально Сантех.работы

виновен

Ек
Екатерина

заслуживает самого строго наказания?

Екатерина Спица

казнь

Екатерина Спица

да нет это я погорячилась! думаю лешения материнских прав,и пару лет в психиатрической клиники! им будет достаточно!