Танѩ

Пчелки -работяги, вся жизнь в труде)А ,вы знаете (без поисковиков)срок жизни рабочих пчел?

Ответы
Сергей Логинов

Сначала они чистят ячейки в которых родились, дней 5, затем у них начинает вырабаты-ваться пчелиное и маточное молочко и они становятся кормилицами 5-12 дней, начиная дней с с 10 до 20 до у них максимально работают восковые железы и они строят соты, в этом же возрасте выполняют и другие работы, чистят улей, принимают взяток у пчел сборщиц и раскладывают по ячейкам, с 21 -23 дня приступают к защите улья, и только с 24 дней летают за взятком: нектаром и пыльцой в среднем 2 недели, чем больше летают, тем быстрей погибают, от износа крыльев, на зиму выводят молодых пчел, которые живут всю зиму

Танѩ

Это вы сами писали?

Сергей Логинов

Конечно

Танѩ

Так вопрос не о том)

Сергей Логинов

А о чем, 23 дня ульевой жизни + 10 - 12 дней полета за взятком, получается жизнь пчелы летом, разве не понятно.

Танѩ

Понятно.

Александр Ясноокий

Танечка, меня, как гения удивляет только одно "(без поисковиков) Совсем недавно, несколько десятилетий назад, чтобы владеть миром, т.е. иметь информацию, нужно было затратить много денег на книги. Сегодня – это для всех бесплатно. Но даже при таких идеальных условиях для самосовершенствования, народу лень заглянуть в гугл. Не просто лень, а западло, в лом, в падлу, в облом, вталово… Впрочем, эти люди и ранее не покупали книги, чему удивляться?😃 🎩

Александр Ясноокий

Ваш ответ (без поисковиков) - тупой, тупее не бывает

Танѩ

Послушайте...а смысл рыться в инете людям если они не знают....пусть либо спросят либо проходят мимо.

Александр Ясноокий

Гордыня

Танѩ

Это ведь у вас гордыня...вы зашли ко мне на вопрос обозвали меня,унизили и ещё рассуждаете про гордыню.

Александр Ясноокий

Хорошо. Псих. Более не встретимся. Извинятся - лишнее. Глупо. Прощайте!🎩 🌹

Руслан Бондарь

не могу сказать точно но очень небольшой....у них строгая иерархия ...и на самом деле рабочие пчелы решают какая должна быть популяция роя ,когда отвести новую матку и количество трутней.....

Танѩ

Спасибо.😌 за ответ.

Дильфуза Бахрамова

У всех живых существ, я так думаю, одинаковый срок жизни, если это смотреть под их углом, и находиться в их измерении.

Танѩ

Вопрос не про то.

Марк Корецкий

Не знаю, но погуглил продолжительность жизни насекомых в принципе, делюсь: http://zoohook.ru/nosikomye/prodolzhitelnost-zhizni-nasekomyx

Марк Корецкий

Вполне милая реакция, поэтому и смеюсь..)

Танѩ

Ах ..ну лана)))😊

Марк Корецкий

Ну, точно..)))

Танѩ

Да,я уж поняла)))

Павел Алисейко

Срок жизни рабочих пчёл не знаю Но срок жизни влюблённых намного дольше одиноких ! Это моё личное мнение .

Танѩ

Интересное мнение)

Иван Иванович

Да, знаю.. Но примерно..Я живу в деревеньки и тут много держат пчел.. Кажется 30 дней или чуть больше..

Танѩ

26-35

Иван Иванович

Ну вот, почти правильно. Или даже-середина..

Танѩ

Правильно)

Иван Иванович

Ну и вот....

Танѩ

Спасибо за ответ Иван Иванович!

Танѩ

😊

Елена Дробчак

нет..Танюш..знаю что наши пчеловоды закупают пчелопакеты весной...а осенью выпускают их на волю

Танѩ

Иди)

Елена Дробчак

отключать не буду

Танѩ

Что?

Елена Дробчак

комп.

Танѩ

Ааа вон ты о чем.

Валерий Толоконников

Да, где-то читал. Но там еще они различаются. А те, кто на зимовку остаются - где то лет 5-6.

Танѩ

Так вы ж не определились))))

Валерий Толоконников

Хорошо, давайте...

Танѩ

Так вы,ж не сказали что)

Валерий Толоконников

Не сказал? Ну ладно...

Танѩ

Нет,конечно)

Алексей

А что делают пчелы, если в улей попадает чужой? Шершень, оса и т.д. Без поисковиков)

Танѩ

Покидают улей.

Алексей

Нет. Рабочие пчелы окружают противника и быстро машут крылышками. Таким образом они повышают температуру тела противника и он умирает. Но, также умирает и некоторое количество пчел

Танѩ

Их жизнь всегда связана с смертью.

Алексей

Вернее с защитой улья и потомства. В этом идут насмерть.

Танѩ

И от работы тоже.

Safo Safiev

год из зп того что они не трахаются в течение 6 и 1 года умирают как сова

Танѩ

Нет.

Safo Safiev

да

Александр Коковин

Да прелесть рабочая пчела живёт всего 20 дней ,там всё рождается новая.

Танѩ

А как вы тут ,увидев фото уже делаете свои выводы,считая человека лодырем.

Александр Коковин

Да нет он сам это подскажет.

Танѩ

Кто именно?

Александр Коковин

Да так кто не пчёлка по жизни.

Танѩ

Ладно...всего вам наилучшего!

Алекс Венцель

Около 40ка дней...У неё в полёте стираются крылышки и она обречена...

Танѩ

Меньше.

Алекс Венцель

Вообще-то мне говорили, что 21 день...

Танѩ

От 26до 35.

Алекс Венцель

Всё зависит от того как далеко пчела летает за нектаром...

Танѩ

Да это так.

Пуфкас Стас

Я знаю чайная ложка мёда плод работы12 пчел за всю их жизнь!!!

Танѩ

Очень интересная информация!

Митрофан Алёхин

наверное, один сезон. От такой работы ноги быстро протянешь

Танѩ

И того не дано.

Денис

от сезона зависит. летом около месяца, зимой до полугода

Танѩ

Даже летом меньше бывает...а зимой они в спячке.

Денис

да, зимой замедляются. тогда для них самое главное сами знаете что ....

Танѩ

От работы пчелки дохнут 😕

Денис

летом изнашиваются быстрее. с ними интересно, в зависимости от возраста пчела выполняет разную работу по улью.

Танѩ

Весной во время сильных медосборов живут даже 10-11 дней. ..

Денис

просто "горят" на работе

Танѩ

Вот вот!

Сергей Сосновский

точно не знаю, но очень короткий, наверное, один сезон.

Танѩ

26-35 дней.

Сергей Сосновский

Спасибо! теперь буду знать.

Танѩ

Да,не за что.

Дмитрий

без поисковиков !?? мало ..в районе нескольких месяцев

Танѩ

Нет,Дмитрий Плюс-минус месяц.

Дмитрий

скоро они нас покинут и писец ...не могут найти дорогу домой че-то с полюсами твориться

Танѩ

Да уж...жаль.

Oleg Simanov

ну просто которая мед таскает? нектар? - месяц где то

Танѩ

Или ты всех дам заявил называешь,чтобы не путаться)

Oleg Simanov

думай как хочешь.

Танѩ

Ага)))значит я права😂

Oleg Simanov

в чем: уверен нет...................

Танѩ

Ай ай ай)😁

Александр Кудрин

примерно 30 35 зней по при отсутствии матки до 200 дней

Танѩ

Пчеловод?