Ксюша Котович

Помогите пожалуйста! Напишите как чиновники в комедии Ревизор относились к своей службе.Приведите примеры из книги.Цитаты какие-нибудь.Пожалуйста.Очень нужна ваша помощь.Зарание спасибо!!!

Ответы
Ke
Keeper

Как к синекуре относились, Ксюша, как к бездонной бочке взяточничества, казнокрадства. Поэтому, дотоле убеждённые в собственной безнаказанности, так переполошились "пренеприятным известием" о приезде столичного проверяющего, ради сохранения своих доходных тёплых должностей со страху готовы были задобрить, ублажить первого встречного проходимца...

Петр Щукин

А Ревизор Там (лет через 90-95) спросит,почему не читала Гоголя в школе?и не пустит в Рай?

Миша Чернов

а не проще открыть её и взять цитаты оттуда?