Александра

Психологи рекомендуют мысленно желать своим недоброжелателям счастья...вы психолог ⁉️ я нет, если что...😒

Ответы
Ев
Евгений

Господь Бог наш Иисус Христос рекомендует это.. Он так сказал - любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас и гонящих, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и будет вам мир в сердце и покой... думаю, что Бог повыше псилога и лучше знает, что именно нам нужно делать с окружающими нас.

Володя

Так тогда у вас разовьется паранойя, а при параной и шизофрении возможны галлюцинации, а вам это нужно))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

Они правы при депрессивной позиция галлюцинаций не бывают. Вот и метод - если у вас паранойя или шизофрения - галлюцинации, то чтобы избавиться от глюков применяйте депрессивную хотя бы позицию)) если уж до здоровой позиции не дотягиваете(!)

Александра

вопрос шуточный

Володя

Да ну и ладно. В каждой шутки - доля шутки))

Володя

Тут главное норма нужна. Если переборщите с позиция, то, да, чревато последствиями))

Николай Дубинин

...желание - действие. Все зависит от намерения. Какого намерения наше действие? Вот в чем вопрос, вот за что получим воздаяние. И не нужно удивляться - за что? А за все хорошее, но с плохим намерением.

Александра

это что-то с политикой связано 🤔

Николай Дубинин

...это закон кармы (причинно следственная связь).
Делая зло (в глазах врага), но намерения наши вразумить, то последствия для нас, будет исходить, от искренности намерения, не за злое действие по мнению врага.
Есть над чем поразмышлять....
"Я же хотела как лучше..." из той же темы

Александра

понятно, шуточные вопросы для вас

Николай Дубинин

...Вы правильно подметили ...только при наличии юмора, можно из шутки, извлечь пользу.

Юрий Даниелян

Только, почему то, это относится ко всем , кроме самих психологов... . Если бы все были счастливы, то кому бы были нужны эти самые психологи. Значит , как минимум , они не искренни...

Александра

если бы люди сами умели решать свои проблемы, а не надеялись бы на психологов, то и психологов бы не было

Юрий Даниелян

В любом случае люди сами решают свои проблемы. Психолог, в лучшем случае, советует, а саму проблему решает сам человек и ни как иначе. А психологи , просто хорошо устроились и умело обозначают свою значимость...

Александра

да, они же проплатили своё обучение

Юрий Даниелян

То есть сами же нарвались на себе подобных, а свои убытки восполняют за наш счет...

Александра

только не за мой )

Юрий Даниелян

И это правильный подход!!!👍🤝🙂🌹

Лола Ололоева

Все, что мы желаем другим, подсознание или вселенная, если хотите, считывает как желание для нас самих. Таким образом закладывается программа на жизнь.

Евгений Меньшиков

"Начальник - мудак, жена - стерва, дети - тупые". Желания странные, но выполнять надо. 😉

Лола Ололоева

Казалось бы, анекдот, а вот же народная мудрость.

Евгений Меньшиков

В каждой шутке, есть только доля шутки. 😁

Владимир

Именно. Вот они тебе зло, а ты им конфетку. Они опять тебе опять зло, а ты им шоколадку. И повторять так до тех пор, пока у них не слипнется

Александра

у них вряд ли..😂

Владимир

Значит надо увеличить дозу сладкого в разы )))

Александра

чтобы диабет у них был, сахарный

Елена

Всегда говорю, что психологи это шарлатаны. Ну с чего я своим недругам должна желать хорошего.... Я лучше себе хорошего пожелаю.

Александра

👏

Алексей Прибылов

идиоты они а не психологи. пожелай скбк счастья и будь счастлива и врагов не будет у тебя. счастливым не до разборок...

Язва Сибирская

Я никогда не жалею своих эмоций и если кто-то мне неприятен просто посылаю их туда куда им неприятнее всего идти

Александр Давыгора

Так они ж не себе советуют! У Вас есть недоброжелатели? Желайте им счастья! Можно, и даже - лучше,- вслух! Два раза!

Александра

думаете поможет?

Александр Давыгора

Попробуйте! Это я Вам как психолог советую...

Александра

👏

Старый Знакомый

этим мы смягчаем свои неположительные эмоции в сторону недоброжелателя, и тем самым уменьшаем их в себе)

Александра

💯

Parchemin

Я про такое слышал. Но вот понять никак не могу как этим недоброжелателям желать счастья

Александра

я тоже не поняла )

Parchemin

Обычно той же монетой оплачиваю. Иначе на шею садятся

~Ветер~

Чушь.... Психологи рекомендуют жить своей жизнью... И совершенствовать ее и жизнь детей ..

Александра

они много чего рекомендует, а вот шуточные вопросы видят практически все

~Ветер~

Но контекст видят не многие...

Александра

почитай те ответы и будет всё ясно

~Ветер~

Для чего ?))) Что б посмеяться?>)

Александра

чтобы не писать Чушь )))

Ол
Олег

ну да... я терпелиый... но иногда в спину так у мею глянуть, что некоторые оглядываются...

Александра

👍🤣

Анна Осокина

А еще лучше сходить в храм, поставить свечу за здравие, помолиться. Реально работает.

Владимир Зарубин

Т.е. если недоброжелатель тонет,то надо мысленно пожелать ему счастья и пройти мимо?

Виктор Правдин

И мы не они! А недругам желать добра неразумно. Лучше пожелать им справедливости!

Александра

👍

Олег Левачко

это чтоб беречь свою психику. Прокляни врага так, чтоб не повредить свою карму

Александра

👏

Ле
Лена

Можно и не мысленно.. 😁 чем больше желаешь, тем хуже бесятся...😁🤷🏻‍♀️😉

Александр

Это могут посоветовать только идиоты с купленными "дипломами" психологов.

Александра

👍👏