Михаил Колобков

А за чем этому миру какая-то одна единственная невнятная справедливость, когда в каждом государстве есть столько хороших законов?!

Ответы
Ирина Бобрикова

Да начальник например может не справедливо возложить на тебя чужую работу, а если прибегнуть к закону то можно вылететь с работы, где связь объясните, а государство нас защитит от этого даже любое, так что думай хорошо и всё будет ХОРОШО.

Лариса Пукасова

О справедливости можно говорить только тогда,когда люди всего мира придут к единому осознанию. А такого не будет. Мы в одной семье (роду, клане) даже не можем сохранить едином ыслие, что говорить о разных гос ударствах и расах....

Лоло

не пиши- сюда хам с привоза...

Лариса Пукасова

Вот так и начинаются войны... С одной фразы...С непонятости...Давайте жить дружно в рамках спрашивалки ... 😄

Михаил Колобков

Я Вас всех люблю! На следующих выборах обязательно выдвину свою кандидатуру. Мой лозунг: "Я ЗА БОГАТЫХ, Я ЗА ЕВРЕЕВ!" Вы проголосуете за меня?

Лариса Пукасова

Я Вас люблю по человечески, но голосовать не буду. Лозунг Ваш не подходит... 🌹

Михаил Колобков

Вот, вот вы какие все, бабы! Вам только секс и деньги нужны! А как же духовность?! Лозунг могу сменить, ради Вас лично! Если проголосуете за меня. Один хрен, я хочу во власть не ради лозунгов, я ради бабок! Я же честный, порядочный человек, неужели Вы это не видите?! Я единственный из всех , кто говорит Вам ПРАВДУ!

Юрий Михайлович Колесник

...Во..!!! Хошь самоубийства - то нахрен это делать самому...???? Побираешь государство,ихние законы прочёл,приезжжаешь....РАЗ..!!!!! .....и головы нету. Быстро и без затрат....

Сергей Жадан

Справедливост находится внутри каждого челвека. Это дело сугубо личное. И к закону никакого отношения не имеет. Высшая справедливость называется истиной

Михаил Колобков

Пример, Высшей справедливости

Сергей Жадан

Ищите в Слове Ожьем. Я не могу вам ответить на ваш вопрос не зная деталей. Кажжая ситуация индивидуальна.

Михаил Колобков

То, что ты ничего не можешь - это мне уже ясно.

Арнаша Курмамбаева

закон - это всего лишь низшая ступень к истине, выше стоит справедливость, потом любовь и заканчивается -лестница милосердием

Арнаша Курмамбаева

наверное, вы где то правы. но почему судьи, юристы, обвинители зачастую принимают их сторону, а не считаются с законом?

Михаил Колобков

Потому что у них решают все деньги. И пока во власти золотой телец, так и будет продолжаться.

Арнаша Курмамбаева

вот поэтому люди ищут справедливость, честность, что когда то было раньше у людей, и исчезло сегодня

Арнаша Курмамбаева

было и часто вижу подобное.

Михаил Колобков

Хорошо, хоть один видящий есть на земле, мы же все - близорукие

Миша Лакомов Михаил

Ещё больше не написанных но которые действуют и ухудшают нашу жизнь или улучшают.Мы по сути марионетки этих законов природы.

Михаил Колобков

Законы природы я не затрагивал. Читай внимательно.

Миша Лакомов Михаил

Ну и остальные не писанные то же есть.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Хороших ли? Провожу аналогию Достоевский писал:"Ничто не стоит одной слезы ребенка..." Точность фразы не гарантипрую

Михаил Колобков

Не надо путать лирику с реальностью!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Достоевский-не лирика! И реальность далека от того, что вы написали

Михаил Колобков

Ошибаешься как всегда, но это - твои проблемы.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

А почему вы считаете, что я ошибаюсь "как всегда",разве мы знакомы?

Михаил Колобков

Конечно, вы все ч-ки так предсказуемы!

Михаил Колобков

Зато не ошибаюсь в предсказаниях, в отличьи от "признанных корефеев"

Геннадий Степаненко

очень хорошее замечание только,слово хороших надо писать в кавычках и,это и будет,примерный ответ на вопрос.

Александр Шипицин

А справедливости абсолютной - не бывает. Справедливость, как говорил Ленин может быть только классовая.

Михаил Колобков

Сразу обоссался, чмо мокрожопое!

