Артур

Что делать если кот срёт на диван, как отучить? (5 лет ему)

Ответы
Алексей Виноградов

Вытереть диван котом, загрузить его в стояший в туалете лоток и запереть его там часа на два. Во всяком случае, не выпускать, пока не вылижится. Потом достать, помыть, высушить. Взять за шкирку и, держа на весу на безопасном, но близком расстоянии, не менее пяти минут вупор смотреть в глаза. Взгляд не отводить. Когда выдаст жалобное "мя-а а", совершенно серьезно и искренне сообщить словами, что в следующий раз останется без головы. Да, имейте в виду: в следующий раз голову ему действительно придется свернуть. Это Вы должны знать совершенно точно.

Королева Алина

ого.. 5 лет... кастрированный??? говорят можно заклеить диван скотчем.. липкой стороной вверх.. они боятся липкого... некоторым фольга помогает... но кастрировать обязательно.. характер меняется.. успокаивается животное.. и перестает гадить

Елена Корсикова

Во первых кастрируйте. А во вторых сделайте туалет, который ему понравится. Попробуйте наполнитель, опилки, бумажки, или вообще пустой лоток. И не оставляйте в этой комнате одного. Уходите, закрывайте двери. Пусть томится в коридоре.

Надежда Пендерук

Я ДОЛГО СВОЕГО ОТУЧАЛА, ТО МЕСТО ПРОМЫВАЙТЕ ВОДОЙ С УКСУСОМ, У МЕНЯ НА КОВЁР ХОДИЛ ДВА РАЗА ОТДАВАЛА В ХИМЧИСТКУ, ОТУЧИЛСЯ. И ЕСТЬ СПР-ЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОНИ ПОМОГАЮТ ПОКАЗАТЬ ЕМУ МЕСТО ТУАЛЕТА. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.

Надежда Надина

Он вам за что-то мстит. Покройте диван клеёнкой и побрызгайте духами или одеколоном..Такие запахи их раздражают.К дивану он даже не подойдёт!

Айгуль Жолдыбаева

какой то не порядочный он у вас)наказывать и туалет менять чаще у меня котик Парус только свежий туалет признает из бумажек

Надежда Лапочка

посмотреть ему ПРЯМО в ГЛАЗА...и спросить зачем ОН это делает,(может ему подружка Ваша не нравися и ОН протестует???)

Елена Давыдова

блин я вообще против котов и собачек и вообще всякой живности дома кроме птичек и рыбок так что не могу сказать

Елена Давыдова

да нет я люблю котов и собачек, но только не у меня дома

Артур

для чего тогда их домашними назвали кошек

Елена Давыдова

дома но не у меня я имела ввиду

Артур

наверно потомучто он начнет птичек рыбок есть...

Нина Бакалина

купить спецжидкость и рассеивать в такие места, а это он делает из вредности, что с ним мало занимаются...)))

Александр Фролов

Думаю,учить и переучивать его уже поздно.Лучше поменять на домашнего котёнка,приученного к туалету.

Ел
Елена

значит,ему что-то не нравится,помойте диван с уксусом и есть еще антигадин,прыскаешь на диван и все

Ангелина Скорина

тыкать мордой в говно. а в последствии кот будет срать, сам тыкаться мордой в говно и уходить)

Андрей Мамонов

Выпиши ему "путевку в жизнь" ( т.е. отправь на улицу, на вольные хлеба...)

Лариса

может уже выкинуть диван? ну не нравиться он ему....по любому....... 🙂

Любовь Арзубова

Не знаю.Мордой ткнуть и за шкирку на место по полу проволоките.

Олег Пустохайлов

Позноватенько вы об этом вспомнили Он уже привык ходить туда

Кожанова (Регион 52)

надо было учить когда был котёнком... сейчас почти бесполезно

Наталия К

купить хороший наполнитель для кошачьего лотка.. Не жмись)

Tuleshova Laura

Животное в доме, да еще и гадит ...мне этого не понять!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мордой его в это место в лужу.. и не будет больше точно