Александра Храпко

Если ты любишь человека таким, какой он есть – то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять – то ты любишь себя?

Ответы · страница 2
Ni
Nina.zueva.52

Не соглашусь,представьте что влюбились, а потом узнаете ч то этот человек наркоман например, вы дадите ему погибнуть, или постараетесь как то изменить его жизнь? Если считаешь что тебя пытаются изменить, подумай, может в тебе что то не так.

Ирина Луцковская

Да, мы - эгоисты. Настоящая любовь - всегда жертвенна (для женщины, во всяком случае), потому она радуется, что предмет её любви жив, здоров и пр., вне зависимости,какие у него недостатки, а порой и вне зависимости - любит ли он её взаимно.

Lyudmila Harkova

Попытка переделать человека под себя это не любовь. Это попытка доминирования одного над другим и к любви это никакого отношения не имеет. Любовь должна быть осмысленной со всеми минусами и плюсами человека, которого любишь.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Да всё начинается с матери а потом переносится и на другие отношения.. И встречая каждый раз человека который тобою не доволен и бесконечно критикует, ты пытаешься ему доказать обратное, что не такая плохая, а всё бестолку..

Тамара

Многие говорят, что человеку невозможно измениться. Они не правы. Каждый может измениться, если конечно у него самого есть это желание. Ну конечно, если он сам лично не хочет меняться, то тогда да. Всё зависит от него самого.

СветЛана С

любить на расстоянии можно любого. Вблизи нужно еще иметь возможность строить отношения. а без этого никуда...Менять давлением не получится к лучшему, но и принять абсолютно все, как данность - тоже не всегда полезно.

Альбина Иманкалиева

я не думаю,что человека в таком возрасте можно изменить,он прожил достаточно много лет именно таким.но одно скажу точно, курить и пить он бросил, если в этом случае я его изменила, пусть я буду самолюбом

Татьяна Жуткина

Вообще когда любят меняются сами из любви к этому человеку и ждут взаимности...и ненадо кординально..все потихоничку и с любовью...все будет хорошо...В Библии говорится Люби ближнего как самого себя...

Галия Киршанова

и да и нет)....если человек вырос в ужасных условиях(пояснять не буду...и так ясно)..то стараться изменить его это дать ему шанс взглянуть на мир другими глазами!....о себе тут как правило и не думаешь.....

Viktor. Reichert.

наверное вы правы Людмил.Но один философ и мыслитель писал так, (сейчас не вспомню кто) ты полюбила не меня а того кого во мне увидела!Но ты люби меня а я постараюсь стать тем кого ты во мне увидела

Viktor. Reichert.

я так не думаю.А думаю так что любимые люди должны постараца стать друг другу достойнее чем они есть и тогда быть может обоюдными усилиями они смогут построить хорошую и крепкую семью.Так я его понял,он имел в виду что он её не достоин "но ты люби меня а я постараюсь стать достойным".

Лю
Людмила

согласна при любви взаимной взаимные изменения

Viktor. Reichert.

вот именно вы и сами всё понимаете.А с чего так решили что позиция женская?Я думаю если так то женщины полючаеца умнее

Лю
Людмила

мне так показалось,женщины более жертвенны

Viktor. Reichert.

в этом вы правы абсолютно (я так считаю по крайней мере) а он ну т.е. философ был видать достойным мужем (хотя как знать) я вроде тоже многое понимаю а вот поступаю совсем не так как хотелось-бы

ОК
Ольга К

Если ты любишь человека таким, какой он есть – то ты любишь себя (его.) Если ты пытаешься его кардинально менять – (то ты любишь себя) ?? , то ты не любишь никого. Только теряешь время. Вот как-то так.

Лариса Муругова

Если человек действительно любит, он не замечает в объекте любви никаких недостатков. Соответственно не возникает желания ничего в нем менять. А если эти желание возникло - значит любовь ушла...

Игорь Михайлов

Нет. Ты пытаешься адаптировать его к себе, а себя к нему, чтобы было лучше ВДВОЁМ. Только кардинально изменить никогда не получится, да и пытаться не стоит, т.к. каждый человек индивидуальность.

Светлана Фридрих

Для меня ваш вопрос не понятен. Перефразируйте. Если я люблю человека, такой какой он, есть,- значит люблю и всё. А пытаться изменить человека это не мой профиль , я не исправительная колония.

Андрей

Асе Вам понятно без моих комментарий...))

Светлана Фридрих

Можно по пытаться переубедить человека, но менять это пустая трата времени. Нужно всегда помнить и понимать, что все люди имеют свои недостатки, привычки, убеждения и т. д.

Светлана Шульга

Андрей, запомни одно. Ни одного человека не возможно кардинально изменить, это его суть.Он, любя, может какое-то время подстраиваться под Вас, но условия изменятся, а он опять будет прежним.

Светлана Шульга

Да! Не хлопай ушами в отношении женщин, лучше будь с ними осторожен. Прежде, чем сделать предложение девушке , поговори с соседями в её доме.

Андрей

У меня внучке старшей 11 лет... какое предложение девушке ??? кукурузу покараулить ???)))

Светлана Шульга

Рада за Вас, что в таком возрасте Вы про любовь вспоминаете!

Андрей

Не то что вспоминаю..не забывал никогда...это точнее ))0

Светлана Шульга

Людей с душой романтика единицы в данное время.

Андрей

Спасибо... Всего вам самого наилучшего... 🌹

Татьяна Козина

Есть случаи, когда мужчина неприметную женщину поднимает над собой, и она сверкает звездой, становится лучше сама и её жизнь, все меняя кардинально. Это не любовь к себе, а все та же любовь

1S
185 Super Joke

"...Если ты любишь человека таким, какой он есть – то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять – то ты занимаешься АБСОЛЮТНО (!) БЕССМЫСЛЕННЫМ И БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМ (!) делом!!!..."

Кларис

А зачем спорить с Богом. Не лучше ли найти того человека, которого менять не надо, с которым просто живешь и радуешься. И потом кардинально изменить чел. не вожможно, а силенки подорвешь.

Евгений Анисимов...

кардинально менять - это уже не любовь. А вот с согласия обоих вносить кое-какие поправки, это может даже быть забавно и интересно. Чтоб только против воли не идти, все же свободу любят.

Марина Полозова

если ты пытаешься менять другого человеа, то ты не любишь ни его, ни себя! Его - потому что не уважаешь его мнения, потребностей , себя, потому что создаешь себе трудности в отношениях...

Андрей

Во как!!! Очень любопытно...😁

Марина Полозова

мое мнение таково... жизнь на самом деле. если её не усложнять искусственно - штука достаточно понятная и простая... но большинству скучно жить простой и счастливой жизнью - эмоций не хватает! и вот это бессознательный поиск ярких эмоций и приводит ко всяким сложностям... типа не скучно жить... большинсво живет ради получения этих самых эмоций! о любви там речи вообще не идет(((