Pfyelf

А почему желтое вино называют белым, хоть оно сделано из зеленого винограда который называют белым, потому , что он не синий.?

Ответы
M_Y Ego

Белое вино — вино, изготавливаемое как из белых, так и из красных или розовых сортов винограда в условиях ферментации в отсутствие кожицы винограда. Именно отсутствие кожицы обуславливает светлый оттенок — сок мякоти ягод подавляющего большинства сортов винограда почти бесцветен. И белое звучит лучше !

Pfyelf

С кожицей разобрались, спасибо.)))

Наталья Стрельцова

цвет винограда не влияет на цвет вина -это зависит от кожицы винограда ,а белое вино делают белым способом .Белое вино можно сделать из любого винограда ,а красное только из темных сортов .

Pfyelf

Откуда такие познания?

Наталья Стрельцова

Сама с Кубани, дедушка делал всегда вино и рассказывал о нем

Pfyelf

Класс!!! Спасибо.)))

Наталья Стрельцова

Пожалуйста )

Pfyelf

🙂

Любовь Плюснина

Это способ изготовления вина называется " Белым"А сорт винограда не имеет значения, с него предварительно снимают кожицу. Это узнала летом на заводе Абрау Дюрсо в Новороссийске.

Pfyelf

Снимают кожицу!!!???

Любовь Плюснина

Да, нам это рассказывали на экскурсии.

Pfyelf

Звучит жутко.)

Любовь Плюснина

Все автоматизировано.

Pfyelf

)))

Гала Galina

потому что - бордовое вино называют красным, хоть оно сделано из синего винограда, который называют черным, потому что он не желтый!

Гала Galina

вместе весело .......смеяться)))............а Вы подумали - шагать?

Pfyelf

Не, не успел. Читаю быстро.)

Гала Galina

значит проходящий поезд

Pfyelf

Электричка

Гала Galina

от пункта А в пункт Б.........зонный!

Татьяна Леонидовна

Наверно потому что после синего винограда люди "синими" могут быть, а вот "желтыми" это уже оскарбление, можно сказать рассизм,

Pfyelf

Оригинальный вариант.)

Татьяна Леонидовна

А вот почему "белый" чай на самом деле другого цвета я не знаю.

Pfyelf

Потому, что не черный.)

Татьяна Леонидовна

А почему "зеленый"? Потому что не красный?

Pfyelf

Где то...

Сакен Ахметов

Зачем ломать голову каким цветом вино и каким цветом виноград,его пить надо... Ну конечно в умеренных количествах

Pfyelf

Ломать не надо. А поговорить можно

Инна Филимонова

сухое и на цвет белое,а полусладкое и десертное-желтоватого оттенка-там добавка сахара.это моё мнение.

Pfyelf

Да в желтом больше спирта.))

Жека Сытин

Потому что он белый а не синий,хотя как и синий он зелёный когда несозревшийпотому и вино белое

Pfyelf

Вот это я понимаю - рассуждения.)

Жека Сытин

Ага,))

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Виноград пригодный для вина не зелёный. А вино пусть не совсем белое, но, уж точно не жёлтое.

Pfyelf

А какой?

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Алексей,вне зависимости от сорта винограда, бывают белые, розовые и красные вина. Прозрачные со светлым оттенком называют белым. Оттенки: светло-золотистые,зеленовато-золотистые и цвет старого золота.Но есть и Жёлтые вина. Они с высоким содержанием спирта. эфирами.Думаю потому они у нас и не популярны.

Pfyelf

Спасибо. Поучительно.)

No
Nora

белое вино бывает разных оттенков, в зависимости от сорта винограда, егозрелости и т.д.

Pfyelf

Точно

Рассвет Грядущий

Потому что человечество старательно сводят с ума чернокнижники и фарисеи.

Pfyelf

ого!

Д*
Дмитрий *

у вас смородина белая? -нет, чёрная.-а почему красная? - потому, что зелёная

Pfyelf

)))))

Наталья Грибова

В мире дальтоников Черным, Красным и Белым называют даже синие моря...

Pfyelf

Не разбираются короч.)

Наталья Грибова

Да какая разница, впрочем?

Pfyelf

Никакой.)

Наталья Грибова

Для ориентира, видать, что бы туристы пляж...не перепутали

Pfyelf

🙂

Ig
Igel

и жёлтый чай называют зелёным... Тут логику можно засунуть в з.... 😄

Pfyelf

Так это не логическая задача.Выкупил.)

Анатолий Балуев

На Руси белым вином называли водку,в частности "Смирновскую".

Pfyelf

Водка тоже неплохо

Анатолий Балуев

Чем дальше,тем крепче,вино уже компот,которым в пору запивать.

Pfyelf

Это по русски. Шоб градус не терять напрасно.)

Надя Безвестнова

ну не красным же назвать! Ведь светлее красного намного 😄 😉

Pfyelf

)))

Allinas Remishevskaya

условное обозначение:) виноград не зеленый, когда спелый!

Pfyelf

🙂

Амбарцум Филичев

виноград бывет белый и чёрный,а цвет его бывает разный.

Елена Астафьева

Желтое как то не очень...Давайте назовем его Солнечное!

Pfyelf

Было такое- Солнечная гроздь.)

Елена Астафьева

оооооооо!Красиво

Pfyelf

и пьяно.)))

Елена Астафьева

может быть,я вино как то не очень

Pfyelf

Правильно, настоящие женщины пьют спирт.)

Елена Астафьева

О,ужас!Я не настоящая

Pfyelf

)))))))))

Игорь =))

насамом деле оно белое просто дабавки меняют цвет

Pfyelf

О химик -оптимист.)

Игорь =))

я бармэн

Pfyelf

Значит алхимик - ловкач.)

Игорь =))

ага

Pfyelf

Сомелье говорят, что название это сорт и способ (технолдогия) изготовления, не зависимо от цвета винограда.)