Иван

А ты знаешь кто такой Никола Тесла

Ответы
Helen Tancheva

Из Википедии...Ни́кола Те́сла (серб. Никола Тесла; 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, ныне в Хорватии — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил американское гражданство.

Широко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков.)))))))

Александр Петричко

изобретатель в области электротехники и радиотехники хорват раскрыл секрет передачи электроэнергии на расстояния без проводов, вплотную подошел к созданию искусственной шаровой молнии, секрет забрал с собой в могилу, так как человечество к такому еще не готово.

Галина Трусова

Немного. Учёный, который работал исключительно успешно в области электромагнитных полей. Есть предположение, что катастрофа на Тунгуске - это результат его эксперимента. Кроме того он обладал огромной интуицией, но был странным человеком.

Ирина (М.и.а)

физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США....

Людмила Фурсова

Г. Фурсов: "Да. Самая значительная фигура в 20-м веке в области Электричества. О его экспериментами с электричеством не всё ещё доступно всему человечеству."

Ир
Ирина

Да:)Его магом считали.А на самом деле вроде был претендентом на Нобелевскую.Ставил опыты со светом.Если я не путаю-физик.

Бембулат Героев

Физик изобретатель инженер. Изучал электричество и его явления. Лампа дневного света и неоновая лампа его изобретение

Иван

Молодец садись 5

С!
Сергей !!

Да,ученый физик,работал вместе с Эдисоном,а после создал антенну на како-то острове,исследовал магнитную индукцию

*lyubov** ((Love You((((

физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники
Сунь два пальца в розетку.. узнаешь!!!))..

Мила**я***

ага что то слышала ученый чтоли помоему он что то про грозовые разряды исследовал) я права?)

Юрий Сосин

Выдающийся изобретатель в области электротехники, радиотехники, электромагнетизма и т.д.

Ирина

Физик, ставивший опыты, которые до сих-пор не могут повторить. Он сжог все свои рукописи.

Наталья Артюшина

Если не хочешь, чтобы тебя прошил электрический заряд Н.Тесла, тогда лучше не спрашивай!

Дарина Р

конечно знаю) физик,изобретатель в области электротехники и радиотехники,инженер

Оксана Бабяк

выдающийся физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники.

Светлана Атаева

в честь него названа единица измерения физической величины. А вы любите физику?

Наталья Макарова

Учёный физик- увлекался - Электрикой. И интересовался паралелельным миром!!!

Нурлан Шайсултанов

помню, что есть мера измерения тесла, но не помню, кто он физик или математик

Олег Нагорный

Физик, человек благодаря которому мы пользуемся интернетом и тому подобное

Антонина Князева

Изобретатель,которого при жизни считали и шарлатаном и колдуном.а он ГЕНИЙ