Александр Шипицин

Тебя, тварь, гранатой разнесут. И откуда такие падлы берутся? с Карпат спустился, что ли? Гнида поганная.

Михаил Колобков

Соси дальше, пидор порошенский!

Александр Шипицин

Провокатор, что ли? Кто бы ни был, но грязнее этой поганки даже в подстилке свиного хлева свет белый не видел. Тебя наверное мать на помойке родила зачав от сифилисного козла на городской живодерне.

Александр Шипицин

Да ты к тому же еще и дебил? Ха-ха-ха! Так ты, сучок поганый, не угомонился. Молись!

Анечка Воронова-Орлова

а справедливость понятие растяжимое... и что справедливо для одного, абсолютно не приемлимо для другого

Михаил Колобков

Какая у тебя широкая растяжка! Чемпионка по гимнастике?

Справедливость относительно чего? Например нацистская власть, у них своя справедливость.

Михаил Колобков

Абсолютная ошибка! Божественное - едино! Это у дьявола много лиц и инкогнито.

Ну не всем приходит откровение и не все постигают суть Божественной справедливости. Это ответ на Ваш вопрос.

Михаил Колобков

А всем и не нужно, нужно только тем, кто умеет читать! Главное - в П,Т.! http://www.proza.ru/2014/06/02/1675

А главное толкование было правильным. В сказке про Колобка тоже так можно истолковать, мама не горюй!

Михаил Колобков

Так в чем дело, толкуй, главное - чтоб с толком.

Анастасия Богатырева

А законы не всегда справедливы, закон и справедливость не всегда вместе,даже чаще врознь

Михаил Колобков

Это плохо, что ты идешь на поводу у толпы! Надо ...

Портной

этому миру нужен диктат... чтобы вы все тараканы слушались подчинялись этим законам

Портной

до пригаешся ты

Михаил Колобков

Чмо мокрозадое, сначала научись писать!

Портной

чмошник....трепло

Портной

эх ты тряпка половая. трепло.... сосать тебя заставлю... скоро..

Портной

надоже...старый друг

Nikola Kozhochinu

Справедливость каждый понимает по своему а вот Истина одна и имя ее Иисус Христос!

Михаил Колобков

А Вы кто по национальности?

Алексей Попкович

блин, вроде короткий день, далее 4 выходных... а вы головы забиваете такой ерундой!

Михаил Колобков

Я ерундой не занимаюсь, мне она в отличии от вас - не интересна!

Константин Кузнецов

В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам... Неплохой пример 🙂

Михаил Колобков

Возможно, крокодилам - виднее

Маргарита Азарова (Фефелова)

О какой справедливости идет речь, я что-то ее не встретила на своем пути...

Михаил Колобков

Бедненькая, вся жизнь - зря!

Маргарита Азарова (Фефелова)

Да нет жизнь как раз не зря она то и научила не искать справедливости там,где ее нет...

Михаил Колобков

Вам надо для начала Русский язык выучить, семантику в частности.

Маргарита Азарова (Фефелова)

Не переживай, что не выучила- выучу, какие мои годы!!! Знаки не ставлю для быстроты ответа...

Valeri Valeri

Ой, посмотрели бы вы на тех кто пишет эти законы и откуда их списывает.

Анатолий Бакулин

Законы - инструмент, а справедливость - показатель развития общества

Михаил Колобков

Вы хотели сказать показатель НЕДОРАЗВИТОСТИ общества?

Анатолий Бакулин

Это теория половины стакана.

Анатолий Бакулин

Простите профессор, не признал

Юрий Кигис

Потому, что в этих странах наряду с хорошими законами есть и плохие

Юрий Кигис

В любой стране, просто оцениваем мы эти законы с точки зрения гражданина определенной страны, да и законы к сожалению не всегда работают Какая уж тут справедливость?

Юрий Кигис

Чувство справедливости для любого человека, в том числе и для меня, обостряются и притупляются в зависимости от множества факторов. Есть конечно исключения, но как правило эти две крайности присущи на постоянной основе не совсем здоровым людям.

Михаил Колобков

А кто нынче может считаться здоровым в нашем больном обществе?

Юрий Кигис

Абсолютно здоровым наверное никто, но ведь понятия закона и справедливости вводились вовсе не для абсолютно здоровых людей....

Михаил Колобков

Они как раз и вводятся для Здоровья Общества!

Юрий Кигис

Иметь и стремиться иметь - разные вещи