Aleks Sh

А зачем на пассажирские зелёные вагоны вдоль наваривают жёлтые полоски ?))))

Ответы
Галина Галина

Не наваривают,а накрашивают... В целом составе где по 16 или же 22 вагона особенно на летних перевозках вы не замечали сколь разноцветных вагонов? Так и полоски разные ничего не значат..

Aleks Sh

ок

Николай (Msk)

в Москве и Московском регионе чего то таких не замечал, а по уму, это для слабовидящих. Желтый - это последний цвет, который они различают, пока совсем не ослепнут

Aleks Sh

Да.. я видел))) Кстати смотрел щас фотки... понравилось что в вагонах стали ставить лифты подьёмники для инвалидов с колясками... удручает что до сих пор есть это убожество -- плацкарт... У нас тоже ещё по хлеще.. Коуч.. т.е. широкие кресла как в самалёте... но тут нет таких дистанций... самое далёкое это от НЙ до СФ ( Сан Франциско) ...но туда наверно проще самолётом... оно не на много дороже выходит)))))) .. Поезда ныне у нас не как скоростное средство... а скорее уже как просто приятное путеществие))))

Николай (Msk)

да ну нафиг эти самолеты, пока до аэропорта доберешься, пока регистрация, уже пол пути на поезде проедешь (это так, если 1000 - 1500 км) , а по городу, на болту я вертел все эти пробки, езжу - метро, электрички, автобусы с выделенными полосами рулят, кстати в метро и еще в немногом общественном транспорте Wi-Fi бесплатный

Aleks Sh

В мегаполисе да .. не спорю... метро и ... ну автобусы не везде.. а лишь в Манхэттане пока по своим полосам ездят.. ну и в центрах остальных четырёх боро... А у нас только стали появлятся автобусы с вай фай и юсб портом... а вот метро пока отстаёт.... а поезда.. ну ездил как то из НЙС в апстэйт.. это 6-7 часов езды.. было прикольно.. долго правда.. на машине тоже классно 700 км за 6 часов.. но оно и опасней.. менты... животные.. психи на дорогах... толлы))))

Николай (Msk)

мдя, такая же х--ня что и у нас получается, а на машине 900 км за 7-8 часов можно проехать, если знаешь где менты стоят и скоростные камеры висят

Aleks Sh

с ментами проще договорится чем с камерами)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Слепые люди наиболее восприимчивы к желтому спектру! Даже на дверях желтые круги рисуют!... Хотя электричек с желтыми полосами давно нет!

Aleks Sh

слепые? .. это факт?

Aleks Sh

ок.. подождём ещё варианты)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Подождем...

Ольга Николаева

Ну, как зачем?) Если одна полоска - значит, вагон пустой... А вот если две... Значит, там кто-то уже есть))) Тест такой)

Aleks Sh

зм.. всегда одна полоска.. и если вагон пустой то он девятый))))))

Ольга Николаева

Второй девятый)))

Aleks Sh

помните да?))))👍👍👍

Aleks Sh

ок

Денис Локтюшов

Не в курсах.Но мне всегда было интересно_ спасибо за крутой вопрос ,история всётки . Рассказывай?

Aleks Sh

да и сам не знаю.. за сим и спрашиваю))))

Денис Локтюшов

Узнаешь и мне расскажи, ок?

Aleks Sh

ок😉

Майя Петрова

Шоб их в темноте видно было и народ не попадал под поезд...

Aleks Sh

а они разве светятся??

Майя Петрова

нет, но светлое на темном фоне в темноте выделяется

Aleks Sh

ок)))

Владимир Хорламов

что б стрелочники не спутали пассажирский с литерным

Aleks Sh

а разве они стрелки переводят во время движения.....?? я думал что заранее.. ))))

Владимир Хорламов

на то он и стрелочник что когда захочет тогда и переводит это ж его стрелка .

Aleks Sh

ок)))

Кот Макси

Это украинцев надо спросить - у них вагонгя зеленые.

Aleks Sh

почему ж.. в СССР все пасажирские вагоны были... да и сейчас в РЖД есть...

Кот Макси

В РЖД - нету.

Aleks Sh

а я видел.. помимо серебряных ... есть и старые советские.. зелённые с жёлтой полосой

Константин

Полоса для контраста, чтобы было виднее издалека.

Aleks Sh

вы думаете?))) ..

Константин

Я интересовплся этим достаточно давно, сходу не назову источники, но идеи какие-то такие в этом были: на торцевых поверхностях локомотивов красные полоски как самые строгие предупреждения о возможном столкновении, на боковых стенках вагонов желтые как менее строгие.

Aleks Sh

это новая версия))))

Сергей Мещеряков

в память о родственниках чебурашки

Aleks Sh

а кто его родственники?)))))

Сергей Мещеряков

никто незнает.всех колёсами вагонов передавило

Aleks Sh

ок

Первоклассная Мимикристка

Аналог звёзд на фюзеляже??)

Aleks Sh

эт как???

Первоклассная Мимикристка

Лётчики рисовали после сбитого самолёта противника..)

Aleks Sh

так а вагоны тут причём?

Первоклассная Мимикристка

Что? Никакой аналогии??)

Aleks Sh

я не вижу... каак вагон может сбить самолёт??))))

Первоклассная Мимикристка

Мдя..))) Смешно..))

Aleks Sh

ок

Ктото Когдато

Чтобы веселее ехать было. )

Aleks Sh

ок))))))

Анна Мальцева

Может, просто логотип?

Aleks Sh

логотип? .. не знаю...

Анна Мальцева

Что такое логотип не знаете?

Aleks Sh

знаю.. не знаю так ли это

Анна Мальцева

Поковыряйте пальчиком желтую полоску, вдруг - ответ там

Aleks Sh

акей... это слишком дорогое удовольствие.. вам мож и ничо а мне как иностранцу ещё впаяют порчу гос имущества)))))) просто патаму что гладиолус блянах

Анна Мальцева

Последнюю фразу не поняла. А под пальчиком я имела ввиду именно пальчик, а не напильник какой, тогда не должны заметить

Палина Зыдина

Не думала об этом

Aleks Sh

))))

Наталья

знать не знать

Aleks Sh

ок

Дм
Дмитрий

А ты догадайся

Aleks Sh

я тупой.. а ВЫ если вумный хоть и хам то ответьТЕ ... или тоже тупой???

Марина

для красоты)

Aleks Sh

ок))))))

Марина

☺️

Людмила Миронычева

Не знаю...

Aleks Sh

и я не знаю...

Валентина Недосейкина

НЕ ЗНАЮ

Aleks Sh

но уже есть варианты ответов))))

Валентина Недосейкина

НУ И ЛАДНО

Aleks Sh

ок

Ника

Не знаю

Aleks Sh

ок)))

Ника

Не ок, а говори