Андрей Казанцев

Что первично? Материальное благополучие или душевное равновесие?

Ответы
Инна Кравцова

материальное не первично. В смысле возникновения или вашей необходимости?

Андрей Казанцев

Я не в космическом смысле.. ))) Я про приоритеты и мировоззрение.

Инна Кравцова

у все не могут быть одинаковые. Это социум, тем более.

Андрей Казанцев

Так я и не спрашиваю, как должно быть У ВСЕХ. Меня отдельные мнения интересуют. )

Инна Кравцова

а в каких коэффициентах? сколько того и сколько другого?

Андрей Казанцев

Ирина, в узкий дверной проем может пройти только один человек. Есть два человека. Одного зовут "Материальное благополучие", а другого "Душевное равновесие". Они не могут пройти частями. )Только целиком. ) Кто у Вас первый пройдёт?

Инна Кравцова

в космическом или нет- без настроения (душевного равновесия) материальное не достигнется.

Irina Nemchenko

Конечно второе,потому что если его нет никакое благополучие не поможет

Андрей Казанцев

Конечно, Ирина. И большинство с нами согласно. )

Татьяна

душевного равновесия без материального благополучия не достигнешь.

Андрей Казанцев

Монаху в келье никогда не достичь душевного равновесия? ) Это только один из примеров. Уважаю Ваше мнение, но у меня другое.

Татьяна

Манахи- особые люди. Я про простых бедных обывателей

Андрей Казанцев

Каждый человек - личность, "особый человек". И не обязательно быть монахом, чтобы иметь схожее в этом мировоззрение. )

Татьяна

не буду спорить с философом

Андрей Казанцев

))) Спасибо за комплимент. А это определенно комплимент. )

Андрей Казанцев

Ой, ну засмущали прямо меня... ) Спасибо ещё раз.

Елена Крайнова

благополучие при душевном равновесии и материальном достатке

Андрей Казанцев

Вот бывает же у девушек так... Два горошка на ложку... )))

Елена Крайнова

главное чтоб дегтя не было

Ольга Гаврилова

От материальн благополучия исходит душевное равновесие!

Андрей Казанцев

Моё мнение несколько другое. У безкорыстного человека душевное равновесие на первом месте.

Ольга Гаврилова

Душевное равновесие должно быть у любого человека на первом месте

Андрей Казанцев

Оооо! ))) Вот и пришли к консенсусу! ))

Ольга Гаврилова

Нет, нет если материальное благополучие в норме душевное выдерживает баланс, это же закономерно, ну а если вообще душевн равновесия нет, так это к психиатору

Андрей Казанцев

Этак мы с Вами в такие дебри уйдем... ))) Начать с того, что считать материальным благополучием? )) Это риторический вопрос. )

Светлана Воловик

Первое основа второго! Без первого нет второго!

Андрей Казанцев

Как повар говорю, Вы блюда перепутали! ))

Светлана Воловик

Как повар Вы должны знать-обед должен быть сбалансирован! Так и жизнь!

Галина Бурдилева

может не первично, а важнее, тогда второе

Лариса

Благополучие приводит к равновесию.

Андрей Казанцев

Такое в жизни бывает.. Очень Хочется принимать желаемое за действительное. )

Лариса

Душевное равновесие ну никак не способствует материальному благополучию. Просто наплевать,есть оно или нет.

Андрей Казанцев

Так я ведь и не спрашивал, что к чему приводит и что чему способствует. Вопрос в том, что для Вас первично? )

Ольга

да как то всё взаимосвязано...)

Андрей Казанцев

Вот и хорошо. Вообще хорошо, когда два разумных человека приходят к консенсусу или компромиссу. А свою точку зрения отстаивают не в споре, а в дискуссии. )

Ольга

Ой,как хочется по-дискутировать)Ну да ладно,первая"сдала"позиции)

Андрей Казанцев

Ну почему же...? Так уж сразу и "сдала".)))

Ольга

Т.е не стала спорить,да и Вы этого не любите)Удачного дня и Прекрасного настроения!!!

Ольга

Взаимно,Отличных Выходных!!!)

Марго Майская

душевное равновесие конечно)

Гульнар Канапьянова

думаю душевное равновесие

Ольга Колесникова

Душевное равновесие....

Ольга Колесникова

Спасибо)))

Чаликушу

одно другому не мешает

Татьяна Сотник

Душевное равновесие !

Елена Кавелина

Хрен редьки не слаше.

Андрей Казанцев

Согласен с Вашим утверждением. А на мой вопрос ответите? ))

душевное равновесие

Андрей Казанцев

Духовно богатых людей явно больше, чем меркантильных! И это радует! ))

Natalia Kendesh

Душевное равновесие

Альбина Сердюк

Всё взаимосвязано

Андрей Казанцев

Что то должно быть первым. А то, как в анекдоте получается: "На борту самолета дисбаланс по размещению груза. Самолет болтает. Пилот просит часть пассажиров пересесть на левую сторону. Пересаживается бОльшая часть. Опять болтает. Пилот просит пересесть часть пассажиров на правую сторону. Опять пересаживается бОльшая часть. Опять болтает. Тогда он просит умных пересесть налево, а красивых - направо. Все расселись Одна девушка мечется.и кричит: "Да что мне, разорваться что ли!?"

Валентина Фролова

Для меня душевное

Александр Мохначев

Тяжковато самой то, хоть старшего припаши помочь.

Валентина Фролова

Так он у родственников в Уфе ))

Александр Мохначев

Ну не знаю, я вчера так замудохался один.

Валентина Фролова

Знаешь когда проработала на стройке , то это фигней уже кажется ))))))

Александр Мохначев

Понятно, я пошёл, Валюш. До вечера.

Амина

первична материя

Вадим Осипов

А вторично сознание? 😘

Амина

ага

Амина

почти так

Вадим Осипов

Яйцо и курица - не пример! Сначала Творец создал курицу и петуха, а потом она начала нестись! 😀

Амина

из яйца появилась курица

Вадим Осипов

Не путай Создателя! 😜

Амина

вы чо такие нахмурились