Нинуля

Это стих посвящается тем кто читает мне лекции о религии 😂 Мой Бог меня рабом не называл!
Мой Бог - не ваш, и он не жаждет жертвы.
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны!
Мой Бог меня страдать не заставлял –
Нет верности ни в муках, ни в страданьях.
А ваш – он испытаньями пытал.
И снова посылал вам испытанья.
Он делал из Людей своих рабов,
Душил сердца и ставил на колени.
Он говорил, что нет других Богов.
И вы не Боги! Вы немое племя!

Ответы
Ѻлегъ

хорошие, правильные строки, Нина. браво!!! Мы вольные звери,
Мы стая волков.
Мы в бога не верим,
Но верим в Богов.
Они – наши Предки,
Их Солнечный Свет
Теперь уже редко
Нам дарит рассвет.

Мы белыми были,
Как девственный снег,
Глаза голубые,
Изящный разбег,
Не думая долго,
По зову Богов
Мы брали за холку
Заклятых врагов.

В порыве едином
Под клич боевой
Врезались мы клином
Во вражеский строй.
Бок к боку сражались,
Теряя друзей,
Всегда добивались
Мы цели своей.

А в мирные годы
Омыв с себя кровь,
По зову Природы
Бросались в Любовь,
Свой Род продолжали
Во славу Богов,
Волчицы рожали
Нам славных щенков.

Но будто разбилось
Вселенной стекло,
В наш мир просочилось
Коварное Зло –
Повеяло псиной
И серой на нас
И блеск погасило
Лазоревых глаз.

Мы серыми стали
И мир поседел,
Покрыт цветом стали
Небесный Предел.
Всё грязью покрылось
От пёсьих плевков
И тьма ополчилась
На Светлых Богов.

Мир дурью охвачен,
Итог же таков:
Повадки собачьи
У наших щенков,
Любовь не творится
Лазоревым днём,
Ночами волчица
Блудит с кобелём.

Но мы – не дворняжки
Чужому творцу,
Собачьи упряжки
Волкам не к лицу.
Мы ждём только знака
От наших Богов
И – снова в атаку
Пойдём на врагов.

Умоемся кровью
Своей и чужой,
Разрежет безмолвье
Победный наш вой.
Вновь в небе свинцовом
Забрезжит Рассвет,
Окрасив нас снова
В Божественный цвет.

Ке
Кеволеч

читали ли вы вообще писание.я в сомнении)чтобы писать о чем то,нужно хотя бы прочесть)

Ке
Кеволеч

уважайте право других..а то станете подобны им

Нинуля

Вот и другие пусть уважают мое право!я ни к кому не лезу

Ке
Кеволеч

в смысле не лезете?))вы о чём это?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Дмитрий Лебедев

А кто т? И откуда Вы о нем узнали? Просто что он есть?

Дмитрий Лебедев

Несомненно. А еще мой выбор и мое право это отвечать на пропаганду того что с моимсвыбором несовместно.

Нинуля

Это не пропаганда..это мой ответ религиозным фанатикам

Нинуля

после крещения Руси и последовавшей затем христианизации славяне обрели сложный мировоззренческий набор, который уместно называть двоеверием. Церковь так и не смогла искоренить верования и обряды, которые обозвали православной традиций. Например, в Библии не указана дата рождения Христа, а церковь отмечает Рождество в день, очень близкий к языческой Коляде, зимнему Солнцевороту. Так и праздник Ивана Купала получился путем наложения образа Иоанна Крестителя на славянский праздник - летнего Солнцеворота. Илья-пророк на колеснице слился с громовержцем Перуном. Велеса народ почитает под именем святого Николая. Нельзя служить двум богам!!!

Нинуля

Язычество является жестокой религией, которая лишена любви к человеку. В язычестве и впрямь нет любви, но речь идет о жалостливом чувстве к человеку просто за факт его существования. Говоря о любви, легко попасть в ловушку, ведь это слово многие понимают по-своему. Большинство современных язычников вовсе не лишены любви к людям. Но это чувство выступает восхищением возможностей для самореализации, а не жалостью к несчастным. Бедным можно просто помочь, согласно языческим взглядам, однако нельзя купаться в состоянии несчастья, возводя страдания в добродетель. Это логично проистекает из положения наших предков, которым религия помогала выживать во враждебной среде. Предполагалось, что любовь надо заслужить, быть достойной ее.

Нинуля

Те же системы, которые пропагандируют любовь к любому человеку, выдают ее словно бы авансом. Язычники же изначально относятся ко всем людям просто доброжелательно, оставляя непосредственно любовь только тем, кого они хорошо знают. Взглядам язычников вполне соответствует принцип «справедливость выше милосердия». Ведь несложно представить мир, в котором любое деяние влечет за собой справедливое возмездие. Быть может это и не самый приятный образ, зато уж точно честный. А вот представить мир, основанный на одной любви, будет довольно тяжело. Ведь тогда придется прощать и зло, и ненависть. Так что истинно человеколюбивой можно назвать как раз ту систему, которая призывает человека развиваться и стремиться стать подобным богам.

Серж)))

Вот уж точно сказано!!! Молодец!

Серж)))

Не только вас. Аргументы у них стары как мир

Марат

Я вообще не верю ни в кого

Виталий Алпысбаев

А имя у вашего бога есть?

Нинуля

Вы сами то поняли что написали?)))на глупые вопросы я не отвечаю..

Виталий Алпысбаев

Ну хорошо, я глупец... Ну, раз уж вы такая умница-красавица, может вы тогда объясните, мне распоследнему глупцу. В чём заключается глупость моих вопросов?

Нинуля

Вы сравниваете родителей и детей с кем?))

Виталий Алпысбаев

Ни с кем я просто задал вопрос, ответьте на него пожалуйста.

Нинуля

Я не буду отвечать на данный вопрос ...мое отношение к вашему богу и так понятно)))мои родители родили меня и воспитали а родила и воспитываю своих и ваш бог тут не причем

Ад
Адский

Риспект и уважуха!!!!!

Ад
Адский

Но все равно пока ещё меньше их

Нинуля

Это же стадо))))какие править будут в то верить и начнут....))

Ад
Адский

Да

Нинуля

Проверено временем...печаль конечно

Ад
Адский

Печально, но всё когда-нибудь изменится. Рано или поздно, так или иначе....

Несу_Свет

Гой, Роде!!!🖐️

Евгений Викторович

Согласен на все 100%

Максик Ласковый )

Вау! Респект. )))

Максик Ласковый )

Не. Ты все прально сказала! Бог он в душе, а не икона в храме. Отец наш по крови и по духу.

Нинуля

Меня священник тут пытался замордовать))))

Максик Ласковый )

У них бля работа такая - вербовщики))

Сагат Исанов

👍КРАСИВО!!!