Наталья

Про Катюшу и французов. Подобная мелодия довольно-таки популярна не только у нас. Почему мы решили, что она наша?

–1
Ответы
Марго Беккер

Потому что автор НАШИ комп-ор Матвей Блантер, а слова-Михаила Исаковского! Теперь поняла?

Евгений

Скажите, а Вы не читали полное неурезанное издание "12 стульев" Ильфа и Петрова?

Наталья

Нет

Евгений

Там есть глава о группе "композиторов", одному из которых сестра прислала пластинки из Варшавы с модной музыкой. И они её просто плагиатили.

Наталья

И что там было что-то похожее на Катюшу? Больше ссылаются на польку *Нико* Штрауса-мл. Я послушала, ничего там от Катюши не услышала. (Ну нет слуха ,видимо). И закончу про Катюшу. Права на неё продали.. У неё есть хозяин теперь) Правда особо не запрещает петь. Пока. Как кстати и Видов (Всадник без головы, который) поучаствовал в продаже прав на советские мультики.

Евгений

Не в самой "Катюше" дело, а в воровстве.

Геннадий Попов

Блантер и Исаковский сочинили. Оба россияне

Валерий Герасимов

И то верно!!!.. Её же француз сочинил!!!!

Хитрый Лис

унас мнг чего не нашего поется

Наталья

Не совсем не нашего. Похожие мелодии. Если слушать духовые оркестры, то много чего узнаваемого. И наше, и не наше.

Просто Осень

Так Ландыши тоже немецкая

Валерий Воронов

Это еврейская мелодия

Ирина Дубачева

французы-красавцы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ну напойте

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Исконное же

Михаил Румянцев

Не решал.